Аноним_807• 01 апреля 2014

Я в шоке госслужашие жертвуют на укр. армию по 100гр

Донецк.....сегодня госслужащие добровольно-принудительно писали заявления на пожертвования укр. армии от 100 до 150 гр. я в шоке. это нормально. при том что з-п с следующего месяца будет без премий и надбавок одна ставка 1200.....куда мы катимся
ялейла• 01 апреля 2014
Это очень серйозное противозаконное действие. Об этом целые передачи были. Власти не давали таких указаний. В прямом эфире выступали разные представители власти, и об этом говорили. Это специально делается на востоке и юге Украины, определенными ’большими’ людьми, которые подрывают доверие к власти, взрывают народ, и вводят в ’смуту’.
Аноним_785• 01 апреля 2014
Ответ дляIzida.net
Это из разряда 10% на поддержание Майдана. Жалуйтесь, пишите в вышестоящие органы. Это обычная обдираловка вашими руководителями, никаких отчислений из зарплаты быть не должно
соглашусь. это самопроизвол.
Аноним_563• 01 апреля 2014
Ответ дляIzida.net
Невозможно что, в карман собранное положить? Легко! Самый простой пример,фонд ’Украина 3000’.
Большинство фондов создаются нашими депутатами, олигархами, их женами и деньги обычно не доходят до адресата. Это я в тему проверки счетов. Счет есть и с ним все в порядке в плане документации. Но вы лично сможете отследить каждую гривну?
Я пишу о госпредприятиях, а не фондах, фонды это самое мутное место.Поэтому и пишу о том, что может осесть по пути в чьих то карманах, но не руководителей, а у других нечистоплотных, которые находятся выше и им проверки не страшны.
Муроводчица• 01 апреля 2014
не гос предприятие- коммерческая структура. тоже в обязательном порядке сдаем. сумма в зависимости от должности минимум 50 грн. скорее всего это указание властей города. хочу/ не хочу .... поддерживаю/ не поддерживаб никто не спрашивает
ялейла• 01 апреля 2014
Ответ дляРассказница
сегодня девочка писала, у нее муж военный, с самого начала призвали. говорит, ни копейки не поступает для нужд армии, которые люди сдают
Это не правда. Так как армия поднялась за короткий срок, именно, в 50% за счет народных денег. Вы знаете сколько стоит выезд одного БТРа
Dolce Vita• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1056
Учитесь строить нормальную страну и жить в ней. Примите в коллективе решение не платить и доведите его до требования руководства все вместе. Запишите все на диктофон и отправьте в прессу, местную и центральную.

Делайте что-нибудь или не жалуйтесь.
у нас народ только в курилках вместе собирается друг-другу жаловаться, а на ковре у д-ра - глухонемые становятся.. или присмыкающие, не знаю как правильно назвать.
Да, в бюдж. орг-ях приходят просьбы о помощи, но никто дуло к виску не приставляет, чтобы вы подписали согласие, а без вашего согласия и рубля не могут с ЗП снять, за это бухгалтеру 3 года свободно можно дать.
Муроводчица• 01 апреля 2014
продолжение... я из днепропетровской обл.
Аноним_609• 01 апреля 2014
Мне так нравится от 100 до 150.... Это блин как, кому 125 кому 135.... Чистой воды брехня... Сейчас все в госсах сидят и не шуршат и боятся лишнюю копу с людей взять... Если вы под анонимом, что вам стоит полностью написать название организации, город и ФИО начальников?
Малая Налегке• 01 апреля 2014
Ответ дляялейла
Вы верите в то, что армия поднялась? Он говорил, что существует за счет спонсоров, но не народных денег
Izida.net• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_563
Ну смотрите, не было объявлено, что с такого-то дня со всех работников госпредприятий начинают снимать в помощь армии. Более того, много раз комментировали. что подобные ’благотворительные’ методы противозаконны. Потом, эти суммы взымаются не по всей Украине, а лишь в некоторых областях и предприятиях.Значит это выгодно лишь отдельным лицам стоящим у руля. А руководители предприятий или местные ’серые кардиналы’, или руководители области это уже не суть важно. Нужно оповещать об этом все возможные инстанции, а не сидеть и тихонько жаловаться на Советчице
Муроводчица• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_609
и что дальше? тут разглашать бесполезно. а на работе выбора нет. причину за что уволить всегда найдут... ’свято место пустым не бывает’
Аноним_913• 01 апреля 2014
А то шо учителей заставляют жертвовать 50 грн.Это нормально?????Если я не хочу ни одной гривны жертвовать!
Бабайко• 01 апреля 2014
У мужа добровольно-принудительно сняли дневную зарплату на нужды армии. УДЦР, Киев.
автор Аноним_807 • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_660
на тролля не тянет, просто ’ абы поговорить’ .
ну если абы поговорить...идите МИМО. я не троль. а написала то что есть фактом
автор Аноним_807 • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_913
вот видите....еще есть такие люди. с кого забирают.
Аноним_609• 01 апреля 2014
Ответ дляМуроводчица
Я это говорю к тому, что это провокация и надуманная тема. А так как работаю в гос. службе то прекрасно знаю что причину найти могут...
автор Аноним_807 • 01 апреля 2014
Ответ дляIzida.net
вы такая умная.....а что вам яценюк по телеку скажет жертвуйте госслужащие...конечно нет. как и проплаченный майдан. и мого другого. что все отрицают. а то что деньги или их часть где то осядут это другой вопрос
Dolce Vita• 01 апреля 2014
Ответ дляМуроводчица
ну начальство тоже не незаменимое... особенно в столь смутное для страны врем, время, когда обращения с низов в вышестоящие инстанции рассматривается
автор Аноним_807 • 01 апреля 2014
Ответ дляDolce Vita
тю вы странные...ну не напишешь такое добровотельное заявление...с завтрашнего дня первый начальник сожрет. и будет ад на работе
Izida.net• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_807
Что есть то есть)
А вы сидите дальше и бойтесь что-то сделать. На то и расчитано
Аноним_609• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_807
По ходу тут никто так и конкретно не написал хоть одну организацию...БРЕХНЯ И СЛУХИ
автор Аноним_807 • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1056

Делайте что-нибудь или не жалуйтесь.
а я и не жаловалась. просто написала о таком факте. а нормальную страну с кем строить????????? с таким аппаратом как сейчас? с кот. все смеются и плачут? янукович значит ограбил...так при нем было более менее стабильно. чего ж не показывают хатту яценюка, еще машины. бизнес?
автор Аноним_807 • 01 апреля 2014
Ответ дляIzida.net
Что есть то есть)
Удалено администрацией...
Dolce Vita• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_807
Если я ни у кого ничего не украла и никому ничего не должна, то почему должна чувствовать ад из-за этих 50-100-150 грн? ну это так, личные эмоции.
Люди-бюджетники живут на зп 1200-1600 грн... кто им поможет какими-то 50-100 грн? они может так же не имеют что кушать?
автор Аноним_807 • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_609
сегодня донецк обл КРУ. как это никто не написал, почитайте выше про ощадбанк, про киев, про учителей!!!
Бабайко• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_609
Я уже написала, у мужа на работе (Український державний центр радіочастот, Киев) у каждого сотрудника, а это около 500 человек, сняли дневную зарплату. И это факт.
Муроводчица• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_609
то что деньги, и мои заработанные в том числе, на нужды армии не попадут, понимаю не только я, НО вопрос односторонний. ну не смею я возникать не сме-ю... от этого зависит и моя должность и мои доходы в том числе. законы сейчас нигде не писаны... а вернее не для смертных.добровольно не сдавала ни на майдан (на него СБ не собирали) ни на нашу армию. Наших мужчин забирают из дома из семьи... повестки шлют... никто не интересуется, кто деньги зарабатывает в семью и чем платить за квартиру, кредиты... садики питание, зато массово смс-ками собирают... ну эт ладно это добровольно, и на предприятиях еще людей доят
автор Аноним_807 • 01 апреля 2014
Ответ дляDolce Vita
вот именно что с з-п 1200-1600грн. еще пожертвовать просят
автор Аноним_807 • 01 апреля 2014
Ответ дляМуроводчица
100;%
Izida.net• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_807
Удалено администрацией...
Так за чем дело стоит, -вперед на амбразуру. Или смелости хватает только на Советчице жаловаться?