Аноним_585• 01 апреля 2014
дарственная или?
подскажите кто знает. имеем завещание на 2-х сестер. вступили в наследство 20 лет назад. теперь хотим оформить на одну сестру квартиру. как лучше? отказаться я так понимаю поезд давно ушел. а дарственную можно на мать а потом от матери на вторую сестру что б налог не платить? или как лучше? и сколько это удовольствие будет стоить? не Киев
Копуша• 01 апреля 2014
стоить будет тысяч 9 гривен примерно, а по алгоритму (и удешевлении сделки) лучше у нотариуса своего узнайте.
Аноним_585
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_769
однако. спасибо
Аноним_585
• 01 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Проконсультируйтесь в нотариусом насчет договора купли-продажи
налог наверное будет. просто недавно оформляли дом. бабушка - внучка не родственники первой линии. налог на дом только 5000. это без услуг нотриуса
ТелаЧьи нежноСти• 01 апреля 2014
О да, налог будет, я пару лет назад получила от деда землю и полдома, заплатила налога дохрена. Но купля-продажа немного другое. Вы ж договор у нотариуса будете оформлять одна сестра продает свою половину другой, там вроде другие условия, не как при вступлении в наследство.
ФрекенБок• 01 апреля 2014
вы можете дарственную оформить сразу на сестру, даже если на мать а потом на сестру заплатите 2
можете сделать договор купли продажи от одной сестры другой
мистерЛяпсус• 14 апреля 2014
Дарение дочь на мать
1%+1500+квитанции
Дарение мать на дочь
1%+1500+квитанции
Дарение мать на дочь
1%+1500+квитанции