Бабайко• 27 ноября 2012

Мамочки, как часто Вас какает ребеночек при гв прикорм

нервным проходить мимо, задаю такой вопрос значит это меня волнует)
у меня ре какает редко, посоветуйте что кроме чернослива можно предложить.
Результат:
вже голосів: 45
26 (57.78%) 1 и больше раз за сутки
7 (15.56%) раз в 2-3 дня
6 (13.33%) раз в 3-4 дня
2 (4.44%) раз в 5 дней
2 (4.44%) раз в неделю и реже
2 (4.44%) что за дебильный вопрос))))
автор Бабайко • 27 ноября 2012
Ссори за ошибки, дете помогает печатать)
Аноним• 27 ноября 2012
у нас эта проблема 3 месяца уже...с 3.. не какает сам.. и 8 kytq// и никак его не тревожит
Аноним• 27 ноября 2012
бывало как все 5 вариантов - не знаю что выбрать. Ничего не делала пока прокакается. Если у Вас постоянно редко - обратитесь к педиатру - возможно необходимо УЗИ бр полости ребенку.(конечно если с питанием все ок.)
автор Бабайко • 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы полностью на гв?
автор Бабайко • 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
А для чего узи, мне сказали подождать пока прикорм не войдет в приличный объем и там уже смотреть
Аноним• 27 ноября 2012
малышке сейчас 4.5мес. если не даю морковный сок или яблочное пюре какает 1раз в 6-8дней...
Hungry Annie• 27 ноября 2012
у нас по-разному было .. сын реже ходил..дочка чаще

дочку ооочень хорошо послабляли бананы, лучше чем любое пюре
Hungry Annie• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
а у вас и до прикорма так было?
@Vesna• 27 ноября 2012
1)Варю такой супчик картошка, тыква, лук, масло раст, без мяса (мясо крепит)И тыквы больше чем картошки.
2)Пеку в духовке яблоко+тыква без сахара, потом блендером в пюре и по баночкам из йогуртницы. В холодильник, и в день по баночке.

Основной удар на тыкву, очень хорошо для кишечника, нормализует эти процессы, прокакиваются) на ура.
автор Бабайко • 27 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
а у вас и до прикорма так было?
У нас да
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Есть такая штука - болезнь Гиршпрунга, одно из проявлений постоянные запоры - УЗИ. Но это к педиатру.
БИБИ• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы полностью на гв?
полностью..2 месяца-ждали..потом стали давать тыкву..яблоко и цв.капусту кабачок..по 60 грм съедает и ноль...Пока не простимулируешь или свечку не поставишь
БИБИ• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
..первый признак это КОЗЬИ КАКАШКИ...с этим ничего не сделаешь...это растяжение участка кишечника,если его удалить,то эта проблема придет через пол года (сова оперирующего хирурга).Мы были у всех и сдали все что можно..(Дизбактериоза нет)его только в нашей стране и делают( если взять три анализа,то все оин могут дать разные результаты.До трех лет это тупо выкачка денег
bondareva201010• 27 ноября 2012
Нам очень помогало пюре из цветной капусты!!!
БИБИ• 27 ноября 2012
Ответ дляHelga888

мы и бифиды ели (Симбитер ,Лацидофил,) нас не берет ни чернослив -внутрь ребенку не то что маме,ни лактулоза три дня по 5 млг ни масло оливковое..ни прикорм кабачками и тыквами ...были и у хирургов и у неврологов и гастроинтерологов и дерматологов...и узистов...НА ШЕСТОЙ ДЕНЬ,ОН ВЕСЕЛО СМЕЕТСЯ.Фтизи атр( врачь по детскому тубику) вообще сказала,НОНСЕНС -ПО НЕМУ НЕ СКАЖЕШЬ НИКОГДА...ПЛЮНУЛИ-ЖДЕМ
БИБИ• 27 ноября 2012
Ответ дляbondareva201010
ХОТЬ ИЗ ЧЕРНО -БЕЛОЙ- НОЛЬ
Аноним• 27 ноября 2012
У меня дочь вот будет 4 м. Полностью на ГВ. Какает 1р за 3дня. Сказали нормально если это реб. не беспокоет( животик твердый и т.д.). Значит мамино молоко хорошо подходит ребеночку - полностью усваеваеться организмом. Если вас беспокоет можете подавать ( постепенно) свеж.выжат. морковный сок и сами кушайте побольше свеклу.
Kristi777• 27 ноября 2012
когда мы еще были полностью на ГВ то хезала от 2-4 раз в день, чем старше становилась, тем реже ходила, сейчас нам 1.г. 1 мес, хезаем 1-может 2 р.в день в одно и тоже время)
сама ела и ем чернослив,курагу, кашу из тыквы, сейчас масе бывает даю пюреху слива,абрикос,.
Аноним• 27 ноября 2012
Моя тоже не какала и ’в ус не дула’ - никаких признаков вздутия или беспокойства. Педиатр говорила, что нечем какать (вроде как еды мало, потому как мы и вес плохо набирали). Но в итоге всё само наладилось - постепенно начала какать чаще (раз в 4-5 дней, 3 дня, 2 дня), и улучшения начали происходить еще при малом наборе веса, так что дело не только в количестве еды. А сейчас мы на прикорме и какаем 1-2 раза в день. Только вот хочу сказать, что овощи нас крепят все ( и тыква и супик из кабачка-капусты), спасаемся кисломолочкой. Может, и вам, автор, попробовать кисломолочное ввести?
Каравай-каравай• 27 ноября 2012
Дочка ходила 3-4 раза в день при ГВ.
Аноним• 28 ноября 2012
о у нас была история!, В роддоме малый два дня не какал и а писать начал на 2 день у меня как у молодой мамочки началась паника что с моим ребенком что то не то до такой степени что я ревела со страшной силой, сказался постродовой стресс, мне врачи пытаются вдолбить что у вас нормальный ребенок а я все реву, как дура. На третий день нам поставили пипетку и посоветовали нем пить успокоительное(которое нельзя кормящей женщине!) домой приехали та же история, я уже не ревела, но успокоится не могла, мама меня накормила арбузом, что категорически запрещали врачи и у нас все получилось и стало получатся очень часто:)) с полугода снова началось но тогда я уже начиталось Комаровского, спокойно ждала 3-4 дня и у нас все получалось когда ввели прикорм стул урегулировался.
Sunny_Anny• 28 ноября 2012
Да по разному бывает.. Это еще от наследственности зависит. Вон малой в папу пошел - после каждой еды, ну просто через 5-10 минут, прямая кишка елы-палы... А девчонки могут и 2-3 дня без дискомфорта проходить.

Если ничего не беспокоит - не напрягайтесь, где-то встречала, что при отсутствии дискомфорта норма до раза в неделю.
Елена Бугаева• 28 ноября 2012
у меня старший какал на ГВ по несколько раз в день, а девочка меньшая четко раз в три дня при хорошем самочувствии. ввели прикорм овощной(кабачок, цв. капуста, яблоко, картоха) стала 1-2 раза в день-клетчатка делает свое дело, а одно только молоко всасывалось без остатка)))))
Caritsa• 08 мая 2013
как научится сидеть пойдет дело! Делайте массаж животика,если не помогает и ребенку больше 5месяцев,дайте 3-4 чайных ложки свежевыжатого сока,прокакается через пару часов.Делаю себе свежевыжатые яблочные соки,ребенку даю только пенку собравшуюся. Но мы уже прикорм ввели,какает сразу же. таким не увлекаюсь,жду когда сам научится какать.