Бармалеина• 02 апреля 2014

кашель не отходит мокрота

началось с обычного подкашливания, педиатр поставил ОРВИ, сейчас добавились сопли и кашель стал продуктивный, влажный, но ребенок не выплевывает мокроту никак, глотает и все, делаю массаж спинки,пьем компоты, чаи, лечим насморок и пьем противовирусные, противоаллергическое, ночной кашель ушел, но утром ребенок закашливается от застоя мокроты и когда бегает, у кого было как помочь отойти мокроте, педиатр советует над ванной когда кашляет держать наклоняя голову и похлопывать по спинке, я не могу удержать, это начинается истерика и крик.
Katunia 1989• 02 апреля 2014
Такая же ситуация..послушаю..может кто то посоветует что то..

Аноним_878• 02 апреля 2014
он е откашливает и глотает, или не откашливает - это разные вещи.
Аноним_982• 02 апреля 2014
он глотает мокроту? в это ничего страшного - мокрота ведь отходит, а глотает или выплевывает - разницы нет. Попробуйте чтобы походил на руках - вы его за ноги держите - тогда проглотить будет трудно - сначала массажик сделайте положив его на колени себе и наклонив вниз
Г@Л@В@ломка• 02 апреля 2014
тоже, только у меня. ПОслуша.
Колупалочка• 02 апреля 2014
Если густая мокрота и плохо откашливается сироп Амбробене 5 дней пить.
автор Аноним_599 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_878
откашливает и глотает, мокрота отходит уже хорошо, но держит во рту и быстро глотает, я не могу ничего сделать, вчера попробовала открыть рот укусил
Колупалочка• 02 апреля 2014
А если откашливается и просто глотает тогда играйте в подвижные игры на свежем воздухе. Быстрее пройдет.
автор Аноним_599 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_982
я думала нужно выплевывать, а глотать нельзя
Колупалочка• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_599
Тогда мой совет номер 2. А в чем тогда проблема? Что просто не выплевывает? Ничего страшного в этом не вижу.

Аноним_982• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_599
как-то читала Комаровского - он как раз говорил по этому поводу что ничего страшного когда дети сопли глотают. Поищите где то есть должно быть. Главное что мокрота отходит - она же не назад возвращается когда ребенок глотает ее)
Аноним_878• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_599
он же ее глотает не в дыхательные пути.
Аноним_878• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_982
совершенно верно
автор Аноним_599 • 02 апреля 2014
педиатр мне сказала, что выплевывать нужно, вот я и думаю, что нельзя глотать, видать не так поняла
Annett5• 02 апреля 2014
у нас помогло только лекарство Стоптуссин- но его нужно назначать по весу. мы так мучились две недели-не отходила морокта- пока не назначили нам стоптусин и за 2 дня- все поправилось после того как начала отходить морокта- лекарство врач сказала прекратить и уже пить только основные -муколитики.
Аноним_979• 02 апреля 2014
главное чтобы мокрота отходила, у нас до сих пор если там стоит - то через рвоту выходит, хотя ребёнку почти 5 лет, пока не можем научить отхарькиваться
Аноним_979• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_599
для детей это сложно - у них рефлекс глотнуть, мокрота - это ж не отрава, нужно беспокоиться когда не отходит вообще
автор Аноним_599 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_979
спасибо, я поняла что мы на правильном пути, значит не буду мучать
Магиня• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_599
странная педиатр, главное, что из бронхов откашливается, а при глотании попадает в желудок, ничего страшного. Цель ведь очистить бронхи. не мучайте малявку, массажики поделайте еще, в Ютубе посмотрите как