Королева спама• 02 апреля 2014
Ситуация. Рассудите.
Лежит мой ребенок (7 лет) один в больнице. Не могу лежать с нею вместе.
Все лекарства для лечения сдала на пост, куда все детки приходят и им по очереди каждому дают положенное лекарство.
Тут прихожу смотрю у палате два пакетика с лекарством лежит оно же разлито на полу...
У меня недоумение.
Пошла на пост выяснить почему на посту не проконтролировали, а дали в палату самостоятельно выпить. (При чем лекарство не очень вкусное потому до конца и не выпито...)
В общем получился эмоциональный разговор к которому подключается старшая сестра, в ходе которого я узнаю, что вместо двух пакетиков в день она выпила 3 п. в день.
Первый ей дали с утра на посту под контролем, а потом еще два сама в палате пила. Дали тоже на посту.
Ну вопрос в том, правА я, что требую подконтрольного принятия лекарства (ребенок все-таки не особо большой), или может и не стоило все это поднимать?... сейчас дитю будет только плохо то этого...
У меня недоумение.
Орхидейка-81• 02 апреля 2014
Конечно вы правы! я сколько раз лежала с малым в больнице и наблюдала, что все дети после завтрака, обеда и ужина подходят к посту пить таблетки! А у вас в отделении медсёстрам лишь бы ничего не делать получается....
Королева спама
• 02 апреля 2014
Ответ дляМасяняС
под контролем-значит под контролем и никакиз самостоятельно выпитых лекарств.
А что старшая сказала?
да, они на посту фасуют в стаканчики кому что и когда пить. В палатах ничего нет.
Старшая как-то проблемы не увидела проблемы защищала младший персонал...
я самая умная• 02 апреля 2014
а чего плохо то будет??? конечно правы!
я как то лежала в больнице, правда с ребенком 7 месяцев, в инфекционке. в которую нас заперли потому что в обычной больнице мест не было
малую на второй день начало рвать и поносить от таблеток и одна простынь обпачкалась, муж еще не успел привезти нам домашнее
так мне санитарка бросила эту простынь со словами иди застируй
я ее спросила так, основательно
МОЖЕТ ТЕБЕ ЕЩЕ ДОМОЙ ПОЕХАТЬ И КВАРТИРУ УБРАТЬ?? и прямиком к главврачу
потом по каждому писку прибегали
я ее спросила так, основательно
потом по каждому писку прибегали
Глаголица• 02 апреля 2014
Я б их там порвала на немецкий крест. Вы еще сдержанная мама, хочу я Вам сказать...
Аноним_668• 02 апреля 2014
вы правы автор,но у нас все через опу везде что бы за ребенком смотрели и все было хорошо надо им еще и в карман ложить
Королева спама
• 02 апреля 2014
Ответ дляRMV
Всегда в такие моменты примеряешь ситуацию на себя. Моя дочка лежала в больнице сама в 8 лет. Я ей доверяла. Вот вопрос к вам-а вы доверяете своему ребенку? Вы ее оставили в больнице под чью ответсвенность???
У меня кроме нее еще двое малышей... не могу везде быть круглосуточно...((
А Я Самая Самая• 02 апреля 2014
вы не правы в том что ваш ребенок лежит в больнице сам, вы что не знаете какие медсестры. Давайте им тогда взятку что бы они следили за вашим ребенком. Или пригрозите им горздравом, они его как огня боятся, будут все выполнять
Ответ дляя самая умная
а чего плохо то будет??? конечно правы!
я ее спросила так, основательно
потом по каждому писку прибегали
я ее спросила так, основательно
потом по каждому писку прибегали
Таким образом вы опустили себя на один культурный уровень с той самой санитаркой. Разве нельзя было просто проигнорировать ее грубое замечание?
Ответ дляАноним_729
Я отлично вас понимаю))) именно по этой причине я тоже не смогла лежать с дочкой-была дома с младшим. Просто я всегда очень подробно инструктирую свою дочку. И не оставляю ее без телефона. Ваше желание разобраться приветствую, но переложить ответсвенность за ребенка на медперсонал врядли получится.
Королева спама
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_668
так не первый день лежит. до этого все было ок.
Брынза• 02 апреля 2014
О, лекарства - это серьезные вещи. С ними не шутят. Дети в таком возрасте препараты должны принимать только под строгим контролем взрослых! Я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО напомнила об этом медсестре. Когда мои лежали, все медикаменты и процедуры (там пшикалки, промывалки морской солью, капли в нос и т.д.) давала и делала медсестра на посту, там хранились и подписанные препараты. Детвора знала, что самостоятельно ничего брать и пить нельзя.
Брынза• 02 апреля 2014
Ответ дляvolna-a-a
конечно правы,но увы,это наша реальность.У моего 11-летнего сына гайморит был на каникулах.Тоже предложили в стационар.Но я скорее научусь внутривенно колоть))чем положу его
Подумайте еще раз. Мои с гайморитом лежали. Помимо колоть там делали еще порядка 5 процедур, в т.ч. и физиотерапевтических, которые нельзя сделать в условиях домашнего стационара. Мы еще месяц после стационара поддерживающую терапию делали. Комплексное лечение дает больше эффекта, чем избирательное. А с гайморитом шутки плохи, сами понимаете. У многих переходит в хронику именно в результате неполноценного лечения. Так, залечат и все, снимут острую симптоматику, а до конца не вылечивают.
Ответ дляБрынза
думаю все время((.Но вы бы видели наши бердянские стационары((Жах.Я его в Мариуполь к лору записала.Хочу повезти.
Фенте Фря• 02 апреля 2014
автор Вы правы 100%. Я бы на Вашем месте еще завотделением пожаловалась, а то и главврачу. Это их объязаность контролировать процес лечения. Привыкли ничего не делать только и ждут чтоб в карман деньги сунули.