Аноним_1022• 02 апреля 2014
А какой аппетит у ваших 4-5 леток?
Всё ли кушают? С удовольствием? Кормите какие-то блюда с ложки?
Я понимаю, что не нужно заставлять и Комаровского слушала, но ведь уже в таком возрасте есть полезное не очень и заставишь, а вот тот же суп или овощи как-то без особого аппетита...
Сколько раз в день едят ваши детки? Какое примерное меню?
Спасибо
Помеха справа• 02 апреля 2014
4 раза.
Утром молочная каша,чай с бутербродом масло сыр колбаса
в обед суп,борщь со сметаной,гарнир с мясными тефтелями, котлетками или рыбой,компот,булочка
полудник-фрукты,запеканка или творог...йогурт
ужин-венегрет,гарниры разные,салатики,мясное илил рыбное блюдо.
перед сном-стакан молока
Аноним_752• 02 апреля 2014
в садике кушает все, домой приходит ест фрукты, пьёт соки, компот или йогурт, очень редко может что то поесть. На выходных от всего отворачивается но я заставляю, хоть какой то суп поесть или мясо. А так кривится от всего, только конфеты подавай
Аноним_1022
• 02 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа
4 раза.
перед сном-стакан молока
и всё сам (а) топчет?
Аноним_1022
• 02 апреля 2014
Ответ дляЕлена С.
с ложки не кормлю!
я вот тоже до недавное времени не кормила с ложки, но смотрю кожица сухая, может всё таки что-то не допулачает - мне лучше с ложки кормить, чем хим витамины давать (
Аноним_752• 02 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа
4 раза.
перед сном-стакан молока
ого
Изподтишка• 02 апреля 2014
моего только шантажом что будет без мультиков без конфет или уговорами можно заставить. на завтрак только вареники с творогом, обед суп,борщ мясо нужно выбрать. В течении дня фрукты, любит морковка на терке со сметаной, творожок. Ужин каша гречневая или картошка пытаюсь затолкать что то мясное. Никакой гарнир кроме этих не ест.
Аноним_1022
• 02 апреля 2014
Ответ дляYulya123
Постою послушаю. У нас проблема с аппетитом. Не ест ничего кроме сладостей,просит кушать только печеньку или хлебушек. Если не дать а ждать аппетита то так и останется голодным.
Едим без него 4 раза маленькими порциями. Не добираем в весе. Проблему пока не можем решить
а какой возраст?
да, у нас тоже любимая фраза - дай что-нибудь сладенькое, хлеб тоже любит, но я нашла вроде как хорошую икру и делаю бутерброды с ней, вообще под видом бутербродов можно даже и овощи пропихнуть)))
Аноним_752• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1022
а какой возраст?
у меня тоже любит бутерброды с икрой, особенно с красной
утром каша (овсяная, манная) / блинчики с вареньем / йогурт
обед суп безбульонный + вареное мясо/телячий язык
ужин тут уже с вариантами: кролик, утка, курица, телятина, семга, треска, креветки, дорадо
гарнир - макароны, запеченные овощи, картошка в вариантах, лазанья, пельмени, вареники разные
перекусы - сухофрукты, ягоды вяленые, бисквиты, блины, запеканки, фрукты, фреши
когда не ест рыбу - даю омегу, не ест зелень (укроп, петрушку, шпинат и пр) - даю добавку из зелени и мечтаю о соковыжималке, которая из зелени тоже делает сок ))
Аноним_752• 02 апреля 2014
Ответ дляKira_2010
а я свою от стола отгоняю! она меня скоро съест!
Блюдю ее фигуру, но получается не очень. Возраст - 3,4 мес., рост 104, 23 кг.
ого, нам 4,5 рост 110, вес 19 кг
Аноним_1022
• 02 апреля 2014
а я вот недавно начала делать овощи замороженные в пароварке - никогда не думала, что это может быть так вкусно, особенно со сливочным маслом или подливой мясной, ребёнок тоже есть по-немногу...
ну вот сегодня серьёзно задумалась об аппетите, когда предложила сырники со сметаной и вишнёвым вареньем - вроде бы вкусно-сладко, раньше года в 2 у нас всё просто улетало, даже ограничивала...
кстати, мы сдавали кровь на лямблии - там повышенные антитела, в какахах ничего не нашли, всё никак не решусь на эти препараты
Без комплексов• 02 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа
4 раза.
перед сном-стакан молока
Вау...
я думала це рецепти, а не меню
Ответ дляАноним_1022
а какой возраст?
3,10 нам вес 13 кг. Кожа да кости. Нашего не обмануть. Макарошки недавно приготовила и добавила мяска взбитого думала не заметит. Орал ужасно чтобы их выбросила он такие есть не будет. И так со всем. Такое чувство что боится еды
Пацака-задирака• 02 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа
4 раза.
перед сном-стакан молока
Это Вы про мужа?))))
Пацака-задирака• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_752
ого, нам 4,5 рост 110, вес 19 кг
у меня такой же - не ест ничего(((кроме молочной каши
Простоваля• 02 апреля 2014
нам 3.5 кормлю с ложки супом(иногда сама ест, но я не настаиваю - так как сьест меньше + в конце начнет поливать стол и себя супом))) ’Нелюбимые’ блюда тоже кормлю - картошка, пшено... Я считаю так, что сама она и половины меню не сьест. А потом будет просить хлеба и сладостей. Это не выход. Лучше я покормлю - питание будет полноценние.
В дет.саду сама ест. Но если что не понравится - не запихнеш...