Японский Городовой• 02 апреля 2014
Девочки, что я за мать? у меня ребенок первый раз упал с дивана.
плакали обе. если что, в детскую консультацию уже сходили с ней. вроде все хорошо. дай Бог. не могу себе простить.
чем больше ребенок будет падать - тем лучшее для ребенка!!!!будет учится приземляться!!!!
у меня мой старшенький как-то упал в 5мес. с оооочень высокой кровати!!!! что только я не услышала от своего мужа, поехали в больницу, там нам сделали эмт, кот. делают только под наркозом!!!! поэтому оставили на ночь, результаты нормальные - нас выписывают. прошу мужа присмотреть за сыном, пока собираю вещи он отвлекается и сын падает на пол. вопрос о моей невнимательности отпал сам собой. врач наша только развела руками, но нас домой отпустила.
той же ночью мой сыночек после вкусного ’полуночного молочка’ падает с той же оооочень высокой кровати и закатывается под нее. я быстро его хватаю - пока муж крепко спит и укладываю в кровать.
конец.
п.с. после этого он еще много раз падал, но не так глобально
потом появился второй, который падал не меньше.
в итоге растут два боевых товарища 5 и 6 лет - абсолютно нормальные и здоровые. деруться каждый день по 10 раз на дню. если меньше - я начинаю сомневаться в их нормальности. так что скоро ждите новых братьев кличко.
и не науськивайте себя этот случай даже проблемой не назовешь!!!удачи в воспитании
конец.
Аноним_849• 02 апреля 2014
У меня еще не падала,нам 4мес.Зато вчера когда купала в большой ванной,сняла круг,и решила еще немножко без круга дать поплескаться. Держу под грудью,а когда вынимала малышка ускользнула с головой.Понимаю что некоторые специально окунают,но нам так нельзя. Плохой мамой себя не считаю,считаю что была недостаточно внимательна.
Аноним_755• 02 апреля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
6 месяцев
учится ползать, я отвлеклась за одежками на прогулку, а она как то задом ссунулась и бухнулась
автор, у меня сын тоже в 6 мес упал с дивана - я на секунду за памперсом отвернулась, а он успел) Я на всякий случай вызвала скорую и спросила, что делать (поведение ребенка не поменялось, так минутку поплакал и все). Мне сказали сделать КТ на всякий случай, в центре нейрохирургии. Нас врач обследовал, выписал сироп и сказал, чтобы 6 мес прививки вообще не делать.
Фиктивная• 02 апреля 2014
может и не в тему ну хоть отвлечетесь. Я своего что бы не падал, пускала в специально огороженое место на полу. Как хорошая мама снимала памперс, что б все тельце дышало...и так отлучилась в туалет, прихожу через три минутки, а он успел не только обосраться и все размазать а еще и какашки попробовать...так что никто не от чего не застрахован...но будьте бдительны
Апрель Ивановна• 02 апреля 2014
Ой у меня раз в день стабильно летал! Зато когда пошел то все его друзяки падали неумеючи разбивали себе носы счесывали лица а мой уже был так научен что в любом падении вел себя как опытный спецназовец - упал на руки, кувыркнулся подскочил и дальше побежал.И сейчас на карате один из лучших бойцов тренер его всем в пример ставит.Так что каждое падение нас учит тому как с ними (с падениями)справлятся, а те детки которых мамы очень оберегали от этого всего совершенно не подготовленные к активным и спортивным играм
Ой, у меня бедовые пацаны, капец! старший упал в 1,5 года - губу нижнюю насквозь прокусил, крови полный рот, потом добегался и об тумбочку носом - тоже до крови, мелкий в 1, 4 года язык зубами насквозь прокусил...А сколько коленей и локтей сбитых, я даже не считаю. Что делать? на поводке водить? вот такой темперамент - не ходят, а бегают постоянно...
Аноним_1050• 02 апреля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
6 месяцев
до 2-х лет падая с дивана получить сотрясение мозга практически невозможно, разве что вперед головой на плитку. мы в этом возрасте летали на ламинат только так. не вижу проблемы вообще. зато привыкла).
сыночку ещё года не было, месяцев 7 наверное, вижу - ползёт к краю кровати(двухспалка) я бегу но не успеваю и вижу как он падает ВНИЗ ГОЛОВОЙ! что у меня в голове пронеслось в ту секунда не рассказать, на всю жизнь запомню... Подождите ещё ходить начнёт - оборачиваюсь, а он тащит на себя огромный кухонный нож, как я не поседела в тот момент я удивляюсь. Это крест матери - всегда переживать за ребёнка, сколько ему бы не было бы лет, это навсегда
Японский Городовой
• 02 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
капец)))))))))))))))))))) уж точно отвлекли))
Японский Городовой
• 02 апреля 2014
Ответ дляЛатимерия
о да. это еще они на дискотеку не ходят)) мне мама теперь говорит: ’вот, дожила до момента, когда ты понимаешь как я за тебя переживала’.
а мой в 1,5 года упал со стула.на месте шишки образовалось нагноение, пришлось 5 дней провести в больнице и операция под общим наркозом. насмотрелась там ужаса ,как дети при обычном,но неудачном падении инвалидами становятся из-за черепных травм.10-месячный упал с пеленального столика-трещины по черепу..а другие на улице упали в 4 года,а гематому обнаружили только на 5й день,ребенок даже не жаловался-в больнице хотели делать трепанацию..в вообщем,надо иметь под рукой заживляющие,дезинф-е средства и некоторое время вести наблюдение..
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 апреля 2014
Мы в 4 месяца упали с кровати,я перепугалась больше малой и плакала,всю трусило;((это конечно не нормально,но мне кажется все через это проходят!!!Главное что все хорошо!У меня потом этап удара был когда она научилась сидеть,проползет,сядет и назад как упадет,головой билась,так переживала,во всех комнатах подушки и одеяла лежали)
вспомнила
старшему когда было месяца 4, наверное,(во сколько они там переворачиваться начинают?)забыла... уже 11 лет бугайчику))
так вот, скатился он между кроватью и раскладным креслом...да так удачненько, что не ударился)) там места мало было, он и угрелся (мы потом с мужем поняли).
скатился и уснул тихонечко)) он ваще у нас спокойняк был маленьким (эх, вернуть бы
, но не об этом сейчас)...
КАК мы его ИСКАЛИ по квартире
Никого, кроме нас не было дома, а ребенок пропал!
и убежать же не мог(((
нашли в закуточку, мирно спящим
, но не об этом сейчас)... КАК мы его ИСКАЛИ по квартире
и убежать же не мог(((
нашли в закуточку, мирно спящим