Аноним• 28 ноября 2012

Как мы работаем и чем занимаемся?

Возник такой вопрос...
Многие сидя дома, от скуки, а кто от безденежья или по еще каким либо причинам, начинают чем-то заниматься и это плавно переходит в их основную работу..
Очень интересно послушать вас, кто чем занимается и как к этому пришел.. И поменяли ли вы сейчас этот "бизнес" на работу "на дядю"?

Создаем небольшой опросик.

Всем спасибо!

Результат:
вже голосів: 147
75 (51.02%) интернет-магазин и все что связано с продажами товара
56 (38.1%) ваш вариант (прошу указать что именно)
11 (7.48%) шью
3 (2.04%) занимаюсь мыловарением
1 (0.68%) пеку торты на заказ
1 (0.68%) наращивание ногтей, ресниц, маникюр и т.д.
0 (0%) парикмахер
Аноним• 28 ноября 2012
А Я - Замужем, Мама, шью и вяжу(это мой бизнес теперь уже), начала мыловарить. Теперь хочу дорастить себе дополнительные руки

Ната Лия• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прям захотелось начать варить мыло:)))) Как оно хоть варится?
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Когда же вы все успеваете? Шить, вязать и мыловарить?
И я так понимаю, что все это под заказ? Не для себя любимой...
Hungry Annie• 28 ноября 2012
я ушла с работы так давно, что даже никто и не успел заметить из семьи, что я работала

когда дочкой заБ, муж начал свое хобби ’радиоэлектронное’ превращать в заработок, мысля у него зрела еще с тех времен как мы начинали встречаться, я ему помогала на то время как могла, искала народ вконтакте и рисовала всякие штуки - сейчас уже редко приходится помогать

сейчас я пытаюсь свое хобби превратить в доход, начала заниматься тканями, сама люблю шить, но с малыми не удается совсем, решила хоть другим помогать, что будет дальше - не знаю, но на дядю точно не хочу работать

у нас с мужем еще куча идей и планов для мелкого бизнеса, есть куда стремиться
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да верно все на заказы, и заказов много(это меня очень радует, что мой труд востребован!)
для себя любимой и времени нет что-то сотворить)))
Если честно то не знаю когда успеваю, так как даже малыш в сад пока ходит до обеда(нам только 2,5 годика).
Но все получается и клиенты довольны и муж с детьми сыты и одеты и не обделены вниманием)))

Думаю что любая женщина так может, главное желаниеУдачи ВСЕМ!
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним

Почему пишите под Анонимом?
Может кого заинтересует и ваши предложения)))
Аноним• 28 ноября 2012
Я стесняюсь хвастаться

Аноним• 28 ноября 2012
а то это уже как самореклама. тут на Кидстаффе меня находят когда нужны мои услуги.
Hungry Annie• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так вот и реклама будет невзначай
Аноним• 28 ноября 2012
а у меня хобби - зарабатывать деньги. Напоминает игру менеджер. Занялась продажами. Заняла свою нишу. Азарт какой-то что ли
Хобби это появилось, когда ребенку отметили годик и я поняла, что на одну ЗП мужа жить некомфортно. Назревал вопрос - выходить из декрета на работу. Я поняла, что надо что-то делать и вложила первые $100. Когда через несколько месяцев я вносила в семейный бюджет больше, чем получает заместитель мужа, а разик и больше, чем муж - я гордилась собой, а муж был вообще в приятном шоке
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
и мы хотим конечно же знать про это хобби. Колитесь)))
Аноним• 28 ноября 2012
А я психолог. Была частная практика и официальная работа на неполный рабочий день. Потом немного, совсем чуть-чуть, когда малышке было около полугода собирала СП - гормоны в голову, видимо ударили, не мое это однозначно.

Сейчас вот декретничаю и консультирую по интернету женщин, НО хочу свой бизнес, но такой...такой...чтоб я могла, например, уехать куда-то отдыхать, а он все равно приносил доход :))))

А то психология это, конечно, очень интересно и достаточно прибыльно, но постоянная гонка за ’клиентом’ и напряжение в связи с этим - не могуууу. Это весь кайф ломает. А я, честно говоря, люблю свою работу и специальность, и людей люблю в широком смысле этого слова. Обидно, что в нашей стране, пока не развито это так, как скажем, в Европе или хотя бы России, многие до сих пор отождествляют психолога с ’белым халатом’.
Hungry Annie• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним

это в наше время очень актуально
Джес• 28 ноября 2012
Я в двойном декрете с двумя маленькими детьми, разница 2 года.
Занимаюсь обработкой фотографий, проще говоря, ’фотошоплю’ по-немногу Рисую календари, открытки и т.д. с фото. Это по-началу было только хобби, теперь способ подработки на дому.
lollik• 28 ноября 2012
Ответ дляДжес
Моя подруга так ’фотошопила’, а потом я уболтала её купить проф. фотоаппарат. Теперь она свадебный фотограф, работает уже лет 6. Клиентов - море (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас. А по началу было непросто, конечно. Но по-тихоньку, по-тихоньку...научилась, люди подтянулись..Поработала она так года два...

Потом ушла в декрет и за съемку взялся муж, а она только обрабатывала фото. Качество фото на выходе были настолько классными, что они подняли цену. Через время, когда ребенок подрос, она снова взялась за фотоаппарат. Снимают свадьбы теперь вдвоем, ловят тааааакие моменты, клиенты в восторге. Опять-таки в связи с этим их цена на ’рынке’ услуг возросла, и они взяли на работу девочку - фото обрабатывать. Такой семейный бизнес получился. А начиналось с ’фотошоплю’ :)))) Удачи вам!
Irisssa• 28 ноября 2012
У меня наружная реклама изготовление и размещение, выставочные стенды и продавалка здесь ) - чтобы не скучно было в декрете)))
sobacura• 28 ноября 2012
Родители птицу выращивают, а я ее реализую )) Но я и на работе работаю.
Elven• 28 ноября 2012
Где-то 4 месяца не работала, уволилась, пыталась наладить свой бизнес. Занимаюсь фотографией. Заказов было очень много, но столкнулась с проблемой, когда садилась дома обрабатывать фотки ребенок просто не давал сосредоточиться, постоянно просился на руки, поиграть и тд. Приходилось работать у компа ночью, в итоге спала по 3-4 часа в сутки. Потом предложили официальную работу по специальности, хорошие деньги, должность – и я пошла. Конечно, очень скучаю по малышу, но зато отработала 8 часов и все остальное время это наше с ним время.
Аноним• 28 ноября 2012
А я СП собираю, + просто продажи. Детская одежка.
Не скажу, что много зарабатываю, так, на комбезы малышам хватает
Чтобы заниматься Инет-торговлей нужно время, а малыши не дают спокойно посидеть за компом + муж не доволен - пришел с работы, а жена возле компьютера сидит
Так что пока это хобби.

vikusya2012• 28 ноября 2012
Ответ дляacteca
А я просто замужем:)))
Аналогично,я просто мама и жена,посвящаю себя полностью семье,муж зарабатывает.Тем не менее,дома сидеть не часто получается,почти все время чем-то занимаюсь
автор Аноним • 28 ноября 2012
Девочки очень интересно и думаю для многих полезно. Почитаешь и можно на что-то вдохновится))))
Пишите еще свои истории)
Аноним• 29 ноября 2012
Уже год как веду СП (как ребенку 4 месяца исполнилось), сначала попробовала как и многие мамы это пробуют))
мне нравится, азарт от продаж)
вначале одну группу товаров продавала (детская одежда), сейчас уже немного изменила, нашла, более интересную для себя, вот в этом направлении и планирую дальше развиваться. В планах к весне открытие интернет-магазина, ну и планы его развития и т.д. Т.е. на работу выходить пока не планирую, хочу все-таки реализовать свою цель!

Кстати, я думала раньше что это только у меня такой ’переломный’ момент в самореализации во время декрета. а сужу по опыту своих подруг (и тут теперь тоже почитала) - оказывается у многих так бывает, находят себя в чем-то новом! Главное не бояться, пробовать! и все обязательно получиться!