Аноним_813• 03 апреля 2014

Сын 2 года 1 месяц очень плохо себя ведет. Что делать?

Мы с мужем никогда его сильно не баловали В последнее время стал просто не выносим. Меня не слушает вообще. Мужа - слушает, но не всегда. На площадке дерется, ни с кем не играет, игрушки свои забирает, жадничает. Капризы и истерики постоянно. Сил нет. Бывает, что и по попе получает - не помогает.
КучМала• 03 апреля 2014
И нам столько же. У нас девочка. Те же проблемы практически. начались месяца 3 назад. А ещё...мама постоянно должна быть рядом...хотя и не всегда нужна, когда рядом...но стоит уйти, истерика. За руль сесть не могу, орёт на заднем сидении и на руки лезет. Единственная разница. она у меня всё же общительная и пока не жадная. Но истерики ничем невозможно выбить. Пока не перееорёт бесполезно наказывать или задабривать или хоть что-то делать(((

Аноним_656• 03 апреля 2014
нам 1,10
тоже самое..особенно в людных местах
ничего невозможно сделать с ним
Люкса• 03 апреля 2014
А как у Вас с нервной системой и отношением к нему? Дети копируют родителей
автор Аноним_813 • 03 апреля 2014
Ответ дляЛюкса
не очень у меня с нервами, у меня погодки... дети кричат, я нервничаю, кричу сама
Аноним_656• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_813
я тоже ругаю,и срываюсь когда шарики за ролики заходят
Рогнеда Карповна• 03 апреля 2014
я очень уважаю психолога Гордона Ньюфелда, стараюсь воспитывать своих детей близко к его теории, ттт все отлично.
почитайте книгу ’не упускайте своих детей’
Аноним_896• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_813
вы главное не поддавайтесь на провокации. и не забывайте кто в доме мама. если будете проявлять слабость дальше будет хуже. хотя, в этом возрасте почти все дети такие
Аноним_548• 03 апреля 2014
у нас такое же было в этом возрасте, пройдет, старайтесь игнорировать истерики - они направлены на ваше внимание))) если дерется - забирайте сразу с площадки, уводите, что бы понимал, что его поведение прямо зависит от того будет он гулять или нет. уже в этом возрасте надо приходить к переговорам, шлепки по попе не помогают, сами проверили,терпения вам:)
КучМала• 03 апреля 2014
Ответ дляЛюкса
Я сейчас тоже, конечно, ору иногда. Но до того, как она начала так себя вести, я на неё голос не повышала практически. И с мужем у нас нормальные отношения. Не без ссор, конечно...но старались, чтобы она свидетелем не была. Да и не истерили друг на друга

Кусочек Сыра• 03 апреля 2014
мне кажется это возраст такой... Когда сыну 2 исполнилось, я была на последних месяцах 2 беременности. Это был пипец!!! На улице усядется посреди тратуара и ревет, ни уговоры, ни ругания не помогали. Еще вечно эти тетеньки и бабульки - мальчик вставай давай, а он от этого еще больше кричит. Уже в 2 года и 4-5 месяцев прошло.
Розовый-Слон• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_548
100% просто перетерпеть, у нас тоже это было. Пройдет.
автор Аноним_813 • 03 апреля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
а можно основные тезисы?
автор Аноним_813 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_548
спасибо
Рогнеда Карповна• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_813
а можно основные тезисы?
воспитание исключительно в любви и привязанности очень интересно, не пожалеете.
Мамулька• 03 апреля 2014
Ответ дляКучМала
та же история,у меня мальчик 1,9
Люкса• 03 апреля 2014
Попробуйте послушать аудиоуроки Юлии Гиппенрейтер. Или книгу почитать.
людочка21• 03 апреля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
ой,а где ее можно купить?
Рогнеда Карповна• 03 апреля 2014
Ответ длялюдочка21
ой,а где ее можно купить?
я в контакте скачивала архивом и на телефоне читала, она не редкая
Аноним_755• 03 апреля 2014
одна из любимых тем советчиц - это наши детки!

Нифига_ни_ни• 03 апреля 2014
Ответ дляЛюкса
+100
Трактор Вика• 03 апреля 2014
Это наследственное
Аноним_803• 03 апреля 2014
как мне кажется
1 )Надо гнуть свою линию , если вам что-то не нравиться , спокойно ,не перекрикивая ребенка ,сказать ему об этом , потом конечно будет истерика, но вы невозмутимо , ее терпите , если дома ведете в отдельную комнату и ждете. Истерика - это манипуляция ,сдадитесь, следующий раз будет хуже и желательно, чтоб остальные члены семьи, вас поддерживали мой личный опыт/ живу со свекровью дочка: мам дай воды, я: а пожалуйста ,: ну мам,- тут побежала к бабушке дай воды бабушка дала воды , а она а я не хочу в стакане ,я хочу в бокале , и бабушка дает я начинаю ругаться с обоими, пока не поругалась со свекровью, ребенок не понимал кто тут хозяин и кого слушать .
2) я считаю ребенка до 5 лет , надо бить потому что , они слова сильно не понимают , а если это опасно для жизни , как я видела ситуацию; мама ведет ребенка через дорогу ,он плачет что- то не купили, психует, вырывает руку, слава богу водитель успел затормозить, а если нет жалко больно ,но даже В Библии написано - бей сына своего - иначе ждут тебя многие печали в дни старости только бить по попе и избивать разные понятия не перегибайте полку
3) после 5 лет все расхлебывайте ,что получили в этом возрасте ,только разговоры и объяснения хвалите ,поддерживайте ,отправьте на курсы , чтоб не было времени на истерики ,не хочет идти на занятия заставляйте, подкупайте / Режим и Обучения самое главное извините за ошибки быстро писала удачи вам