Мюллерная• 03 апреля 2014

Скажите зачем масло в молочную кашу?

вот понимаю почему мне мама вечно делает замечание что бы я добавляла в молочную кашу детям масло? мы из Киева но молоко ездим покупаем домашнее, они не сильно жирное НО все же домашнее.
Кто добавляет? что в этом за полезность?
автор Аноним_1013 • 03 апреля 2014
НЕ понимаю

Аноним_981• 03 апреля 2014
Чтобы было вкусно)
Аноним_807• 03 апреля 2014
омг. вопрос дня, вам медаль положена
автор Аноним_1013 • 03 апреля 2014
а еще моя мама может склеить им печенье маслом к чаю...к слову дети у меня худенькие, переживает видимо, но не во вред детям?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля 2014
и для меня секрет, помню в саду или школе всегда клали кубик масла
автор Аноним_1013 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_981
Чтобы было вкусно)
вкусно? как по мне жирненько...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля 2014
витамин А? или нет...
Печенюшка• 03 апреля 2014
Нагрузка на поджелудочную.
Аноним_807• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1013
ну посмотрите какая норма слив.масла для детей и не переживайте

автор Аноним_1013 • 03 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
Нагрузка на поджелудочную.
не поняла, будет нагрузка когда добавляешь? или когда не добавлять?
Marta• 03 апреля 2014
Вообще сливочное масло тоже имеет свою пользу. Мне лично врач советовала добавлять его в пищу ребенку, особенно в зимний период.
kykysja• 03 апреля 2014
я до сих пор добавляю масло только в пюре картофельное ну и выпечка естественно)))) моя мама тоже вечно масло везде пихает, видно дается в знаки советские времена дефицита...тогда масло было роскошь!
Аноним_676• 03 апреля 2014
А мне так вкуснее:))) Но в домашнее молоко я не добавляю масло, в пюре - само собой, она реально вкуснее. Причем м оя свекровь пюре делает на сливках и желток добавляет
Аноним_692• 03 апреля 2014
витамины А,D, Е, РР, железо, кальций, магний , цинк и др. ежедневная норма для ребенка 5-15г. но больше всего я люблю сам привкус масла в кашке
Аноним_957• 03 апреля 2014
Я тоже ложу, мне так вкуснее. А особенно люблю в манку, вкус совершенно другой.
Аноним_577• 03 апреля 2014
так вкуснее намного. Я во все каши ложу. Не зря говорят - маслом кашу не испортишь
Goroshina• 03 апреля 2014
Как говориться ’маслом кашу не испортишь’...
Аноним_1073• 03 апреля 2014
Как по мне, то с маслом жирненько очень, тем более в домашнее молоко, я даже когда на магазинном готовлю, то не добавляю масло, а когда на домашнем, то молоко еще и немного разбавляю (или предварительно сливки снимаю)

Как по мне, то лучше масло сливочное дать отдельно (в полудник на хлеб, например, или к чаю), а не сразу в каше (что б не слишком жирно)