ЖующаЯКонфету• 03 апреля 2014

Планирую сдавать квартиру, что оставлять квартирантам из техники?

Никогда не сдавала квартиру, и снимать тоже не приходилось. Уезжаем на ПМЖ за границу. Будем сдавать свою квартиру (не Киев), мебель вся качественная, куча электроники. Что обычно оставляют для квартирантов.
Квартиру планирую сдавать не дорого, т.е. найти порядочную сембю и сдавать ей постоянно, поэтому цену заламывать не буду, не хочу чтобы квартиранты менялись.
Но вот что оставить из кухонных принадлежностей: микроволновка, эл. чайник, комбайн, хлебопечка, мультиварка, блендер, тарелки, кострюли, вилки ложки это обычно оставляют?
Аноним_1058• 03 апреля 2014
Я сдавала квартиру, оставляла только стиралку и холодильник.
Набор на две персоны из чашек, тарелок, ложек-вилок + кастрюли несколько штук и сковородки две.
Всю остальную технику в жизни б не оставила квартирантам. На цене аренды это практически не отобьется, а какой смысл, чтобы квартиранты Вам это поломали?
Нужно оставлять только жизненно необходимое, а все остальное - роскошь, пусть себе сами покупают, если так необходимо.

Alisa91• 03 апреля 2014
Ответ дляБез комплексов
я вот так навскидку посмотрела,что у меня техники дома ,которой пользуюсьна тыс 10-в Киеве это три месяца минимальной аренды,те чтобы ее опять купить,+плюс ее могут не только сламать но и забрать при выезде-кому нужен такой гемор?поэтому если хотите пользоваться миксером-придется его купить
Но я не о мелочах говорю,а о крупной б.т холодильник,стиралка,микроволновка,телевизор и диван из мебели.
Аноним_1058• 03 апреля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо всем за ответы. С техникой поняла оставлять не буду.
Создавайте объявку, я бы с удовольствием что-то прикупила, если цена подойдет
Iriha2687• 03 апреля 2014
Мы снимаем(я, муж,доча 7 лет).У нас все свое.Семьи ведь разные. А на счет поломают,то это кто как.Мы вот наоборот молча меняем все непригодное.Хозяева поставили новые розетки до нас(грн по 3 ,наверное).Мы заменили все на хорошие ,подороже.Шланг в душе вечно протекал,так как недорогой, купили и поставили мягкий,гнущийся и т.д. Живем,как в своей квартире,что поделаешь.Не понимаю тех,кто говорит - она ж не ваша! Что же теперь ’зегребтись’, как бабушка говорит
{СоJIнТсЕ}• 03 апреля 2014
девочки, миленькие, подскажите куда переезжаете. по своему окружению тоже смотрю многие куда то уезжают, у кого есть возможность... а у меня родственники только в Белоруссии, но смысла туда ехать не вижу...
соррри за офф.
lenchikh• 03 апреля 2014
Раньше никогда не снимали квартиру жили в своей, летом ее продали, начали строить дом, и вот живем в съемной, от хозяев только старый сервант, себя педантом не считаю, но к чужим вещам обращаюсь трепетней чем к своим. это мой пунктик. потому как очень не приятно, когда кто-то твое берет а возвращает поломанное, и понимаю, что и чужим людям это будет не приятно. Живем в Николаеве, на окраине, 2-х комнатная 800-1000 грн в зависимости от состояния, мы платим 850+щетчики.
Аноним_570• 03 апреля 2014
от квартирантов зависит, мы когда снимали, то въезжали со все своим, нам из мебели только шкаф нужен был, остальное попросили убрать- у хозяйки ещё квартиры были, она туда забрала. Просто у нас вся своя техника была, продавать не хотели, т.к строили дом и всё равно опять пришлось бы покупать, а оно всё было ещё не старое и нас устраивало.

сейчас сами здаём дом, из техники только стиралка и варочная поверхность

Аноним_806• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_719
А мы с Киева хотели уехать в Снигиревку, к родственникам мужа. Но пока думаем, совсем село это)
cнигиревка это возле Фастова?
Аноним_719• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_806
cнигиревка это возле Фастова?
это под Николаевом