ЖующаЯКонфету• 03 апреля 2014
Планирую сдавать квартиру, что оставлять квартирантам из техники?
Никогда не сдавала квартиру, и снимать тоже не приходилось. Уезжаем на ПМЖ за границу. Будем сдавать свою квартиру (не Киев), мебель вся качественная, куча электроники. Что обычно оставляют для квартирантов.
Квартиру планирую сдавать не дорого, т.е. найти порядочную сембю и сдавать ей постоянно, поэтому цену заламывать не буду, не хочу чтобы квартиранты менялись.
Но вот что оставить из кухонных принадлежностей: микроволновка, эл. чайник, комбайн, хлебопечка, мультиварка, блендер, тарелки, кострюли, вилки ложки это обычно оставляют?
Аноним_864• 03 апреля 2014
из кухонных принадлежностей: микроволновка, эл. чайник, комбайн, мультиварка, тарелки, кострюли, вилки ложки -я все оставила квартирантам
плюс машинка и телек.
Аноним_784• 03 апреля 2014
что вам не жалко.И имейте вв иду,что все это они поламают все равно.Если не свое-не жалко.Мы столько оставляли...даже очень аккуратной семье и все равно все поломано.
Аноним_722• 03 апреля 2014
чем больше оставите, тем дороже аренда. Но это еще какие квартиранты будут, может у них что-то свое будет, тогда по факту заберете не нужное
ЖующаЯКонфету
• 03 апреля 2014
И еще вопрос: предоплата за 6 месяцев это нагло? Обычно берут такую предоплату или у квартиросъемщиков врятли найдется такая сумма сразу.
АсобеннАя• 03 апреля 2014
Я всю жизнь на съёмных квартирах, в последней был только шкафчик и на кухне стол и табуретки. Всё. Просила холодильник - не дали, сказали, что сломаю. Когда съезжала, то чуть не плакали за мной, такой я порядочной оказалась.
По теме: оставляйте только мебель и холодильник, мелкую бытовую технику, не думайте даже, не увидите ничего целым.
Оле Лукойе• 03 апреля 2014
Обычно сдают без мелкой кухонной техники. Как правило только холодильник и стиральная машинка. Лучше отдайте технику родителям (если у них нет). Как правило все эти мелкие кухонные вещи квартиранты покупают себе сами.
Аноним_719• 03 апреля 2014
А в каком вы городе?
Мы планируем уезжать из Киева. Подыскиваем, где подешевле.
ЖующаЯКонфету
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_719
А в каком вы городе?
г.Южноукраинск Николаевская обл.
Если качественное и хорошее ’комбайн, хлебопечка, мультиварка, блендер, тарелки, кострюли, вилки ложки это обычно оставляют’ - я бы сложила в коробки или в граж убрала бы , или саме на лоджию. Короче несотавляла. Машинку и холодильний да, пусть ТВ, но такое .... нет, жалко...
Аноним_1090• 03 апреля 2014
главное холодильник оставить, все остальное можно не оставлять))))
я бы даже не пользовалась техникой людей
Аноним_719• 03 апреля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
г.Южноукраинск Николаевская обл.
А мы с Киева хотели уехать в Снигиревку, к родственникам мужа. Но пока думаем, совсем село это)
Без комплексов• 03 апреля 2014
многие хотят пустую квартиру,пользуются всем своим,и ложки и белье и мебель,технику никакую бы не оставляла-будет ей капец а ваша аренда будет платой за эту выброшеную технику(имеб ввиду мелкую бытовубю:комбайны,мульти,печки и тд)стандартный набор:стиралка,холодильник,плита,можно телевизор,со всем остальным можете смело попрощаться:либо сломаютлибо доведут до состояния нестояния
лучше продать ,чтоб хоть какието деньги отбить,предоплата за полгода-сложно взять:олько по очень заниженой цене:оформите карту ,например,в Привате и пусть на нее скидывают деньги,сами решайте в какой валюте,а соседям за 200 грн оставьте ключи:пусть наведываются время от времени
Светка-пипетка• 03 апреля 2014
Я бы на Вашем месте комбайн, мультиварку, хлебопечку и блендер лучше родственникам бы оставила или продала
из необходимого нужно-холодильник, стиралка, микроволновка и ну и чайник.
Аноним_722• 03 апреля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
мы брали за 2 месяца, то есть оплата первый месяц проживания и последний (как залог)
БезникаЯ• 03 апреля 2014
Будь те готовы -все что оставите в 90% вам угробят. Иногда с Виду порядочная семья- а так все убивают.... Если квартплата у Вас будет чисто символическая то лучше все в коробки и куда то вывести ( либо на балкон если закрытый)
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я думаю найдется если квартира сильно понравится,а мультю и хлебопечку лучше продайте,я вот как раз ищу,посмотрела бы на ваши...Мы заехали в квартиру без техники и дивана,накупили всего,а теперь тоже на ПМЖ осенью,все с собой будем забирать,даже представить страшно переезд
ЯсноВидящая• 03 апреля 2014
Все оговаривайте с конкретными постояльцами. Я квартиру снимаю - там никогда не было ни микроволновки ни прочего...максимум холодильник, стиралка и старый телевизор.
Бытовые приборы сломаются со временем - мультиварки/хлебопечки...и это даже не зависит от того кто ими будет пользоваться. Так что лучше продайте это. Потому что на стоимость квартиры оно значительно не повлияет.
Предоплату оговорите с людьми...если им подойдет квартира и цена - то сумму аванса можно и занять - какая разница кому отдавать.
Без комплексов• 03 апреля 2014
Тем более небольшой городок))ну за тысячу вы сдадите,коммуналку +-,за какое время вы отобьете сломаную технику??
ЖующаЯКонфету
• 03 апреля 2014
Спасибо всем за ответы. С техникой поняла оставлять не буду.
Ответ дляБез комплексов
Просто как обычно бывает,арендодателю через пару месяцев хочется повысить оплату или еще какие то моменты,а накупить мебели и техники и потом с ней по квартирам таскаться не вариант,вот даже мы если бы в этой квартире которую мы снимаем было все нужное,то у нас и деньги были бы целы и головняков с переездом меньше,а вселились потому что полгода жили бесплатно,а потом естественно платите
Аноним_1090• 03 апреля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
за один месяц вперед не всегда найдется, а тут аж за 6 месяцев
Без комплексов• 03 апреля 2014
Ответ дляAlisa91
я вот так навскидку посмотрела,что у меня техники дома ,которой пользуюсьна тыс 10-в Киеве это три месяца минимальной аренды,те чтобы ее опять купить,+плюс ее могут не только сламать но и забрать при выезде-кому нужен такой гемор?поэтому если хотите пользоваться миксером-придется его купить