ЛисАпедная• 03 апреля 2014
Кто начинал делать прививки после 2-х, 3-х лет
нормально переносили детки, были ли какие-то реакции?
Курочка-чубаточка• 03 апреля 2014
Мы в 2 первую сделали . кдс тяжело переносили с темпер и уплотнением в месте укола
Тумба-юмба• 03 апреля 2014
На сколько я знаю, там все тогда не делают! Только некоторые!! Нужно консультироваться с врачом!
Бритоножка• 03 апреля 2014
Ответ дляТумба-юмба
делают все,только коклюш не обязательно,поэтому могут колоть адс харьковскую.
Аноним_664• 03 апреля 2014
Ответ дляvanda2015
Ещу смотрите какого производства АКДС, нам делали Инфандекс, переносил хорошо. Но врачь говорила, что есть еще другая АКДС, она хуже переносится.
Цитата:
Ещу смотрите какого производства АКДС, нам делали Инфандекс
Наверное, Вы имели ввиду ИНФАНРИКС?
Тумба-юмба• 03 апреля 2014
Ответ дляБритоножка
Смотрела передачу Комаровского, говорил что после трех делать надо только от полиумелита, дифтерии и столбняка. А так не знаю, может кто-то из врачей и все делает
А зачем все? Уже вроде как из зоны риска вырос ребенок? Или я ошибаюсь? Нам врач так обьяснял - что до трех лет больше всего последствий от болезней, поэтому и прививки делаем.
Первую сделали Инфанрикс Гекса в 2,11мес, потом еще две Инфанриксом ИПВ в течение полугода(болели просто, поэтому не соблюдали месячный интервал, а выбирали время когда нет соплей). Все перенесли без температуры, на вторую была небольшая припухлость на ножке.
Бцж не делали, делали только Манту перед первой АКДС.
Аноним_674• 03 апреля 2014
Мы делали первую прививку и последнюю в 3 года. Пентаксим. Перенесли ужасно. Температура 40, 4 дня держалась. Кашель страшный, антибиотики. С утра сдали анализы, через 2 часа - результат - все ок. Потом прививка. Без очереди, потом в машину и домой. Ни с кем не контактировали. Но последствия ужасные. На вторую решиться не могу.