Брюнетка в Мармеладе• 28 ноября 2012
Что умеет Ваш ребенок в год? Вы этому учили или он сам? Если учили, то как?
Валерийка я• 28 ноября 2012
ой,мне тоже интересен этот вопрос.нам 1,2года.
мы хорошо говорим ’мама’,’папа’,’баба’’дед’,’на’,’дай’.’надо’))))
говорит ’ав’’му’показывает,как папа работает и как мама деньги тратит)))))))
ладушки,сороку.
Ответ дляВалерийка я
ладушки,сороку.
Напомнило: Идеальная семья ’Папа работает, а мама красивая!!!’
styardessa• 28 ноября 2012
Мой научился на стул залазить, потом на стол сеять сахар на пол.Вчера начил подвигать к столу стул , причем стул очень тяжелый.Умеет играть в ладушки, дерет ложку пытается сам себя покормить, пьет с кружки, из слов говорит только мама, причем все у него мама, сам снимает колготы майку, не любит одетым ходить, вроди бы все.Нам 1 год и 20 дней.
Валерийка я• 28 ноября 2012
Ответ дляilonaV
вот-вот)))))))) на так красиво дует,показывая,как мама тратит)))))
Валерийка я• 28 ноября 2012
Ответ дляstyardessa
мы тоже уже вырываем ложку.и уже получается...пьет только с кружки.
а еще у нас прикол...когда начинаем кормить его,он тащит осла(резиновый прыгунок)за уши.и показывает ротиком,что его надо тоже кормить
Дочці 1,2. Говорить мама, тато, баба, дід, Вова (так тата звати), Гая (баба Галя), бака (собака), ’де ти?’, ку-ку, дай, на, знає як кажуть всі домашні і свійські тварини. Дає воздушний поцелуй, па-па, моргає, робить зарядку (піднімає руки вгору і присідає)))), яка велика, хороша, ладушки, сорока, як комарик кусає (щіпає за руку) і як б’є комара, читає книжки (водить пальцем по книжці і щось по-своєму лепече))). Ще дуже любить гратись посудкою, годує всіх ляльок ложечкою, напуває чаєм (і це все з відповідними звуками))), колише ляльку, співає ’ааа, бай-бай-бай’. Навчилась сама ходити на горшок (в колготах)))), то тепер горшок ховаю і достаю тільки тоді коли проситься а-а. Те що зразу згадала ))) А, і ще вивертає всі речі зі шкафів і все міряє на себе, причому все тягне на голову )))
Подняла дневник развития. В год говорил 38 слов, обозначал звуками 9 животных (кошка, собака, корова, утка, гусь, мышка, курочка, баран, коза), знал красный, синий, зелёный, желтый (по просьбе показывал предмет определённого цвета). Называл своё имя и на вопрос сколько годиков, отвечал :’Адинь’. Но не умел есть сам, всё мимо. и не пил из чашки.Пытался чистить зубы, вытирал рот салфеткой после еды. Говорить связно начал рано. Уже в год и четыре месяца сказал первое предложение: ’Мама, дай пить!’. Сейчас (2.3) говорит много и обо всём. Очень много занималась с ним. Кроме того, мы много путешествовали и в дороге, чтоб чем-то его занять, постоянно книжки рассматривали, комментировали всё по ходу, выполняли задания.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляBirsen
и как гусь делает
?
inneska-85• 28 ноября 2012
Ответ дляBirsen
мамочки, сколько всего умел
. а у нас кроме мама и дядя больше ничего не говорит.
Раиса_киев• 28 ноября 2012
Ответ дляinneska-85
мамочки, сколько всего умел
ну и что? подождите, потом будете говорить, чтобы помолчал немного
inneska-85• 28 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
спасибо, утешили