Артура Пирожкова• 03 апреля 2014
Выпускной 4 класс. Сколько собираете?
Девочки(мужчины), напишите пожалуйста, по сколько собираете на выпускной и какую сумму класс собираеться потратить на подарок учителю, будите ли покупать подарки детям.
Аноним_813• 03 апреля 2014
Всего собираем 300 гр. Не могу сказать из них что на что пойдет (отсутствовала на последнем род.собрании )
.
Аноним_767• 03 апреля 2014
Вы так поздно. Или это на след. год уже планируете?
Мы еще в октябре/ноябре собрали.
По 1500 грн
Заказали детям праздник в загородном ресторане. И там же родителям.
Подарок учителю - около 3-4 тыс вроде хотели.
Мы еще в октябре/ноябре собрали.
По 1500 грн
Аноним_998• 03 апреля 2014
По тысяче пока предварительно вышло, включая кафе, аниматоров, подарок учителю и альбом.
Смурфетта• 03 апреля 2014
пора от этого уже отходить-перемены должны начинаться с себя! иначе в стране ничего и никогда уже не изменится!
Аноним_767• 03 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта
Это вы о чем? Не делать детям выпуск?
Шмоточницаца• 03 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта
Шмоточницаца• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Это вы о чем? Не делать детям выпуск?
Не делать подарки учителям на тысячи!Нигде в Европе такого нет-мы же туда стремимся ,правда?
Аноним_625• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Мы еще в октябре/ноябре собрали.
По 1500 грн
Мы еще в октябре/ноябре собрали.
По 1500 грн
Сын в 3 классе... Но уже начинаем думать об этом.
НО!!! 1500 - ресторан, крутой ресторан. Это занадто.
Аноним_767• 03 апреля 2014
Ответ дляШмоточницаца
А причем тут это? У нас замечательная учительница и все сами решили сделать ей памятный подарок. Никого не заставляли.
Смурфетта• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Это вы о чем? Не делать детям выпуск?
а что это за выпуск в 4 классе? они, что школу покидают? это пережиток старого!
Смурфетта• 03 апреля 2014
Ответ дляШмоточницаца
такого нет давно в западных областях многих - и выпусков в садиках и школах в 4 кл, нет похорон как свадьба и искусственных букетов на кладбищах за 50-70 грн, а только живые цветы. может хорошее пора перенимать?
Смурфетта• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
а это уже не заставлялка! это ’ а что о нас подумают’? и кто может, а кто и не может должны! пару людей так решили. остальные соглдасились
Аноним_767• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_625
Это ж не обязательно. У нас попался класс с состоятельными родителями. Могли и больше многие, предлагали подороже варианты. Но подстроились под большинство.
И повторюсь. Никто никого не заставлял.
И есть в классе мама-одиночка. Так с нее ничего не берут.
И повторюсь. Никто никого не заставлял.
Аноним_767• 03 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта
Очень многие уходят в другие школы. Плюс прощание с первой учительницей.
Но еще раз повторюсь. Никто никого не заставляет.
Шмоточницаца• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Дело совсем не в том,заставляют или не заставляют-речь совсем о другом.Дело в нас самих.Вообще речь не должна идти о каких-то подарках.Ни на 8 марта,День рождения(тем более)-это личный праздник и т.д.Но, нам еще плыть и плыть к такому светлому будущему(((
Аноним_767• 03 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта
У нас кто не может - говорит. Было и такое в прошлом году, когда ремонт делали в классе. Никто никого не заставляет, ни осуждает и т.д.
NNN? просто дружный класс попался.
И детям хотим сделать праздник и родители хотят вместе собраться.
Мы почти каждый детский ДР так гуляем. Почти всем классом и дети и родители.
И договорились, что подарки дарят совсем символические (как известно, дети иногда пятигривневой игрушке какой-то больше рады, чем подарку за 1000), но оплачиваем застолье имениннику.
NNN? просто дружный класс попался.
Аноним_1102• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Мы еще в октябре/ноябре собрали.
По 1500 грн
Мы еще в октябре/ноябре собрали.
По 1500 грн
йомайо, я б учителем в Вашу школу пішла :) де такі подарунки роблять?
а навіщо дітям ресторан? а батькам, з половиною яких Ви навіть не знайомі?
Аноним_1136• 03 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта
Согласна ,сами балуют учетелей а им скаждым годом все больше и больше надо.Я например против выпускного в 4-м классе.У дочки учитель организавала в классе вечер выступали ученики и все.Мы собрали на подарок учителю символический и все довольны.Сейчас в 9-м сама сказала не пойду не на какой выпускной лучше в лагерь поеду.
Смурфетта• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
пока сами от этого дурдома не откажемся- так и будет! у нас уже воспитатели в д/с заказывают, что им купить! и в школе так было! никто простого сувенира не хочет или букетика цветов!
Аноним_1102• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Это вы о чем? Не делать детям выпуск?
а він їм потрібен, той випуск? вони що, розлучаються назавжди і ніколи не зустрінуться? поясніть мені, для чого це потрібно???!!! не доходить

Смурфетта• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
NNN? просто дружный класс попался.
за 1000 грн это символично?
Аноним_1136• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Это вы о чем? Не делать детям выпуск?
а у вас был детсве выпускной? Нет их небыло и жили нормально.
Аноним_767• 03 апреля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Ну вот не понимаю я такого подхода. И речь не в больших или маленьких суммах. Почему не сделать приятно человеку, который учит моего ребенка? Это просто знак внимания.
Причем тут западные традиции?
Меня, например, намного больше бесит, как у меня у сына в классе было (все вышесказанное - это класс дочки). Так вот класс был не дружный, родители тоже даже на улице не здоровались. Деньги никто сдавать не хотел. Но на каждый праздник от себя несли пакетики с подарком.
Причем тут западные традиции?
Аноним_1136• 03 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта
это как раз не пережиток старого,а нового раньше этого не было
Аноним_1102• 03 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта
який пережиток? це в останні роки придумали, в наші роки такого і в помині не було. та ще років 10 тому не було
Аноним_767• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1102
Вашими словами йомайо...захотели так и дети и родители. Читайте ваше, что писала. Мы каждый детский ДР гуляем почти всем классом.
Это ж не значит, что все должны так. Я просто рассказала о ситуации в нашем классе.
Аноним_1102• 03 апреля 2014
Ответ дляСмурфетта
+100
Аноним_1136• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1102

Просто родители хотят выпендриться и все.