Аноним• 28 ноября 2012

90-е вернулись?

В понедельник услышала по новостям,что мэр крымского поселка Малый Маяк Леонид Малык выбросился из окна больницы.
Понятное дело, Крым-золотое дно. Сначала его обвиняли в использовании служебного положения(якобы он не законно  продавал землю)
По бизнесу мы связаны с Крымом. Лично мэра Маяка не знали,но знают наши близкие друзья. По их словам народ его очень уважал, действительно был мэр что надо.
Но с приходом теперешней власти он начал мешать.Предлагали ему уйти с должности,он отказывался.
а не давно один из регионалов хотел задарма прикупить лакомый участок земли,но мэр ему не дал.Вот после этого и начались вдрязги.Поместили его насильно в псих. больницу, накололи его,сделали растением и вот результат. Человек выбросился .

Где мы живем? Что будет завтра?
В каждом городе Украины есть смотрящий, бизнес у людей забирают.
Девяностые вернулись?
Шунечка• 28 ноября 2012
А они уходили?! Я просто не в курсе.....

Аноним• 28 ноября 2012
Ой, уже года два шучу(но в каждой шутке доля шутки) предлагаю переехал жить заграницу... все страшней жить в этой стране! Большинство детей наших знакомых уже переехали или на ПМЖ или пока на учебу в другие страны( родителей только держит бизнес или работа) !
автор Аноним • 28 ноября 2012
Мне кажется,что при Кучме их не было. Да, коррупция имела место, но была система- знали сколько и кому дать,что бы решить вопрос- движение было!
У нас в городе забирают бизнес. Я в шоке!
А в Крыму все злачные земли куплены семьей Ян и Ахм
Аноним• 28 ноября 2012
М страшно за будущее наших детей. С этой властью ничего хорошего ждать не стоит. Начальство на гос. Посты назначают не по трудовым заслугам, а по географическому положению . Везде Макеевка и Донецк. И везде плохо! У нас на работе Заработная плата на уровне 2008 года сейчас, но только премии меньше!!! Тк где же покращення????!!!
iolanta88• 28 ноября 2012
Ответ дляШунечка
+100
Аноним• 28 ноября 2012
мера мого міста посадили до тюрми також ніби за хабар, хоча насправді там нічого не було, все підкинули і підстроїли. Він заважав нашій владі. Хоча мер дуже гарний, мав велику підтримку жителів, навів порядок у місті, дійсно жив цим містом. А тепер у нас мер дружок депутата-регіонала, у міській раді купа бандитів, які раніше на ринку рекетом займались, а тепер вони ’захищають’ підприємців та простих громадян, поставили свої ’ціни’ на все в місті, вже неможливо просто це терпіти((((
Також дуже би хотіла кудись поїхати, але тут батьки, їм потрібно допомагати.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Муж тоже так говорит! Каждый знал свое место!
medok777• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:

Аноним• 28 ноября 2012
Знакомому мужа предлагали большую сумму денег за то чтобы в округе не баллотировался(весь город за него,оч порядочный)- он отказался! И что началось -УБОП...потом угрозы серьезные(2 маленьких внука)... а потом конкретные действия(по тел. показывали)по его месту проживанию!

Аноним• 28 ноября 2012
девяностые и не уходили никуда, точнее даже не 90е, а 1917 год...просто в ссср все маскировалось))
Аноним• 28 ноября 2012
просто раньше по телику менше все это показывали так открыто.
Или мы меньше были и не так интересовались политикой. Мне например в девяностих было 5-10 лет (1990-1995), не очень знала много о бизнесе ))))
Сейчас действительно страшно жить(((
Аноним• 28 ноября 2012
А я в 2000 институт закончила и 90-е пришлись на период старшей школы и студенчество,хорошо помню и ’бригадных ’и ’рабочих’ и как ларьки жгли ,и как у родителей друзей забирали бизнес ,и как мама с одной рабоиы на другую уходила,не хотела с бандюками работать
А сейчас тоже самое началось,при том вначале по верхам(банки,строй компании ) ,а сейчас уже и шушера всякая пошла (вплоть до будок ремонта обуви)забирают.
Аноним• 28 ноября 2012
не нагнетайте остановку, читайте интернет больше. Какие 90-е? Да по этим мерам плачет камера, по всем!!! в Крыму!!! сколько земли раздали... сколько наворовали... читайте http://ord-ua.com/2012/11/27/kryimskij-mer-samoubi...
цитата ’ ... Теперь немного деталей. Малык уже несколько лет ходил под уголовными делами. А в мае прокуратура даже задержала его и предшественника Рубена Киселева «за превышение служебных полномочий при выделении земли». По решению суда Малыку и Киселеву была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде...’
Аноним• 28 ноября 2012
Как мне рассказывают в 90-х были не гласные правила и они работали в обществе! Сейчас же обдираловка со всех государственных структур без всяких гарантий! А сколько примеров, сейчас приходят на крупный бизнес и говорят или ты остаешься с заработком 30% или остаешься без ничего! Большинство соглашаются! А после парламентских выборов все ждут новую волну ’подминания’ бизнеса, что еще не добрали
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно в 90-е наказывали кто бандюкам не платил, а кто платил- у того не было проблем ни с какой структурой...бандюки всю решали за этот откат! А сейчас...всем надо ручку позолотить и налоговой, и милиции и всем проверкам...и не факт что завтра проблемы начнутся(((
Аноним• 28 ноября 2012
По выше изложенному у меня вопрос А за кого выголосовали? сколько ни читаешь везде жалобы ,все голосовали против регионов..как же они все таки у власти?неужели настолько сфальсифицировали выборы и президента и депутатов в раду?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Лично моя семья не голосовала- были в отъезде! Но знаю как маленьких городках платили 150 грн за то,чтобы голосовали кандидата от партии регионов...и многие пенсионеры в очереди стояли чтобы эти деньги получить(((
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
хе... а разве надо голосовать? можно подумать, что теперь от голосования зависит выбор правящей партии :-)) не смешите мои бока.... Кто у руля - та партия и рулит. Россия вам пример. А мы чем хуже? Девочки, политика это такое грязное дело, бр... не нашего ума точно. Все эти суицидники, никто из них не святой, можно подумать, дядька взрослый, жизнь прожил, повидал, детей растил, и тут его так пресанули, что он решил покончить жизнь самоубийством. Ага.. свято верю. На нары не захотел просто, и чтоб лишили всего майна, что нажил ... нет человека, нет проблемы.
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну что они еще должны писать? Малык был один из многих,у которых немного осталось совести. Конечно ни я ,ни еще кто не поверит,что он не пользовался служебным положением. Но как говорят местные он в этом плане был ’ И себе и людям’
Знаете сколько стоит подпись депутата поселкового совета в Крыму? За 1000 у. е даже не хотят разговаривать.У нас у друзей в Парковом( возле Фороса) дача. Нужно было оформить гараж.(у них все было законно) Подпись депутата стоила 2000 у.е. А насчет мэра Маяка таких разговоров не было( достоверная информация)

автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100! Знаете водку 2 Хортица’ ? Хоть я Черняка терпеть не могу, но ему оставили 10% бизнеса( остальное перешло в руки сына Ян-ча)
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы голосовали за Кличко. я вообще удивлена,что ПР осталась у власти.
Аноним• 28 ноября 2012
В Крыму землю продают все, тут может по цене не сошлись
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Горькая правда жизни! Просто такого безпринципного и абсолютно ’не гордого’ народа как украинцы еще поискать надо. Пока каждый думает, что его хата с краю, будут нас иметь, если бы мы сами не позволяли - никто этого не делал бы (например, не было бы майдана, Янык творил бы свои ’чудеса’ еще с 2004 года).
Аноним• 28 ноября 2012
Недавно статью прочла, всем советую: http://ofeliyadd.livejournal.com/45930.html
А вот на счет за границы тоже начали думать
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
И НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ)))) А МОЛОДЁЖ У КОТОРОЙ МАЛЬНИКИЕ ДЕТИ, НИ ЖИЛЬЯ НИ РАБОТЫ))) Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ УСПОКОИТСЯ, ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 200 ГРН? А У ТЕБЯ ДИТЁ, КАКОЕ ТЫ ЕМУ КУПИЛ БУДУЩЕЕ ЗА 200 ГРН...
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы можете мне не рассказывать, что и по чем в Крыму, я сама живу в Крыму! и вижу и знаю, как и что делают эти дядьки.
На Красные пещеры вы не зайдете просто так - хотя это заповедник. Платите! Это не законно.
На пляжи (те что не муниципальные и не частные)- фиг пройдете, вы будете только из окна съемной комнаты или гостиницы наблюдать яхты и дачи ТЕХ КОМУ ТАКИЕ КАК МАЛЫК раздали земельку, а вы говорите и себе и людям, хм... интересно, что же людям... Если год назад можно было на пляжи Оливы, Фороса пройти спокойно, то теперь - или надо проживать на территории дорогучего санатория Таврия, или .. платите, 50 грн. за лежак. А у нас квартира (точнее у моего крестного, мы там периодически отдыхаем), в 500 метрах от пляжа, на который пройти никак... вот вам и мэры, вот вам ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! Я крымчанка уже 30 лет, и у меня нет ни лаптика земли на ЮБК, потому что у меня нет столько денег, чтоб отвалить мэру, голове или еще какому кренделю, за кусочек для сарая......
Аноним• 28 ноября 2012
Ой, да ладно ныть.
У меня есть много знакомых, которые голосовали за Януковича. Когда их спрашивали, почему и зачем. Они пожимали плечами и говорили, что он ’свой’, а если будет плохо, то тогда и подумаем. Стало плохо, начали ныть, но идти и качать права не хотят, боятся свою ж... подставить.
Чесно говоря, мне их не жаль. Если они хотят быть дойными коровами, то их надо доить. Не хотят думать заранее, то их проблемы.
Жаль, только что и всех остальных на эту ферму затянули
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну то,что вы написали это и не живя в Крыму знать.А если не секрет, вы из какой части Крыма ?
Вообще то я эту тему написала, т. к наши близкие друзья не близко, но знали его. И не ужели трудно поверить,что человек был более менее порядочным?
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Та счет Красных пищер и пляжей писать не буду.
А вот по поводу энергонадзора,экологов, и прочих инстанций хочется многое сказать.
Немного не в тему. например. Что бы подключиться к столбу с электричеством,который находится в 20 метрах от дачи,нужно заплатить 300 у.е (это всего то 20 м кабеля), оформить проэкт в энергокрыме 1500 у.е(хотя проэкт готовый,но нет, им нужно,что бы они ,крымчане его нарисовали).Вообщем продали мы свой недострой, т к у вас,у крымчан отдельное государство с несусветными взятками и откатами.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
я живу в столице.
конечно, те кто знал человека с хорошей стороны и лично, будут о нем с сожалением говорить, но посторонние люди судят по поступкам, по делам, и оценивают с этой стороны. То что наш благодатный Крым превратили в помойку - так это так и есть. И спасибо кому сказать? Народу? нет:-)) Избранникам народным. И поверьте, тут не причем ’возврат в 90-е ’ и тому подобное...
Автор, ’более-менее порядочным’ его запомнили ваши друзья, а другие его запомнили иным. Не рвите душу, тем более за то, что не ваше, и никогда не было с вами.
Ну вот мне, честно, трудно поверить, что такая персона оказалась настолько психоэмоциональной и подвергся прессингу до самоубийства. А что ж тогда он в должности мэра делал, если он такой, извините, стрессонеустойчивый оказался? Нет, тут что-то другое... Девочки, не будьте наивными, каждый за свои деяния отвечает, и видать ему было за что бояться, иначе.. в таком возрасте и на таких постах от ’незрелой’ психики никто не накладывает на себя руки. Да и при его связях вряд ли бы ’заковали’ в психушку, накачали нейролептиками и прочий страх. Если есть ум, то он должен доминировать, жизнь или очередной клаптик земли? Цена конечно для мэра высока... Извините за сарказм, ну просто хочу, чтоб вы понимали, ну нет сказки, нет!!! Каждый работает на свой карман, мэры - это подневольные люди вышки нашей власти, сказали - пошел вон! разворачивайся и дуй... Че он так не сделал? Альтруист? все для людей? Клаптик не дал земли регионалу, смешно! Янык позвонит, и всем все дадут, еще и приведут роту солдат на стройку.

21 век.. дикость какая-то.