Аноним_1080• 03 апреля 2014
Хозяюшки подскажите, пожалуйста.
Есть дома пачка замороженного слоенного дрожжевого теста, вот думаю испечь рогалики, дома только замороженные вишни,(выйти в магазин не могу). Вишни я разморозила, отцеживаются,они очень кислые. Как Вы думаете стоит, пробовать с ними, что-то делать или потекут, и будут кислыми в выпечке ? Планирую посыпать их крахмалом и сахаром. Подскажите, может кто так делал, получится у меня что-то ? Спасибо.
Матраскин Брат• 03 апреля 2014
Я делала только пирог,вишни отдельно заваривала с сахаром и крахмалом!Только я вишни не насухо сцеживала,а немного сока оставляла!Начинка получается подобная пирожку в макдональдсе!
Кошка Мурка• 03 апреля 2014
Я вот разморажиааю как раз слоеное и буду пиццу делать , очень классная получается.
Можно сосиски в тесте сделать.
Кошка Мурка• 03 апреля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибки ., буду тоже знать.
Матраскин Брат• 03 апреля 2014
Ответ дляКошка Мурка
Спасибки ., буду тоже знать.
Пожалуйста,у меня всем такой пирог очень нравится!
Все получиться. Единственное, я б Вам посоветовали не рогаликами, а больше пирожками, что б краязакрыты все были, иначе сок потечет, весне зависимости с крахмалом или без будете делать.
А с без дрожжевого теста отличный вишневый штрудель можно сделать. Раз морозили тесто, не много раскатали скалкой. Разморозили вишню, сок поставили на плиту, добавили сахар и крахмал и варите до загустения. Полученный сироп смешиваете с вишней и грецкими орехами( предварительно порезав). На пласт теста наносите начинку и скручиваете рулетиком. Края защипываете. Верх смазываете взбитым желтком. Отправляете в духовку. 15-25 минут и Ваш штрудель готов. После того как остынет, присыпаете сахарной пудрой. Попробуйте- оооооочччччеееееннннььььь вкусно!
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
посыпаете крахмалом, а лучше всего на водяную баню вишни туда ложку крахмала мешаете 2 минуты и выключаете. остудить и в рогалики - вкуснатища будет
Аноним_1080
• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
Ой, спасибо, а сахар к крахмалу добавлять, или уже потом в тесто, ну на начинку.
Аноним_775• 03 апреля 2014
У меня и рогалики прекрас но получаются, даже если чуть начинка вытечет
Кошка Мурка• 03 апреля 2014
Ответ дляGohva
Спасибки
Аноним_1080
• 03 апреля 2014
Ответ дляGohva
Спасибо, а с дрожжевого, такой штрудель сделать нельзя, может тесто дрожжевое раскатать,тонко?
КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1080
Из дрожжевого слоеного теста суперский штрудель получается, надо только тонко раскатать тесто. Если купили рулон (тесто в узком и длинном рулоне) то, половина теста один рулет-штрудель на весь противень (иногда даже по диагонали кладу).Надо очень хорошее слив масло на яблоки, изюм, корица, орехи грецкие.