Дежурный по кухне• 03 апреля 2014
Как вам покращення?
Девочки, рыдаю не могу остановится...Поменяли в сентябре 35 тысяч у.е. на гривни, уговорили в банке, выгоднее(собираем на дом, продали квартиру) положили на депозит, под 18%, мало того что курс въ...ил, так теперь и проценты платить с депозита...реву, вот за что?Как теперь купить жилье?когда мы его купим?как взять себя в руки и жить дальше?Я так не хотела трогать деньги, а муж пускай деньги работают, вот и "наработали"
ДлинноНожка• 03 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
теперь,и я буду умна..но меня уже это не спасет
не переживайте так сильно. Поверьте, главное здоровье! Я тогда столько денег потеряла, очень сильно переживала, со здоровьем проблемы были, уже вообще ничего не хотелось и даже денег. Поэтому примите это как урок нашей наивности, сделайте выводы на будущее и все еще обязательно наладится!
ДваДваВосемь• 03 апреля 2014
У меня был вклад пролежали полгода, можно было перевести в дол., без процентов, я перевела, там ставка было по-моему 6ыла 6 или 8. Жалко, очень денег(((, но представьте сколько Вы лет жизни потеряли из-за нервов! Ужас!!! берегите лучше здоровье...
Железный коготь• 03 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Девушка, зря радуетесь-приняли...от того и реву...сегодня звонила в колл-центр Привата, рассказали, что надо будет платить...А у Вас когда срок депозита заканчивается?Если до 1 июля, то налог браться не будет.
я в платинум банке узнавала
0,5% за покупку валюты уже с 1 апреля
а за проценты с депозита еще нет
0,5% за покупку валюты уже с 1 апреля
а за проценты с депозита еще нет
Аноним_1006• 03 апреля 2014
ну вы и глупая, извините.. мало того что не понимаете что в нац валюте хранить деньги нельзя, так еще и верите менеджерам банка!!!.. неужели 2008год ничему не научил? так что вы и только вы в этом виноваты .. как говорится умные учатся на чужих ошибках , а дураки на своих
Железный коготь• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1006
хорошо что у вас такой умели денег нет)
а мы ещё ЗАО работаем)ттт
Дежурный по кухне
• 03 апреля 2014
Ответ дляДлинноНожка
спасибо,спасибо, спасибо...

Дежурный по кухне
• 03 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
я в платинум банке узнавала
0,5% за покупку валюты уже с 1 апреля
а за проценты с депозита еще нет
0,5% за покупку валюты уже с 1 апреля
а за проценты с депозита еще нет
но Приват, как всегда рулит...уже все знает, налог с 1 июля снимается,говорят приходите еще)))
Дежурный по кухне
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1006
ну, ничего...как то прорвемся!А что делать?Просто,хоть кому то поможет моя беда и научит,и то прожила не зря!!!Правильно говорят-трехлитровая БАНКа,самый надежный банк...
Дежурный по кухне
• 03 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
автор, у меня тоже самое!
один в один!
и сумма такая же
муж уже посчитал - мы 105000грн потеряли(на курсе)
я в шоке мягко говоря
2 недели не спала
была вчера в банке, сказали налог на депозиты не приняли, сказали там много вопросов, как и что
поэтому они пока не могут этого следать
в европе берут 10% с заработанных процентов от любой суммы
то хочет в европу - готовтись, а мне тут хорошо было
ненавижу майданутых и тех, кого они привели к власти
отольются им наши слезы
один в один!
и сумма такая же
я в шоке мягко говоря
2 недели не спала
поэтому они пока не могут этого следать
отольются им наши слезы
А Вы, моя сестра, держитесь, будем надеяться, что курс упадет,жилье подешевеет,и мы купит себе наши заветные квадратики
и пригласим всех на новоселье.
Аноним_1006• 03 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
хорошо что у вас такой умели денег нет)
а мы ещё ЗАО работаем)ттт
это вы чисто в лужу пукнули?
насчет моих денег))) мои доллары при мне, переживайте за себя))))
Дежурный по кухне
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1006
это вы чисто в лужу пукнули?
Поверьте, мы очень за Вас рады, что хоть кто-то умный, и не расчитывает ни на банки, ни на кого...но смеяться с людей горя, зачем...мы и переживаем за себя, плачем,что не хватило ума как у Вас...
Аноним_1006• 03 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а кто смеется? я вам сочувствую .. и мне кажется чтоб понять такие простые вещи много ума не нужно ... но и обвинять кого-то тоже неправильно! каждый распоряжается деньгами как хочет и как может ...а ьанки всегда при своих интересах.. я могу вам еще пару печальных историй знакомых рассказать когда люди слушали ’Добрых’ менеджеров банков..
Аноним_1006• 03 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
и пригласим всех на новоселье.
жилье уже дешевеет.. я так в 2009 году купила себе квартиру когда доллар скакнул и цены на кв упали... так что все будет хорошо!
Мамочка Бусинки• 03 апреля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Это еще что! Я в 2008 поменяла 120 000 долларов на гривны по курсу 4,9 и положила на депозит в Надра банк, в итоге курс тогда стал 10, банк Надра отдал деньги только через 2 года частями., да только уже толком за них купить ничего нельзя было. Вывод: храните деньги в валюте и в трехлитровой банке.
Я работала в Надра банке... Уволилась во время кризиса 2008. Столько насмотрелась, наслушалась...это писец. Валюта лежит, есть для обмена, а приказ не обменивать, не выдавать. Депозиты тоже не выдавали, один дедушка бастовать пытался, сказал, никуда не уйду, пока не отдадите, плакал. Так жалко было. Уволилась, а через 2-3 нед. и сокращение штата пошло.
ДлинноНожка• 03 апреля 2014
Ответ дляМамочка Бусинки
бедные люди ((( сколько еще над нами издеваться будут. Всегда у нас люди это мусор для власти.
У меня вот подруга в США живет уже много лет. Так во время кризиса им банк снизил проценты на дом с 3% до 1,5% годовых, еще и извинились за это и в подарок кредитку вообще безпроцентную прислали.
Дама-мадама• 03 апреля 2014
Не расстраивайтесь, автор! Если вспомнить события 2008 -2009, то по своему городу могу сказать, что в этих годах у нас квартира в спальном районе стоила 50 000 дол., что было 250 000 грн. После того как курс стал 8 грн., цены на квартиры примерно через пол года вернулись к цене в гривне, т. е. 250 000 грн., а это 30 000 дол. Так что копите дальше на дом, всё будет хорошо!
Дежурный по кухне
• 03 апреля 2014
Боженько!Девочки!Спасибо вам всем-всем за слово доброе, за то что что нашли время поддержать, значит не все у нас и плохо с людьми, будем крепиться,обещаю вам, тоже писать, поддерживать,ведь как от души отлегло, может и не надолго, но все же!!!Может и в правду будет все нормально, может хватит ума у нашего правительства разрулиь все это, поживем увидем...главное не болеть,да??????????
Зеброчка76• 03 апреля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у Вас такая ситуация, а у меня квартира в кредите в у.е. брали когда доллар еще 5 был.... а сейчас все видят что с долларом так тоже реветь охото - только это не поможет
коллега! если Вас это утешит.я такая же. Даст Бог переживем! Люди войну пережили. голод. а мы . та легко. Похудеем гарантированно!
Зеброчка76• 03 апреля 2014
Так шо. девочки. считай. оплатили мы коллективно ’диетолога’. А программа получилась ’Зважени и ни фига не щаслыви’
Дежурный по кухне
• 05 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
я в платинум банке узнавала
0,5% за покупку валюты уже с 1 апреля
а за проценты с депозита еще нет
0,5% за покупку валюты уже с 1 апреля
а за проценты с депозита еще нет
Налог на депозит с 1 июля-Нацбанк Украины...ненавижу эту страну.............................