Аноним_633• 03 апреля 2014
Сказали, что в саду нет места.
Нам исполнилось три года. И вот решили ребенка в сад вести. садик новый. Записались, еще когда он строился. Но заведующая сказала, что мест нет. И что нужно было в два года приводить. Так расстроилась. Что теперь делать даже не знаю.
Аноним_1018• 03 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
Кстати недавно темка была. Одна мама хотела разбираться с заведующей, почемута набирает в группу детей больше чем положено. :)
ага, потому что обязаны)
Подметайло• 03 апреля 2014
Подойдите до заведующей пусть она вам даст официальный отказ в письменном виде. Сразу же место нашлось)))))
Таракашечка• 03 апреля 2014
Девочки, вы себя слышите? Вы хотите в определённые сады, в определённые группы и возмущаетесь, что за это требуют деньги. Я, например, записала ребёнка в сад по прописке, без копейки денег.
Аноним_633
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_860
Да, только для этого нужно не на словах нет места, а пусть заведующая напишет это на бумаге, да с подписью и с печатью.
А ещё вопрос, это садик по прописке или в кот. вы сами захотели?
А по какой прописке должен быть? Муж в этом районе прописан, но живем по моей прописке.
Аноним_633
• 03 апреля 2014
Ответ дляТаракашечка
В каком возрасте вы отдали ребенка?
Таракашечка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_633
В каком возрасте вы отдали ребенка?
Мы с мужем тоже прописаны в разных местах, живём у него, поэтому по его прописке и пошли, нас взяли в ясли в 2,5 года.
Аноним_772• 03 апреля 2014
Ответ дляnana713
меня все-таки интересует вопрос... как теперь с электронной очередью легче стало - если очередь подошла, то отказать вроде бы не имеют права
или как, девочки, просветите
а от куда мы можем знать когда подошла очередь.
Аноним_633
• 03 апреля 2014
Меня возмущает то, что в 3 года уже говорит поздно, А я считаю, что в два- рано, и мой ребенок не был готов. А сейчас ребенок хочет в сад, но возникают проблемы.
Аноним_633
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_772
Вот именно, как я могла ужнать, что наша очередь уже прошла??? или кто-то отказался. Я не понимаю.
Печальки.нет• 03 апреля 2014
У нас у сына в саду, в группе записано 22 человека, а ходит реально не больше 12 человек. И завед. вечно говорит, что мест нет. 2500 грн. типа благотв. взнос)
напишу, как у нас, только что еще и перезвонила в садик - уточнила. Стоим на очереди 5, хотела в этом апреле - сказала - нет мест, ладно, пойдем с сентября. Так вот, в апреле с 10 и до конца месяца, списки с районо (очередь) передают в садик, они обзванивают, приходит каждый в свой указаный день, пишем заявление, беседуем. Вот так - это Харьков, садик по месту жительства.
Ответ дляАноним_633
по идее, с садика должна позвонить заведующая и сказать это, но они сейчас обзванивают с мобильного за свой счет (не удивительно для нашего гос-ва) и может у нее, типа, денег нет на счету. Вообщем, в садик нужно именно Вам попасть и курировать постоянно этот вопрос нужно именно Вам
Аноним_953• 03 апреля 2014
Сейчас не та ситуация в стране, мы по знакомству не смогли всунуть деток знакомых, так как все сидят на своих местах и боятся их потерять, о деньгах вообще речи не было. Директор сказала, что если родители проверенные то нянечки могут сдать( вот такой у нас народ. Идите в другой садик, не предлагайте деньги как взятку, а лучше предложить помощь: игрушки, посуда, постель и т. д.
Аноним_860• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_633
По любой, с паспортом идите
Аноним_837• 03 апреля 2014
Ответ дляТаракашечка
В законе об дошк.образ. нет ни слова о прописке.