Аноним_587• 03 апреля 2014
у кого есть озонатор или нитрометр?Вы проверяли нашу рябу?каков результат?
Галябалована• 03 апреля 2014
вся,вся,вся курица на антибиотиках! и наша ряба тоже! при чём не на шуточных антибиотиках и т.д...печально(( вот ещё почитала на форуме обсуждения
Аноним_814• 03 апреля 2014
о! у меня у друзей есть нитратомер, или как оно там называется. они фрукты-овощи измеряют. а что, мясо тоже можно? надо будет их попросить это сделать.
Аноним_668• 03 апреля 2014
лучше гавриловкие курчата.
ряба опасна для жизни!
у меня так даже у мамы знако мая умерла.запекла курочку.а она была напичкана дрянью чтобы не портилась.
ряба опасна для жизни!
Аноним_814• 03 апреля 2014
Ответ дляrashakisa
у меня нитратомер.нашу рябу не беру уже год
что там показало? и что теперь покупаете? а то мы только нашу рябу и кушаем
Аноним_772• 03 апреля 2014
Девочки, мои знакомы работали на нашей рябе. Так говорят, что курицу кормят гормонами и она выростает за 40 дней. Когда разделывают курку, то печень у нее вся в стадии разложения. Так что подумайте, стоит ли его покупать
Аноним_588• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_668
лучше гавриловкие курчата.
ряба опасна для жизни!
да ладно, не увлекайтесь страшилками:)
уже пол страны бы вымерло
Аноним_814• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_772
мне кажется, что у нас так со всей курятиной в магазах и на рынке, надо либо домашнюю покупать, либо вообще не есть мяса (( кстати, я обратила внимание, что, например, в составе куриного филе, что на развес в Новусе, указано: куриное филе и еще какая-то химия, что именно не знаю. может кто знает, что это?
Аноним_971• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_772
а что же тогда за печень продают в Нашей Рябе? На ценнике пишут, что куриная, а вы говорите в стадии разложения...
Ответ дляАноним_814
новус-у нас варус..прикол конечно!там один раз рассматривала фарш куринный, много хим компонентов..
они их добавляют для сохранности.так бы пролежало филе 3 дня а так может неделю
Мамаша в бигудях• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_971
про печень не буду спорить.их колят в мышцу, если бы в корм то конечно нам бы продавали уже тухлые трупы.а так...
Аноним_814• 03 апреля 2014
Ответ дляrashakisa
если честно, в магазине ничего.на рынке беру домашнюю...НО....тоже стоит проверять, одну купила там было больше чем у нашей рябы.Девочки советую всем купить нитратомер!
ну, нитраты при вымачивании и варке убираются, а вот всякая другая химия нет, но нитромер это не определит ((
Аноним_588• 03 апреля 2014
все ваши нитратометры - полная фигня,погрешность может достигать 1000%
Ответ дляlyutik26
ооо!!! нет! это не для меня! заплати такие деньги, ещё и потом есть всё перестану (( у нас же вообще нормальных продуктов не продают, а так меньше знаю - крепче сплю
зато пошли на рынок и купили то что нужно.а то....я пошла за арбузами в прошлом году, так только на домашних и остановилась, а у всех же справочки были , что все гуд
Ответ дляrashakisa
мда, понимаю, но при всём желании пока себе такого позволить не могу (( а как продавцы реагируют когда вы эту процедуру проводите? не ругаются?
Аноним_814• 03 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
ТО что колят - факт, у меня подруга колола, работала там в инкубаторе, но куры брала своим детям домой
видимо, при термической обработке, то, что колят, разрушается и вреда не несет.
у меня подруга работает в компании, которой принадлежит наша ряба, так говорит, что там всё на уровне, и им можно доверять, и что хотела бы, чтоб в нашей стране на всех производствах были такие стандарты, как в этой компании. естественно, это европейские стандарты и начальство там тоже крутое, офисы этой компании под киевом, развозка, бесплатный спортзал для работников, всё четко.