Аноним_587• 03 апреля 2014
у кого есть озонатор или нитрометр?Вы проверяли нашу рябу?каков результат?
Ответ дляАноним_814
видимо, при термической обработке, то, что колят, разрушается и вреда не несет.
у меня подруга работает в компании, которой принадлежит наша ряба, так говорит, что там всё на уровне, и им можно доверять, и что хотела бы, чтоб в нашей стране на всех производствах были такие стандарты, как в этой компании. естественно, это европейские стандарты и начальство там тоже крутое, офисы этой компании под киевом, развозка, бесплатный спортзал для работников, всё четко.
ну это для тех кто в офисах работает, да! условия хорошие, а те кто непосредственно на производстве и на выросте кур - адский труд - не все выдерживают ((
Аноним_588• 03 апреля 2014
Ответ дляrashakisa
эту статью написали базарники
Росcийский институт потребительских испытаний - базарники? ну ну
базарники втюхивают вам нитратометры, как и много другой бесполезной ерунды
Аноним_814• 03 апреля 2014
Ответ дляlyutik26
ну то понятно, для этого те офисные работники и учились долго в институтах и зарабатывали опыт, ну или по знакомству. а на производстве конечно сложно... главное, чтоб эту продукцию можно было кушать!
Аноним_925• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_772
Девочки, мои знакомы работали на нашей рябе. Так говорят, что курицу кормят гормонами и она выростает за 40 дней. Когда разделывают курку, то печень у нее вся в стадии разложения. Так что подумайте, стоит ли его покупать
А где берут печень на продажу, если вся разлагается?
Аноним_772• 03 апреля 2014
Вот именно, это вы говорите про офисных работников, а именно рабочие, которые непосредственно в цехах с курями работают, то там адский труд. Поверьте, что не может нормальный цыпленок вырости в такую здоровую курицу за 40 днем. И потом употребляя мясо, у нас тоже возникают проблемы со здоровьем. Мы не ощущаем это сразу, но по мере накопления всей этой гадости и возникают разные болезни, вплоть до онко
Мой зять учился в Киевском торговом институте, его преподаватели делали экспертизы для передачи Знак качества на базе лабораторий университета. Рассказывали и про куриное мясо - действительно эти куры на гормонах, вырастают за 40 дней, забивать их после нельзя, они сами погибают от цирроза печени, которая страдает от лошадиных доз гормонов. Кстати, телячье мясо тоже славится высоким содержанием гормонов, поэтому врачи не советуют сейчас вопреки прежним представлениям деткам давать телятину, лучше говядину, которая уже выросла и успела состарится, там гормонов роста уже нет. По свинине - моя знакомая, у которой родители под Броварами выращивают свиней, предупредила, что свинину тоже кормят и колят всякой дрянью от гормонов до антибиотиков. Предупредила, что уколы свинкам делают в шею, в шейных мышцах наибольшая концентрация этих веществ, поэтому ошеек лучше не брать, если не уверен в продавце. Перечитала я и страшилок, и мнений специалистов, и поваров (увлекаюсь кулинарией), детям все в один голос советуют давать кролика. На второе место по чистоте мяса ставят баранину, и только потом домашнее мясо коров, свиней и птицы. Выращенное промышленным способом мясо и даже рыбу, чистым и натуральным не считается. Кстати, именно с гормонами роста, которые содержатся в мясе, врачи и связывают тенденцию раннего полового созревания детей за последние годы. В результате, беру домашних кролей на базаре у бабушек (раньше кроля вообще мясом не считала), стала приучать семью к баранине, беру на базаре нежирные куски, обильно приправляю, чтоб не было запаха, остальное мясо тоже только с базара и от знакомых продавцов, рыбу только морскую, дикую. Развлекаюсь как могу в свободное от работы время)))
Девочки,у меня тетя -птичница со стажем,еще с совдепии.Так вот решили они бройлеров для себя вырастить ну на пшеничке там и на всяких полезностях.Кормят -кормят,а псисы не растут.Проконсультировались,оказывается,что данный вид птицы на генетическом уровне уже выведен с условием корма определенного состава,включая антибиотик.Если вы будете давать другую пищу,то ,либо птица не будет расти,как в случае с моей тетей,либо вся умрет.Есть даже спец.схемы кормления этой птицы.Брат работает на распредбазе куриного производства,долго рассказывать,но самая качественная и здоровая курятина-это охлажденка,тк ее производят из самых крепких и здоровых особей,а фарш и колбасу мой брат и все сотрудники базы не едят...Такая же система и выращивания на поток овощей.На ген.уровне заложены болезни,которые народными методами не победить.Только КУПИВ!!!и обработав хим препаратом.Бизнес.....
Аноним_587
• 03 апреля 2014
Ответ дляblum
А рыба какая без химии?можно названия именно?
Аноним_587
• 03 апреля 2014
Ответ дляblum
кроликов ни чем не кормят?
Ответ дляИскорка@
у моей бабули , в селе , есть как и обычые куры , так и бройлеры , кормит их одним и тем же. цыпленок бройлера выглядит так как взрослая курица. ща фотки поищу
Ответ дляАноним_587
кроликов ни чем не кормят?
Кролики быстро размножаются и быстро растут даже на обычной траве, так говорила моя бабушка, она их выращивала. Всегда говорила, что с кролями меньше всего возни в плане корма. Но, помнится, жаловалась, что и болеют они сильно, а посему их чем-то лечат. Но вот гормон роста им точно не нужен)))
Аноним_587
• 03 апреля 2014
Ответ дляMyr1
кроли оооочень привередливые , чуть не тем накормишь - усе, сдох .
ну если он сдох от болезни какой то-это не вреднее чем курица или свинина на антибиотиках,правильно ж?
Аноним_587
• 03 апреля 2014
Ответ дляповаренок
Мне говорили, что надо брать ту, что подешевле - нототению, хека, салаку и т.п. Её искусственно выращивать невыгодно, поэтому она точно ’дикая’
а к речной как вы относитесь?
Кюветчица• 03 апреля 2014
Я уже много разписала, что часто бываю в ветаптеке довольно крупной - там вет аптека и ветмагазин вместе, у меня две собаки, то корм, то глистогонка, то от блох, то витамины
я много раз лично была свидетелем, как люди из села - живу рядом с выездом из города покупают антибиотики для коров, для поросят
куча всяких добавок, витамин, что нужно колоть
для курей уток готовый пресованый корм или гранулированый - я читала состоав ради интереса, так там куча витамин
Бабайко• 03 апреля 2014
Мой муж агроном - расскажу Вам о полезных бананах - до того, как к нам они попадают на стол они проходят минимум 18 химобработок, яблоки - от 8 до 16 и т. д.
Я сейчас на 7 мес беременности неделю назад скушала огурец - ну очень захотелось. На следующий день сдавала анализ крови - биохимический - моя врач в шоке - сразу рассказала, что я ела, посадила меня на строгую диету - теперь меня лечат - все мы сделали выводы...
Кредитная• 03 апреля 2014
Девочки я на днях смотрела передачу, о том, что Евросоюз открывает нам двери и пока только Наша ряба проходит по всем показателям.
Аноним_994• 03 апреля 2014
Ответ дляblum
Мы с девчонками заказываем раз в месяц рыбу через интернет замороженную. Я выбираю чилийскую, испанскую, США - бротола, натотения, беру лосося и горбушу диких, если есть в наличии, семгу и форель не беру.
Дайте и нам ссылку, где берёте рыбу, пожалуйста
Я уже тоже давно заморачиваюсь натуральными продуктами - мясо старемся не просто на базаре покупать, а искать через знакомых домашнее, как для себя. Т.к. знаю, что и домашних броллеров пичкают гормонами.
Ещё прикол был - брали на базаре не броллеров, а каких маленьких синеньких курочек ’типо домашние’, брать на суп и радовались, что вот она настоящая домашняя, пока мужу не подрассказали, что эти маленькие курочки - курочки несушки с птицефабрик, и что там столько химии, больше, чем в броллерах.
Тепер вообще никому на базаре веры нет (((
- свинину фермерскую брать нельзя уже всем ясно почему;
- говядину - говорят нельзя покупать в супермаркетах, т.к. фермам не выгодно выращивать говядину, а продаётся только упавшие на ноги особи из молоко заводов;
- яйца тоже ужасные в магазинах продаются;
- и с рыбой тоже знакомая история, что искусственно вырощенную не стоит брать, т.к. тоже гормонами пичкают.
Что есть не понятно
Конроля за качеством продуктов в стране 0 - а цены, выше, чем в Европе
Что есть не понятно
Аноним_587
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_994
Что есть не понятно
согласна!!!мясо-только кролика можно,рыбу-хек,минтай,скумбрия,сельд...а речную-толстолоб,карп,неужели чем то кормят???и я ссылку на рыбку хочу...
Аноним_994• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_587
А речную не советуют, т.к. в ней много глистов, если речную, то только хищника.
Я вот ещё у знающих хотела спросить про индюшатину, кто покупает магазинную, если ли какие-то нюансы с ней ?
Аноним_587
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_994
В магазине нормального мяса нет вообще-нужно тоже искать по-знакомым...вот наша бабуля обзавелась курочками и кроликами...только подождать,когда подрастут....все таки,если сам не выростил,не выкормил,уверенности нет никакой,все обманывают,даже свои друзья))
Аноним_994• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_587
Наши знакомые, которые мясом занимаются - выращивают отдельно себе, отдельно на продажу. То, что себе - не продают (((, уж очень дорого выходит.
Поделюсь и я своим опытом. Мы живем на окраине города. можно сказать в пгт. Мясо и птицу стараюсь брать у знакомых. По поводу домашних бройлеров, кума выращивает для себя, но так как брать маленькое количество не целесообразно берет 50 шт, что-то себе, что-то на продажу, растут все вместе, в одном сарае. Специальный комбикорм берет только на первые 2 недели, потом кормит пшеницей и кукурузой, летом трава и овощи. Через 2,5 месяца вес курицы в среднем 2,5-3 кг. Мясо жестче, чем у рябы. По поводу дороговизны, тем у кого есть пая, корма достаются дешево, а вот если корм покупать отдельно, тогда действительно дорого. Яйца тоже беру у знакомых только домашние. Также и молоко, все видела своими глазами, как кур кормят, где они живут, тоже и про коров скажу.
Ответ дляАноним_994
Что есть не понятно
Рыбу берем здесь - , не сочтите за рекламу, как есть. Китайскую не беру, наслушалась страшилок про нее.