Намакушка• 03 апреля 2014

Мало обеспеченная семья за сад платит???

Девчонки, первый раз в том месяце оформила мало обеспеченную семью, назначили пособие, пособие начислили в марте (в месяц оформления), отнесли справку в гороно для бесплатного питания в дет. саду! Сегодня воспитайтель дала квитанцию!!! Завтра иду в гороно, но заранее хочу подготовиться и самой разобраться, почему пришла квитанция!!! Может кто что знает???? Огромная просьба Путина и майдан к теме не припоетать (дабы не делать свалку), спасибо за понимание!
Аноним_1093• 03 апреля 2014
Вот читаю такие темки...Если честно мне было бы стыдно ходить побираться...малоимущие. малообеспеченные...Почему никто не думает головой, когда рожает детей?

Аноним_981• 03 апреля 2014
первый раз такое слышу,я тоже оформляюсь как малообеспеченная,но за сад платили
Аноним_707• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1093
Вы не можите знать где вы завтра будите, так что не осуждайте других, лучше за собой смотрите. К слову, я не нуждаюсь.
Аноним_1079• 03 апреля 2014
Семья малообеспеченная ,а вы дома сидите и льготы ждете???? А поработать!??
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1093
Удалено администрацией...
Аноним_802• 03 апреля 2014
первый раз такое слышу, у меня все кто был малообеспеченный, платили...
Цветик-семицветик• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1093
Откуда вы знаете какая ситуация в семье? Чего сразу гадости писать? Бывают же змеи...
Аноним_981• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1093
По вашему мнению,все у кого нет достаточно денег не должны иметь дитей?Что всем бедным аборты делать?
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_981
только оформляетесь?????

Аноним_981• 03 апреля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
1000000%
Дикая Роза• 03 апреля 2014
Правильно,автор,семья малообеспеченная за сад не платит,в школе питание бесплатное.
Аноним_981• 03 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
только оформляетесь?????
нет оформлялась раньше,но мы в сад уже не ходим,но платили 3 года.
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
нам два, интересует сад! Спасибки, завтра поеду разбираться!
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_981
а справку в гороно носили?
Дикая Роза• 03 апреля 2014
Не за что,Вы ,когда оформляете гсп,в собесе уточните о льготах,предоставляемых Вашей категории.
Настя Снежок Воля• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1093
Удалено администрацией...
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
ТебеОноНадось• 03 апреля 2014
А я на сколько знаю, то малообеспеченным 50% снимают.Сама хочу взять справку в собесе и отнести в садик.
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
в том то и дело, что сказали за сад не платим, но есть инспекторы которые делают вид, что со своего кармана платят, слова не вытянешь!!!

Аноним_1064• 03 апреля 2014
Насколько я знаю- платят за сад.
Ну если положены льготы,почему бы ими не пользоваться?
Но скажу лично от своего имени- я одна воспитываю сына,не мать-одиночка, и чем я хуже?Тянусь, тянусь на аптеку только и работаю.
Малообеспеченную не присваивают, я работаю, но не официально(
ТебеОноНадось• 03 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
Как по мне, так они все такие.Такое ощущение,что они мне платить будут лично.
Аноним_1043• 03 апреля 2014
Господи, да тот сад стоит 150 грн.и то, если день в день ходить, а Вы по малообеспеченности ещё и , наверное, пособие получаете. И не стыдно вот из-за этих денег ругаться ходить? Мужа поднапрягите - пусть шевелится.
ТебеОноНадось• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1043
Я за садик плачу 250грн, и если государство скинет половину, то почему бы нет.
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1064
Насколько я знаю- платят за сад.
мне тоже не с первого раза! По документам имущества нет вообще, не замужем, пришли домой проверять как расходуются детские, сказала приду еще оформлять по доходам и малоимущую, у инспектора был приступ красноречия на тему ’что мне не хватает’... Есть нюансы которые инспектор видела и знает, но доказать не может -не мое и все!
Аноним_759• 03 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
Удалено администрацией...
малообеспеченные вроде платят 50% Или Вы думали что вообще платить не будете?
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1043
а я не замужем! Ну кроме сада, там еще и пособия платят!!!! Почему я их должна кому-то дарить, если мне положено!!!
Аноним_704• 03 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
Вот поэтому никогда не будет порядка в этой стране. Потому что всем только ПОЛОЖЕНО
Аноним_1043• 03 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
Кошмар.... Если положено - тогда да, требуйте. Я б на Вашем месте 100 % скидку требовала, пусть ещё и доплачивают.
автор Намакушка • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_759
вообще, указано бесплатное питание в школе и дошкольных учреждениях, но вроде процедура назначения в марте изменилась, вот ищу опытных, кто в марте оформлял, а тут развезли плоские беседы с глупыми умозаключениями)))
Аноним_1064• 03 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
У нас вообще туго с толковыми инспекторами, как коснётся оформления так ничего не хочется.