Мелочунь• 04 апреля 2014

А вы продаете дет. вещи б. у. в пятнах, дырках и т. д.

Собственно вопрос в заголовке,особенно умиляет :
дырка в обуви на подошве,но на функционал( суперфиты ц.150 грн) не влияет или платье Зара одели разок ( 100 грн), а там пятно,не знаю от чего,даже не стирала....
Мне не удобно такое продавать людям,т.б.детям и за такие деньги.
Я не права?Кто и зачем такое покупает?
Аноним_1036• 04 апреля 2014
Нет, все вещи с пятнами или дырками идут на тряпки, обувь выбрасываю)
очки_ннадо• 04 апреля 2014
Если платье у меня стоит 1000,0уе и я поставила пятно - только выбросить( если хим.чистка не поможет)
Какая разница,сколько изначально вещь имела цену.
Вы продаете НЕ цену ,а вещь.
С пятном или с дырками даже от КУТЮР - унизительно покупать -да и не купят.
Я на распродаже покупаю новую фирменную обувь ребенку 200-250,0грн( а цена была 600-700)
автор Мелочунь • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
Вы продаете НЕ цену ,а вещь.
Но девчонки же выставляют,значит есть спрос?
Некоторые даже помыть- постирать не удосуживаются)))
Соня-сонятко• 04 апреля 2014
у меня оч много дорогих вещей,но дочка_хрюн.так у меня даже мыслей не было продавать.все отдаю крестнице.(такой же хрюн.через пять минут будет снова в пятнах)))
автор Мелочунь • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1036
аналогично! но ыедь покупают же,т.к СУПЕРФИТ или др,дорогой бренд.,вопрос ЗАЧЕМ?!
автор Мелочунь • 04 апреля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Хрюн,прикольно,не слышала))
Аноним_818• 04 апреля 2014
не покупаю, и не продаю
1882 юлия• 04 апреля 2014
у меня в обьявлениях есть итальянская футболочка с малюсенькой дырочкой в районе груди(собирала на работе люстру хрустальную и зацепила подвеской)но в пятнах никогда не продавала,все вещи отправляю чистыми и стираю амвеевским гипоаллергенным порошком.сама пару раз покупала обувь ребенку и присылали грязную.я очень ругалась с продавцами мне действительно не понять как можно ребенку отсылать грязную вещь пускай я и беру для двора,и нет никаких оправданий для таких свиней!!!
Безпринципная• 04 апреля 2014
у меня лежат пакеты с вещами в пятнах ’на отдать’, а мне как то неудобно даже предлагать кому то, наверное выставлю к ящикам мусорным
Аноним_907• 04 апреля 2014
нет, на тряпки или помойку
Интернет Бродилкин• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
+1,покупала как-то колготки малому mothercare (нравятся просто очень такие колготки), нужно было много, отучали от памперсов,нашла у одной в нормальном состоянии,почти новые, спросила, есть ли ещё у неё, она говорит-есть, мы сейчас носим, там скоро дырочка будет, ничего, будете брать? Мне так обидно стало, с дыркой, себя почувствовала бомжом
Аноним_959• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
О у меня также) Я даже три раза стирала разными средствами пятновыводящими - и ничегошеньки(( Но у нас знакомые забирают, их устраивает. так я по десят раз извиняюсь, что в пятнышках))
Аноним_892• 04 апреля 2014
У меня куча Нового, но с каким-то браком - не продаю, это же брак!
автор Мелочунь • 04 апреля 2014
Я как то малой кеды супила))) в новом состоянии.,пришли с грязью на подошве,стелька черная,на вопрос как так?! гениальный ответ: ну вы же все равно стирать будете?! ну вот как так, девочки?!
я бы со стыда сгорела,что меня засранкой посчитали)))
Kate_R1na• 04 апреля 2014
нет,конечно! я не понимаю тех людей,которые этим занимаются!!!! Выбросил и забыл!Ладно еще когда не значительный дефект,например мы купили малому кроссы во двор,фирмы ньюбеланс б.у. и на них масюсенькая дюрочка,которую сразу же заклеили и все,бац,как новые!)))
Kate_R1na• 04 апреля 2014
Недавно,так вообще ржака была: искала мужу спортивки на сландо б.у.. Нашла,фотки хорошо посмотрела,замеры узнала,договорилась. Пришел парниша и показывает,ну глянула,вроде норм. Начинаю разворачивать,а штаны,как долматинцы-все в пятнах!!!Вроде,он только с шашлыка в лесу приехал и снял их. Я удивленно,потому,что на фото этого не было,спрашиваю:-Они постираны? Он:-Да! Я в шоке,возвращаю их ему и прощаюсь. Самое интересное,что я спрашивала в каком они стостоянии,он ничего про пятна не говорил. Вы представляете,если кому-то он их будет пересылать,какой сюрприз ждет покупателя?
Kate_R1na• 04 апреля 2014
Ответ дляМелочунь
Хрюн,прикольно,не слышала))
ох,эти детки) я тоже в детстве была Хрюном))
ТАЗератти• 04 апреля 2014
Девочки , и пятна , и дырки бывают разными. Я на наших детских вещах всегда стараюсь заделать ( вышивка, стразики, цветочки) и вещь стала выглядеть по-другому, и носить можно ещё. Есть очень много мам ’ с руками’ , они придумают что сделать. Ведь если вещь с ’ брачком’, а стоит копейки, можно и попотеть над ней. У всех разные доходы, да и дети порой требуют несколько смен одежды за день, и во двор нужно одеть не в парадку. Я выставляю наши вещи с пятнышками,но обязательно указываю где и делаю фото. Добавлю, что вещи чистые, а пятна те, что вывести не удалось.
Купипупсичек• 04 апреля 2014
На каждый товар есть свой покупатель.Не хотите покупать-проходите мимо! Заинтересовала вещь-стирайте , клейте, отглаживайте и пр..Каждому своё
Ждушечка• 04 апреля 2014
С пятнами и дырками не выставляю...стыдно мне. Я перед продажей обязательно перестирываю и все равно волнуюсь...а вдруг что проглядела. Пока покупатель не напишет что все ок нервничаю...все таки б/у оно б/у.
Аноним_596• 04 апреля 2014
Есть целый пакет такого шматья детского, подарить неудобно, продать вообще молчу. Была мысль насобирать, нарезать на куски и сшить одеялко- покрывалко из кусочков
В продавалке висит курточка - прикольная, но внутри капюшона малюсенькькое пятнышко (как бусинка), во дворе в ней ре можно выпускать))
liss• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_596
Я в ветошь отдаю , не заморачиваюсь . Коврик хотела сделать , но потом подумала что он сильно убого будет смотреться .
А вещи бу которые продаю у меня отличные
Аноним_567• 04 апреля 2014
Спасибо, автор, за тему.
Я почитала ответы и узнала здесь своих покупателей.
Теперь удалила все объявления Б/У.
До этого я наивно думала, что людям действительно нужны Б/У вещи.
Поначалу я раздавала вещи. Но после того, как одна дама дала мне взамен на целый пакет вещей 5 копеек, чтобы, якобы откупиться от ’негатива’ б/у одежды, я начала ставить символическую цену 1 - 3 грн за вещь.
Недавно читаю в Советчице от Анонима сообщение, что, мол, у меня махровые зимние носки Мазекеа стоят на 2 грн дороже, чем новые носки в секонде.
Больше не хочу здесь раздавать вещи Б/У.
Аноним_596• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_567
Спасибо, автор, за тему.
Теперь удалила все объявления Б/У.
Не, ну почему, если вещь хорошая, мало носилась, можно сказать, как новая, то для продавалки как раз. Ведь это не хуже секонда, например. А у кого денежек мало, продавалка, как некое спасение. Вот у меня джинсы лежат, мне тетя моя подарила, а они велики мне на размер, че делать...соседке отдать, которая вечно ходит по 10 грн. одолжить и не ребенку на печеньку, а себе на пиво-неее! Я лучше продам занедорого и куплю ребенку игрушку\книжку\и т.п.
Аноним_567• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_596
Спасибо за моральную поддержку!
А то я совсем разволновалась. Наверное, мне пора уйти в отпуск.
МисисПропер• 05 апреля 2014
у меня есть подружка, одинокая мамочка. собирали на роды всем миром. сделали мало-мальский ремонт в квартире, и купили всё нужное, но бу из дешевого. но зато всё.
Так вот, поскольку покупками занималась я, и всё сначала приходило ко мне могу судить - в большинстве своём если человек продаёт бу вещь очень дешево, значит готовьтесь...коляска за 500грн - была вся в прожеванном печенье, потёках и плохо пахла, колёса не мытые(отстирала конечно, но ), погремушки - тоже в каких-то кусках чего-то...бампер на кроватку в отличном состоянии, отдаю, чтоб просто не лежал - оказался с выдранными с мясом жгутиками для завязывания...
я думаю, человек, продавая за 200грн игрушку, не посмел бы её отдавать с кусками прилипшего к ней печенья. а если цена вопроса 10грн - то и так сойдёт.
МисисПропер• 05 апреля 2014
и ник мне влепили соответствующий:)) сколько я перемыла тогда всего
Аноним_567• 05 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
Это всё-таки зависит от продавца. Я, например, не могу себе позволить такую ’’роскошь’’ отдать даром или продать за 1-5 грн, - неважно, человеку вещь в нестиранном, неглаженном состоянии. С дырками никогда ничего не отдаю и не продаю. Если есть маленькая дырочка (это большая редкость), то зашиваю её и обязательно делаю фото. И вообще, перед тем как предложить человеку свои вещи Б/У, думаю так: допустила бы я (если бы была нуждающейся), чтобы мой ребёнок носил такое (в таком состоянии)?
Стараюсь преподнести всё так, чтобы мой покупатель получил удовольствие от сделки. Стараюсь упаковать вещи таким образом, как бы хотела, чтобы мне их упаковали. Иногда даже оформленный мешочек с конфетками в посылочку кладу.
Вывод: значит, покупателям нужно всё-таки стараться различать добросовестных продавцов от безразличных. Да, к сожалению, те продавцы, кому просто хочется куда-то деть ненужные вещи, не руководствуются благими намерениями. А потом ещё и подружкам рассказывают, мол, я ей с барского плеча подарила наши вещи или игрушки, а она такая неблагодарная, и т.д. и т.п.
Вот вам и результат ....
МисисПропер• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_567
Вот вам и результат ....
я с вами согласна.
но когда столкнулась с таким...покупали для неё всё с нуля, денег было в обрез и пришлось покупать всё с самой дешевой категории. чего я насмотрелась....