Аноним_869• 04 апреля 2014
Медикаментозное лечение пи Здержке речевого развития. Помогало?
Сыну 3.5года, есть проблемы. Поставили PHH II степени. Говорит, но слова не проговаривает полностью, иногда приходиться догадываться. Логопед назначил препараты с витамином В и еще что-то химическое (какой-то церебропротектор, вроде). Я перечитала все и хоть и была против всякого вмешательства, но поменяла свое мнение и поняла, что нужен комплексный подход к проблеме( и обучающий, т.е. логопед и изнутри, так сказать. помочь отделам мозга доразвиться) Вопрос к тем, кто пользовался препаратами. Что принимали, какой эффект, как скоро? прошу тем кто только со стороны смотрит на проблему не писать фразы, типа РАЗГОВОРИТСЯ, или ЭТО же мальчик, они все позже начинают говорить или Мы только в 4ре заговорили и тд. Проблема налицо и ждать, что он разговориться как я вижу не стоит. Всем спасибо.
Коко На Страже• 04 апреля 2014
послушаю, у нас тоже такая проблема. Дочери 3,2, говорит плохо, по полслова, динамика конечно есть, но она ничтожна.... Скоро на очередной прием в логопеду, наверняка будет назначать лечение
Анчо Ус• 04 апреля 2014
нам выписывали,дочка говорила лишь слоги :ко ма ,итд,не помню что выписали,но я прочла о побочке и вернулась к доктору,спросила,что такой токсичный препарат,на что она ответила:ну,вы же хотите!говорить правильно!препарат решила ребенку не давать,ребенок полностью выговорился,были в саду в логопедической группе,много рисовали и лепили
Коко На Страже• 04 апреля 2014
Ответ дляОсторожная
не поняла?логопед вообще ничего не может назначить!!!
автор наверное имела ввиду логопед с невропатологом, при задержке речи они вместе наблюдают вроде, ну по крайней мере в нашей поликлинике именно так
Осторожная• 04 апреля 2014
нам выписали препараты невролог.пошло очень быстро, что теперь лечим заикание
Медсестричка• 04 апреля 2014
Мы принимали 2 месяца только закончили. Глицин. Кальция гопантенат. Магний. аспаркам и диакарб. Кавинтон после еды. Также посещаем Логопеда результат есть. До этого прошли психоневролога и эхо головы и сосудов.
АсобеннАя• 04 апреля 2014
У меня мальчик только к 4-м заговорил. )
Оббегали всё что только можно. Я не сторонница медикаментов, поэтому сама изучала литературу, сама занималась с ребенком ежедневно. Ни одни логопед этого сделать не сможет. Быть с ребенком именно в тот момент, когда у него есть желание 3-4 минуты позаниматься.
Знаю нескольких детей, которые принимали медикаменты: один мальчик - посещает спецшколу; второй перенес всё нормально; третий к 9-ти годам объявил себя дураком, так как родители его пичкают лекарствами для улучшения работы мозга.
Вывод, каждый выбирает то, что ему ближе.
Уси Пуси• 04 апреля 2014
витаминки можете пропить, а вот с химией осторожно, нужно обследовать, и выяснить причину задержки, все стимуляторы имеют побочки, я их уже сколько перепробовала, эффекта ноль, только занятия-занятия и еще раз занятия, логопед-дефектолог, игротерапия, наблюдение психиатром и невропатологом.
АсобеннАя• 04 апреля 2014
Ответ дляОсторожная
Логопеды, которые приходят в частном порядке, назначают и ещё как.
Надеюсь, не все.
Аноним_869
• 04 апреля 2014
Ответ дляОсторожная
сорри, да не логопед а невролог, после логопеда.
Медсестричка• 04 апреля 2014
Но на тоже не просто нас послушали и выписали препараты. Мы прошли обследование и только после этого нам назначили лечение.
Ждушечка• 04 апреля 2014
Нам назначали уколы,по одному через день месяц(15 шт получается).Эффект однозначно был.Ребёнок резко в течение месяца как бы ’’умнеет’’,пошли стихи,лучше качество речи,правильнее предложения.Врач сказала,что я пойму,когда надо следующий курс делать.И вправду,где-то через месяцев пять-шесть,развитие как бы приостанавливается.Второй курс тоже делали.Больше нам не надо.Параллельно всё время ходили в школу раннего развития.Уколы кортексин,нам невролог назначила
мы пили интелан (он улучшает кровообращение в коре головного мозга, его и беременным назначают). еще принимали В6 и уколы аугментина (может в названии этого препарата и ошиблась) результат был, я не жалею, что принимала лекарства (в начале была категорически против, но решилась)
Железная тетя• 04 апреля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Я заговорила после трех лет.Без медикаментов. Сейчас уже 40лет, рот не закрывается.)))
Дочка моя заговорила после трех ближе к четырем.Без медикаментов, но если честно, то я с ума сходила от волнения. Сейчас уже разговаривает.))) Правда работаем над произношением Ц, Р,
Аноним_740• 04 апреля 2014
Мы пили КОГИТУМ курсами каждые три месяца,
прочитайте про него, он без побочек особых, но достать у ас не знаю как сейчас, но 5 лет назад было очень сложно, к нас он не сертифицирован(( мы тогда где только не покупали его и друзья из поездки в Беларуссию привозили и из Москвы и Питера передавали нам поездами и из Франции из поездки подруга привозила. Вообщем тогда у нас была это проблема №1 - его достать и привезти, т.к. мало того что дорогой, так ещё и больше 2 упаковок через таможню нельзя было провозить.
Не знаю он помог, или логопеды или время - но сейчас нам 8 лет и всё тьфу-тьфу-тьфу хорошо
АсобеннАя• 04 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
В 5.5 лет я ребенка повела к логопеду на занятия, так как самой уже было лень учить. За 5 занятий ему поставили всё чего не хватало.
Первый раз к логопеду пошли до 3-х лет. Логопед показала упражнения, которые можно делать с такими малышами. Дальше остается только родительскую лень засунуть куда подальше.
У меня племянница молчала до 3х лет.Водили на консультацию а больницу Павлова,там детское отделение специализируется именно на этой проблеме.Прошли обследование и принимали гомеопатические препараты.Через 3 месяца она начала говорить.Тогда начали заниматься с логопедом.Сейчас проблемы только с некоторыми буквами.