Скользкая• 04 апреля 2014

Торт ребенку на ДР

Девочки-умнички, посоветуйте!
Хочу малому испечь торт на ДР(3 года) в виде машинки...но красителя нет(муж взял и купил пищевой для яиц...), сейчас уже купить не могу. Есть возможность сделать мастику из сах пудры и сухого молока, но еще не разу не делала..получится ли? Есть шоколад еще..
Какие у кого идеи, может кто делал из подручных средств?
Или может кто-то посоветует другой красивый тортик?
Тенюшка• 04 апреля 2014
Как краситель можете использовать сок свеклы, моркови, зелени (шпинат, петрушка), можно добавить какао.

автор Скользкая • 04 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Вот я и думала про свеклу тоже, сказала мужу, чтоб купил..а он забыл
mirka-milka• 04 апреля 2014
я малой купила вафельную картинку!получилось супер!))
PANI.MARINKA• 04 апреля 2014
я тоже хотела как то сделать но не получилось. теперь делаю с вафельных картинок, дешево и красиво.
mirka-milka• 04 апреля 2014
вот)гляньте)http://vk.com/sladkiekartinki
PANI.MARINKA• 04 апреля 2014
Вот я сама делала. Мастику покупала и картинку заказывала
Мона Лиза• 04 апреля 2014
http://forum.say7.info/topic20083.html

роичка• 04 апреля 2014
подскажите где заказать картину и сколько стоит?
роичка• 04 апреля 2014
Ответ дляPANI.MARINKA
а можете сказать что за тортик в середине, а верх СУПЕр просто!
mirka-milka• 04 апреля 2014
Ответ дляроичка
вот,гляньте у девочки картинки)
http://vk.com/sladkiekartinki
Cvetik-konfetik• 04 апреля 2014
по мастике - пробовала разные, но самая учачня эта - НЕ знаю есть ли такой рецепт мастики... но Выложу.... Мне она очень нравится и раскатывается хорошо и лепить из неё отлично всё

-маршмеллоу - 100 г
-сливочное масло - 1 ст.л.
-сахарная пудра - 200-300 г
-пищевые красители

-Положить маршмеллоу в форму, добавить масло
-Поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Масса
должна увеличиться в объеме.Поставить на стол,
добавить краситель,перемешать.Затем добавить 100 г
сахарной пудры, перемешать. Добавлять сахарную
пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая
по консистенции на пластилин.

пудру сахарную купите самую мелкую, чтоб не было песчаных вкраплений в мастике - не красиво ;) и еще секрет - раскатывать на крахмале. Если попадает вода - кразмал не дает расползтись мастике в дырку, не скапливаются капельки влаги и не блестит при перепаде температур. В марлечку вдвое сложенную насыпаю ложку столовую с горкой крохмал и припудриваю раскатанную мастику, на стол насыпаю рукою.
красители сухие растворяю в лимонном соке - в воде - испортите мастику.
краситель для яиц многие используют также ;) Тоже растворять в лимонном соке.
еше очень важно правильно крем под мастику подобрать. Я делаю Ганаш, или маслянный с перемолотыми остатками крошек от теста и им выравниваю формы будущего изделия. Масляный крем не содержит воды и мастика не порвется и не разлезется и не провалится местами - будет ровна и красивая. Выравниваю ножом. смоченный в кипятке, пока крем теплый - рукою в перчатке целофановой, или через тот же целофан, потом доравниваю ножом, чтоб горбиков не было. Потом припудриваем крахмалом через марлечку и поверху уже выкладываю мастику и рукой через целофан аккуратно разравниваю по тортику.
Этой мастикой легко обтянуть и не надо ей вылеживаться в холодильнике - замесила и сразу делать, тогда не морочим голову с тем что крошится, не раскатывается...И много выходит и не трескается и фигурки прекрасно лепятся. Элементы прикрепляю на теплое масло, если нет клея специального для мастики.
И раскатываю в 4-5 мм - тогда легко придать нужную форму и не порвать ;)
Красиво и качественно и без сюрпризов получается все по этой темке - http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t...
на этом форуме нашла как правильно ,тортику форму придать, какие кремы лучше, все в МК, самые удачные советы у malachit
если не делали раньше - не портите себе настроение и не отнимайте времени, мастика редко с первого раза выходит хорошо и ведет себя без сюрпризов.
Caramel_ka• 04 апреля 2014
Я делаю тортики на заказ и если заказчик не хочет красителя или мастики предлагаю такой вариант, с какао
PANI.MARINKA• 04 апреля 2014
Ответ дляроичка
внутри у меня шоколадно-вишневый кекс. А верх мастика и вафельная картинка, ее покрыла декоргелем специальным для картинок чтоб блестел. Украсила эмемдемсом и посыпками для Паски.
PANI.MARINKA• 04 апреля 2014
Ответ дляCaramel_ka
Классно!
PANI.MARINKA• 04 апреля 2014
Ответ дляроичка
35 грн я заказывала сдесь http://sunduchok.ucoz.ua/index/pechat_sedobnykh_ka...
mirka-milka• 04 апреля 2014
Ответ дляCaramel_ka
и сколько стоит ваша красота?
Caramel_ka• 04 апреля 2014
тортики у меня 90-110 грн/кг в зависимости от сложности работы
роичка• 04 апреля 2014
Ответ дляPANI.MARINKA
а они передают новой почой
Аноним_818• 04 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1768501.html

PANI.MARINKA• 04 апреля 2014
Ответ дляроичка
а они передают новой почой
да я на новой почте и забирала. Посмотрите на кидстафе тоже есть.
автор Скользкая • 06 апреля 2014
Спасибо всем за советы!