Вопрос в том, может кто знает как, чем можно вывести плесень из детских резиновых игрушек, которые плавают в ванной?!!!
Нам отдали очень классные рпзвивающие игрушки для ванной, я их выдраила, а потом играясь в ванной, когда нажимаешь, и вылетает вода из игрушки, вместе с ней и плесень! Фууу! Я очень брезглива к этой гадости, как увидела все выкинула! А теперь увидела, чтт в стульчике для купания, внутри ножек, тоже появилась..:( Выбрасывать жаль, дорогой..
Как извести эту гадость!!! Все советы отпробую! Спасибо заранее!
п.с. Материал пластик и резина(так что кипячение оптадает)
garjachaja• 21 мая 2012
Вымыть. После каждого использования изделие просушивать. Нет внутри воды =нет плесени.
Ответ дляgarjachaja
Это понятно :)
Дело в том, что это такте игрушки, пищалки-брызгалки, их никак внутри не помыть:( И в стульчике, в те места не залезешь:)
garjachaja• 21 мая 2012
В пищалки - набирала воду с уксусом и многократно промывала, стульчик опять таки можно обработать уксусом (в спрей налить) дать постоять максимально почистить (ушные палочки, спицы, щёточки) просушить феном. А еще у пищалок я дырочки термо клеем залепливала так как оченно не нравилось мне их сушить(((
Волшебная палочка• 21 мая 2012
выкинуть, споры все равно останутся.
плесени не страшны ни морозы, ни жара, ни уксус...
она живет даже в вакууме
Ответ дляАноним
выкинуть, споры все равно останутся.
она живет даже в вакууме
ААА! кошмар! это что ж все одноразовое?:((((
Dudkatanya• 21 мая 2012
Вот не знаю, эффективно или нет, но мы все игрушки: и резиновые для ванны, и мягкие, и пластик- обрабатываем паром ( парогенератор Кёрхер).
у меня такая проблема была с игрушками, особенно зимой развелась плесень.помыла щеткой средством для мытья унитазов - SARMA, оно без хлора,но надо в перчатках работать.Потом все прополоскала много раз,теперь никакой плесени.И этим же средством с щеткой вычистила плесень со стен(мы в своем доме живем,такая проблема часто) - не появлялась новая плесень всю зиму,несмотря на сильный мороз на улице.Посмортим,что в следующем году будет,может нужно заново обработать стены средством для мытья унитазов))))Не ожидала такого эффекта,просто как-то взбрело в голову попробовать.И щетка главное чтоб жесткая была...)
SARMA рулит
у нас бутылка 17грн стоит,надолго хватает.Может можно любым другим средством для унитазов поробовать,они же дезинфицирующие...
SARMA рулит