Печальки.нет• 04 апреля 2014
А есть те, кто лечит зубы без анестезии?
Думаю попробовать, это реально?Не хочу принимать уколы, боюсь наркозов разных.Реально ли выдержать боль?
Результат:
вже голосів:
46 (57.5%)
С анестезией
34 (42.5%)
По живому)
Покращена• 04 апреля 2014
Смотря какая дырка. Если маленькая и неглубокая, то нет смысла укол колоть.
Solnce-mira• 04 апреля 2014
Смотря что делать. Но в принципе нереально, особенно если удалять нерв или вырывать зуб. Если сверлить неглубоко, то реально
Печальки.нет
• 04 апреля 2014
Ответ дляNiGale
смотря что лечить
если дырочка маленькая, например, то можно и без наркоза потерпеть
нерв достать(убить) , пломбирование каналов
Мандолина Бу• 04 апреля 2014
Если маленькая дырочка, что не надо доставать нерв, то да. Но смотря какой у вас болевой порог. то что кому то не больно вам может быть очень больно.
Смотря что лечить
Если кариес не глубокий - то вполне, а если нерв удалять - то лучше не надо. И укол - это не наркоз, это местный анестетик, на ваше сознание никак не повлияет. Боль, испытываемая при лечении зуба может нанести намного больше вреда здоровью, чем теоретический вред от анестетика.
Очень добрый аноним• 04 апреля 2014
У меня - муж) обожает стоматологов и балдеет от процесса, засыпая)
Ответ дляПечальки.нет
Вы понимаете, что без лекарств это никак не сделать? На живую удалять нерв - это чистой воды мазохизм, боль будет нереальная.
А если досверлить до определённой глубины, что бы положить лекарство, убивающее нерв, то, во-первых, это всё равно ооооочень больно, а во-вторых, всё равно всяку бяку местного действия придётся в зуб положить, чтоб нерв убить
Не проще ли укол и отсутствие боли? Чем вас они так пугают?
Поумничка• 04 апреля 2014
я беременной 10 дырок без уколов запломбировала. просто первого 2 года кормила грудью, потом сразу вторая беременность, вроде зубы свиду целые, но сладкое заходит, обратилась и врач разглядела, так что все терпимо.
Inna Medvetska• 04 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
таке тільки з анастезією, бо від болі можна померти навіть, рвати нерв без анастезії це мабуть те саме, що хірургічну операцію без наркозу робити
Аноним_757• 04 апреля 2014
Меня наркоз не берет, говорят особенность такая, наследственная, постоянно за добавкой отправляют-бесполезно. Я бы лечила с наркозом, нервы удалять больно ОЧЕНЬ.
Аноним_564• 04 апреля 2014
Я щас в положении и ужасно начал болеть зуб,оказывается он у меня прогнил!ТАк вот мне эти каналы на живую чистили(без анестезии,потому чтоб понять причину боли),Я думала на стуле там рожу))больно,но терпеть можно)
Аноним_757• 04 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Больно, но не смертельно, я выжила.
Очень добрый аноним• 04 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Мой муж и нерв без наркоза удаляет.Он типа против анестезии)
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну да, с анестезией я пару раз сама задремала в кресле
А вот когда была ситуация, что невозможно было обезболить - я встала с кресла с мокрыми от слёз волосами, при этом слёзы катились сами по себе, и я их даже не замечала, настолько адская была боль. А болевой порог у меня довольно таки высокий.
Аноним_630• 04 апреля 2014
Я - ужасная боягузка, но зубы лечу без анестезии.
Месяц назад выпиливали изнутри 2 передних зуба, терпела минуты 3.
Доктор похвалил) правда, дернулась 2 раза, но звуков не издавала).
Пасти Ла• 04 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
А Вы врач?
возможно попадание в нерв, если неопытный врач.
Очень добрый аноним• 04 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Он всегда без анестезии!) Не могу понять,что у него с болевым порогом?
limarenko_marina• 04 апреля 2014
Я лечу без анастезии. А нервы удала без уколов, только какое-то лекарство кладут несколько раз.
Колола один раз, когда зуб удаляла.
Пасти Ла• 04 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Какое попадание? Чем?
Ну и кто вас гонит к неопытному врачу - ищите профессионала, это не такая уж и проблема.
в киеве таких мало((((( или цена космос(((
Ответ дляОчень добрый аноним
Кстати, есть заболевание, уж не помню как называется, когда боль практически не ощущается. Проверить у мужчины легко
Ну а возможно он мазохист)))
Только не обижайтесь, шучу я
Ну а возможно он мазохист))) Только не обижайтесь, шучу я
Царевна в уггах• 04 апреля 2014
У меня стоматолог не сторонник анестезии, поэтому уже дырок 8 запломбировала без укола. Но нерв и удаление были с анестетиком.
Очень добрый аноним• 04 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Ну а возможно он мазохист)))
Только не обижайтесь, шучу я
ну ’там’ он все чувствует)
Царевна в уггах• 04 апреля 2014
Ответ дляПасти Ла
да ну что вы говорите такое