Аноним_925• 04 апреля 2014

Врачам. Насколько плохие анализы крови?

Мальчик 7 лет:

гемоглобин - 117
Эритроциты - 3,7
Цветовой показатель - 0,9
Лейкоциты - 4,5
СОЭ - 10
Сегментоядерные - 40
Эозинофилы - 2
Моноциты - 4
Лимфоциты - 53
Пл.клетки - 1%

Мальчик 5 лет:

гемоглобин - 114
Эритроциты - 3,5
Цветовой показатель - 0,9
Лейкоциты - 7,4
СОЭ - 7
Сегментоядерные - 56
Эозинофилы - 3
Моноциты - 6
Лимфоциты - 29
Вироциты - 5%
Аноним_1038• 04 апреля 2014
Мононуклез?

Анализ не плохой

ПуГоФФка• 04 апреля 2014
при мононуклезе вироциты ближе к 10, какое общее стояние ребёнка?
Tata_mama• 04 апреля 2014
Нормальные анализы. Чего вы решили, что они плохие?
Настя Снежок Воля• 04 апреля 2014
http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
Пез Году Неделя• 04 апреля 2014
Второй - можно сказать норма.
По первому - скорее сего есть вирусная инфекция, но надо уточнять.
Если это братья, 5тилетнего тоже нужно дообследовать, вироциты - ?.
автор Аноним_925 • 04 апреля 2014
старший: понижены эритроциты, повышены немного лимфоциты.
младший: понижены эритроциты, повышены сегментоядерные, понижены лимфоциты.
или показатели не критичны?

Просто провела комплексное обследование детей (УЗИ, ан.крови + с вены на глисты).
По очереди без всяких ’простудных симптомов’ переболели недели 2 назад, с очень высокой темп. У старшего лимфоузел на шее с 3 мес, сказали лучше раз в год обследоваться. Младшего за компанию берем (обычно простуда заканчивается герпесом).
По УЗИ все в норме, единственное в кишечнике у обоих наблюдался метеоризм. Лимфоузлы тоже нормальные, сказали такая особенность, что с возрастом пройдет.
А вот кровь вчера не удалось расшифровать, врач ушла (
автор Аноним_925 • 04 апреля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо за тест. Вроде не критично все, надо укреплять организм!
Поскорее бы фрукты, ягоды и много свежего воздуха!
Акукарача• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1038
Мононуклез?

Анализ не плохой
моноциты - не показатель мононуклеоза. были бы атипичные мононуклеары.
Аноним_1038• 04 апреля 2014
Ответ дляАкукарача
Причем здесь моноциты? Хоть бы не писали раз не знаете.
Вироциты- показатель мононуклеоза. У дочери было 4% и был сильный мононуклеоз

Акукарача• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1038
так вироцитов тоже слишком мало, чтобы думать про инф.мононуклеоз. они могут быть признаком ВЭБ, но ВЭБ не всегда проявляется в виде инфекционного мононуклеоза. тем более клиники нет, насколько я понимаю. так что говорить, что у ребёнка мононуклеоз - не правильно.
Аноним_1038• 04 апреля 2014
Ответ дляАкукарача
Да может мононуклеоза нет. Но девушка пишет что лимфот узлы увеличены. Это может быть показателем ВЭБ инфекции хронической. Вироцитов не должно быть в принципе в крови. Стоит сходить к гематологу. Я дочь лечила 2 года пока не исчезли вироциты полностью, прошли лимфоузлы и частые болезни.
ДлинноНожка• 04 апреля 2014
Автор, сорри, что в Вашей темке, вижу, есть специалисты))
Вот наш анализ, мальчик почти 8 лет
лейкоциты 14,8
СОЕ 25
палочкоядерные 13
лимфоциты 14
Температура до 40 третий день, со вчера пожаловался на горло, сегодня появились насморк и покашливание((, температура сбивается хорошо, до 36,8-37,5, но каждые 5-6 часов опять поднимается за 39,5
Антибиотики однозначно? Просто ни разу их пока не употребляли
Аноним_1038• 04 апреля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Вот наш анализ, мальчик почти 8 лет
лейкоциты 14,8
СОЕ 25
палочкоядерные 13
лимфоциты 14
Спец не спец:-) но анализ очень не очень(
Вы наверное сами видите что лейкоциты высокие и соэ. А палочки вообще очень высокие. А горло вам не смотрели? Может ангина?
Я обычно даю АБ на 5 деь температуры. Но такая высокая до 40 у нас была только при ангине. Если ангина то только АБ
Пез Году Неделя• 04 апреля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Вот наш анализ, мальчик почти 8 лет
лейкоциты 14,8
СОЕ 25
палочкоядерные 13
лимфоциты 14
Лейкоцитоз высокий, однозначно антибиотики и чем скорее, тем лучше.
ДлинноНожка• 04 апреля 2014
Ответ дляleomama
спасибо, уже начали лечение.
Акукарача• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1038
Вот, и я о том же) Больше похоже на хроническую инфекцию. Кстати, вироциты ещё при цитомегаловирусе могут появляться.