Аноним_598• 04 апреля 2014
Как заставить ребенка учится?
Моей 13 лет.Старается,но оценки не хорошие(((
Аноним_688• 04 апреля 2014
Все не могут быть отличниками. Что-то ей дается хорошо, а что то не любит. Заставить учится не возможно. У меня сын в 5 классе-математику, русский, украинский, английский языки, обожает, а рисование, труды ненавидит.
Аноним_727• 04 апреля 2014
что значит ,,заставить,,?помогите ребенку в том ,что он не понимает и появиться интерес к учебе.наймите репетитора или занимайтесь сами ,куча инфы в интернете.
Кучерявочка• 04 апреля 2014
Если вы не поменяете свой тон, отобьете все старания. Что значит ЗАСТАВИТЬ? Поощряйте успехи и радуйтесь стараниям и будет вам счастье. Помогите где надо, покажите ребенку свою поддержку и опору. Заставить, хм, вы еще розгами выпорите.
Аноним_598
• 05 апреля 2014
Ответ длярадистка
По всем предметам нехорошие?
В основном по математике(алгебра и геометрия),английский,Истории,а так в остальном от 8 и больше.
Аноним_598
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_688
рисование и труды-это не математика и химия)))
Аноним_598
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_727
все ровно тяжеловато(((
Аноним_727• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
все ровно тяжеловато(((
вы знаете,я с 1-3 класс еле школу закончила,уроки до 12 ночи со слезами,мама педагог по математике,но работала в другой школе (мы получили квартиру в другом районе ,меня отправили в школу ,которая рядом с домом ,а мама осталась в своей)папа врач,все на работе ,по 2 ставки(начало 90-х,помните то время?)я сама по себе,так вот,что б спасти ситуацию,мама переходит в мою школу и становиться моей классной(все контроль на всех фронтах)очень много я упустила,таблицу знала плохо,читала на ровне с двоечниками ,вообщем -жах!но закончила школу с серебром!меня мама записала на все факультативы,плохо написала диктант-на ковер к руссичке,не сделала дом. задания-наказывала,вообщем начался тотальный контроль,я начала понимать ,что мне с рук ни чего не сходит,она меня научила подходить и не СТЕСНЯТЬСЯ спрашивать у учителей ,что не понимаю,по английскому ходила к репетитору с 6 -11 классы,химия,физика -на факультативы,матем-мама все обьясняла и у меня к классу 7,появился интерес к учебе,не все конечно гладко было,но я старалась.Оценки мама никогда не требовала с меня,лишь бы не двойки.все сразу у Вас не получиться,но постепенно .Ходите в школу каждую неделю,разговаривайте с педагогами,что не получается,на что обратить внимание..знаю одно ,есть такие дети,которые умнички,сами учатся и родители,даже не контролируют, но это один ребенок на класс!с вашей стороны нужен жесткий контроль и помощь.все получиться,но нужно много работать)