Аноним• 21 мая 2012

Запах у 3 летнего у ребёнка из рта по утрам

Людмила Р• 21 мая 2012
Ацетон?

Марс атакует• 21 мая 2012
1.стоматолог.
2.лор.
3.гастроэнтеролог.
Они дадут ответ на Ваш вопрос!
marion_p• 21 мая 2012
Может пригодиться, если еще не видели
http://video.komarovskiy.net/zapax-izo-rta-18-12-2...
ozeryaka• 21 мая 2012
у моей дочки тоже после сна есть запах, чистим зубки и все гуд
kkonfetka• 21 мая 2012
надо к врачу!но ацетон имеет свой специфический запах и он отличается от других внутринних проблем! его можно проверить и дома ! есть в аптеке тесты на ацетон!
Алинп• 21 мая 2012
Желчный...? Дает характерный запах
автор Аноним • 21 мая 2012
ацетона нет,делала тест нормально,я думаю может после чистки перед сном чё схватит из еды,поэтому и подпахивает с утра
Mara_Kova• 21 мая 2012
у моей дочи такая же фигня с запахом, но я пока не занималась этим вопросом. Интересно было почитать
15-c• 21 мая 2012
Так а какой запах? Чем пахнет?

автор Аноним • 21 мая 2012
Ответ для15-c
Так а какой запах? Чем пахнет?
даже не знаю как объяснить,не резкий,не сильно вонючий,но есть.Я наверно не очень понятно объяснила
ksyuwa• 21 мая 2012
Если запах проходит после завтрака, то это МОЖЕТ БЫТЬ следствием сгущения (застоя) желчи, нам так объясняла гастроэнтеролог.
Mara_Kova• 21 мая 2012
Ответ дляksyuwa
извините что влезла, у нас тоже вроде поест с утра, зубы почистим и все номано. А пахнет таким тухлячком, хотя последнее время меньше, и реже. А что еще врачи говорили вам по этому поводу? Спасибо!
15-c• 21 мая 2012
у моего бывает пахнет молочком иногда не очень вкусно, я думаю это может зависит от того что он последнее ел вечером ИМХО он же у Вас не грудной а кушает уже все вот и пахнет уже как у взрослого утром )))) но если сильно беспокоит этот вопрос лучше к врачу
автор Аноним • 21 мая 2012
Ответ дляMara_Kova
к врачам не обращалась ещё,мы дже если проснемся попём и запах исчезает
автор Аноним • 21 мая 2012
Ответ для15-c
Она,не грудная уже давно.Честно говоря не беспокоит вообще.Думала просто у мамочек спросить,может у кого тоже такое есть.А едим мы всё как взрослые
Аноним• 21 мая 2012
у нас было такое. Сходили на УЗИ, врач сказал, что дискинезия желчевыводящих путей. Перешли на более диетическое питание. Еще доктор посоветовал, чтоб всегда под рукой была легкая пища для перекусов. Вроде бы норм
Аноним• 21 мая 2012
А у нас такое было, когда горла было не здоровое несколько раз...Теперь если вдруг почувствую запах - сразу ясно, что горло лечить надо
Аноним• 21 мая 2012
Мне кажется,что это не переваренная пища,т.е не хватает ферментов для ее расщепления,и она "гниет" в желудке! Это мое мнение,у моей дочки ,тоже по утрам,или после обеденного сна,запах изо рта неприятный
ksyuwa• 21 мая 2012
Ответ дляMara_Kova
Главная рекомендация нашего врача - за 15 мин. до принятия пищи теплое питье(1/3-1/2 стак.)для улучшения оттока желчи, это м.б. зеленый чай с добавлением фруктозы или компот.

МамаДи• 23 мая 2012
У нас запах связан с желчью. Только закончили курс желчегонное+ферменты+лактобактерии. За 3 недели запах пропал.
автор Аноним • 23 мая 2012
Ответ дляМамаДи
а как проявлялся ,кроме зАпаха?
MamaAni• 06 марта 2013
У нас такое время от времени появляется. тоже исключительно во время сна и утром. На УЗИ все ок. Зубки тоже
без кариеса ,беленькие. После чистки запах пропадает как мне кажется. А , возможно, паста перебивает. Может ночью активно бактерии размножаются во рту, поэтому так..
Mara_Kova• 06 марта 2013
Ответ дляMamaAni
бактерии в налете не могут так пахнуть- они не потеют при активном размножении)) однозначно запах изо рта - кариес, инфекция в горле или желудок. Запах у малой тоже был (писала выше), сейчас стали пить желчегонные травки, масло - запах ушел совсем, значит все таки был желудок.