Аноним_642• 04 апреля 2014

Когда относите на укрпочту посылку в своём пакете - вам считают ее так, как будт

о пакет вы у них купили?

сталкиваюсь с этим уже 2-й раз

сегодня относила посылку
масса - 0,200 кг
за массу - 4,92 грн
за дод.послуги - 3,00 грн
СУМА: 9,50 грн.

Вопрос: это у меня с математикой плохо?
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2014
НДС потеряли

Белая и пушистая• 04 апреля 2014
За доп услуги - это за кусочек скотча? Вот уж.
Аноним_570• 04 апреля 2014
После ругани мне доп услуги не считают
ira21067• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_570
После ругани мне доп услуги не считают
МНЕ ТОЖЕ))))
Анонимарик• 04 апреля 2014
Мне доп услуги не считают, несу всегда в своем пакете. Когда-то заставила хитропопую операторшу пересчитать стоимость, потому что она мне везде доп услуги поприписывала. Больше не считают))
автор Аноним_642 • 04 апреля 2014
Ответ дляАнонимарик
поняла, спасибо
Я не Тролль• 04 апреля 2014
’доп услуги ’ - это наверное ’добрый день’ ,’следуйщий’ ’до свидания’
lana3• 04 апреля 2014
Я всегда сама всё упаковываю. Главное чтобы был белый или черный чистый фон, сама дома упаковала, заскотчила и вперед...кстати сама и подписываю.
Обнемашечка• 04 апреля 2014
прихожу,говорю- мне ,как можно дешевле,без дополнительных услуг-платила за 300 гр 6.30грн

КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2014
У меня была такая же ситуация, накатала жалобу на официальном сайте укр почты.
На следующий день мне позвонили с Киева, уточнили на каком именно отделении с меня взяли 3 грн.
Через часа 2 позвонили снова, извинялись очень от имени оператора, который незаконно взял с меня за доп. услуги.
Предложили прийти на отделение с чеками, где фигурируют эти 3 грн, обещали вернуть все деньги.
Я не пошла, дело не 3 грн, дело принципа, мне важно было знать законно это или нет.
С тех пор сколько отправляла в своей упаковке, за скотч ничего не брали
makush10• 04 апреля 2014
Ответ дляlana3
И я так делаю, но не на всех отделениях разрешают
Аноним_756• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_570
После ругани мне доп услуги не считают
и мне, даже вернули)))
Аноним_1056• 04 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Точно так же.
Купипупсичек• 04 апреля 2014
они еще берут сейчас за написание адресса(хоть его никто нигде не пишет-все через комп проходит)Но это тоже-у кого как-на одном отделении берут,а на другом -нет.Еще та шаражкина контора!!!
lana3• 04 апреля 2014
Быть такого не должно, жаловаться нужно значит.
Насколько знаю их заставляют делать так, чтобы были отчисления.
tytenko• 04 апреля 2014
Я на кількох відділеннях відправляла. Зрозуміна що на Головній пошті до керівництва ближче
Вони найбільш лояльні. От тепер з ними і маю справу. Сваритися не люблю але приходилось. Люди коли замовляють Укрпоштою - хочуть дешеву пересилку а не додаткові послуги
Зоркая Зорро• 04 апреля 2014
Да ругайтесь с ними, отстаивайте свои права. Запись в книгу жалоб и на сайте делают великие дела
Обнемашечка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1056
Точно так же.
упаковываю и подписываю ,конечно,дома сама ..
llionessa• 04 апреля 2014
раньше на моем отделении доп. услуги не брали. А сейчас насчитывают даже на посылки, которые сама упаковала и подписала. Говорят, план на месяц подняли -из чего мы его делать будем?

Виктория Маврина• 04 апреля 2014
Скажите,если масса 60 грн,а они в чек выбивают 100грн??Это нормально или дурят???
Виктория Маврина• 04 апреля 2014
извините опечатка!!60 грамм и 100 грамм
1882 юлия• 04 апреля 2014
вас наверное обсчитывают.постоянно хожу на укрпочту,отправляю и в своих непрозрачных пакетах и в их коробках везде на чеках сумма +20 %пдв.больше ничего не должно быть.граммы мне кажеться они округляют
автор Аноним_642 • 04 апреля 2014
Ответ дляВиктория Маврина
извините опечатка!!60 грамм и 100 грамм
наверное, у них действует система округления

я тоже как-то дома взвесила на кухонных электронных весах - было 220 г.
на почте пробили как 300 г.
автор Аноним_642 • 04 апреля 2014
на горячей линии укрпочты сообщили, что можно паковать в свое, если свое не содержит рекламы.
за доп. услуги 3 грн могут брать, а моут и не брать. мы в праве в таком случае отказаться.
сегодня заодно по горячим следам приняли заявку на жалобу на наше отделение.
в следующий раз пойду - посмотрим, что тогда запоют
Светлинки от Даши• 04 апреля 2014
Я много отправляю посылок (продаю игрушки) просто подняла квитанцию и пишу вам что вижу
посылки делаю бесценные, ценные еще плюс к оплате за ценность
Вот что в моих чеках (масса кстати как у вас, упаковка моя)
масса 0,200 кг
за массу 4,92 грн
сумма 5,90
ПДВ 0,98

Строго относятся к внешнему виду упаковки при отправке заграницу. А по Украине нет.
ПуГоФФка• 04 апреля 2014
Доп услуги не плачу)))) Вес, цена своего пакета, ндс = цена на укр почте.
Поругайтесь один раз будут передавать в другие отделения. Я звонила на горячую линию, при операторе. Спором была моя отднотонная упаковка и доп. услуги.
Мы теперь мирно живем. Они довольны - им ношу, дешевле покупателям, мне ближе.
lana3• 08 апреля 2014
Ответ дляВиктория Маврина
извините опечатка!!60 грамм и 100 грамм
Скорее всего делают на своё усмотрение. Мне например вбивают столько, сколько на весах. А до 100 грамм - это же помойму письмом отправляется. Я прошу и мне как письмо делают, так как легкая.