Ход конём• 04 апреля 2014

Повышенные лейкоциты в моче у ребенка

Здравствуйте, болеем бронхитом, уже 6 дней, ребенку 4 года, была температура, уже нет, врач назначила умкалор (антибиотик растительный + ингалируемся и т.д.). Сдали анализ мочи, пришел результат - обнаружен белок (не указано количество) + 20-30 лейкоцитов...

Всегда ли повышение лейкоцитов в моче - показатель моче-почечной болезни, или может быть связано именно с бронхитом ?

Большое спасибо за ответы !)
KA terIna• 04 апреля 2014
Воспаление вызывает повышение лейкоцитов

Аноним_695• 04 апреля 2014
У вас девочка? если да, хорошо подмыли?
автор Ход конём • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_695
У вас девочка? если да, хорошо подмыли?
да, доченька )
в том то и дело, что подмыла очень хорошо, дона даже умничка первую струйку пропустила, а остальное в баночку )
Уже очень часто сдаем, наловчились, и и 6 мес. у нее действительно были проблемы с почками, которые решены, вот теперь всегда и буду думать об этом ((

просто именно в этой ситуации не могу понять - опять почки, или всеже на фоне общего заболевания ((((
к врачу в понедельник (
Аноним_695• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_744
да, доченька )

к врачу в понедельник (
нас с такими лейк. ложили в больницу, правда с темп-рой, ну может у вас из-за вируса в организме
автор Ход конём • 04 апреля 2014
и нас когдато с таким ложили в больницу, правда все было повышенное в анализе, все, что можно - и был пиелонефрит (((
Новогодняя пальма• 04 апреля 2014
ясное дело почки анализы плохие!!думаю бактериальная инфекция дала на бронхи и на почки!!антибиотик вы пьете никакой умкалор просто означает ничего не пить!!растительный антибиотик это выкачка денег наш педиатр так говорит!!если не болен то поможет а если болен то деньги на ветер
автор Ход конём • 04 апреля 2014
100 % ....и я знаю, что умкалор что есть, что нет ((((
и врач еще будет только в понедельник, хочу к понедельнику анализ пересдать, и наверное в Добробут ехать .....очень боюсь затянуть (
Аноним_695• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_744
думаю почки уже давали бы температуру
Аноним_974• 04 апреля 2014
бронхит не дают изменения в моче воспалительного характера, т.е. лейкоциты не могут быть из-за бронхита. Либо погрешности сбора мочи, либо проблемы с МПС. Анализ надо пересдать и дальше в случае опять же наличия лейк в моче продолжать обследоваться и лечиться

Новогодняя пальма• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_744
вы из города??подъедте частным образом в детскую больницу сдайте анализы и проконсультируйтесь с врачом на месте за денюшки!!
автор Ход конём • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_695
думаю почки уже давали бы температуру
у нас когда были почки температура просто была не сбиваемая ....(((
Аноним_695• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_744
присмотритесь как писяет, может цистит
автор Ход конём • 04 апреля 2014
муж тоже говорит ехать в частную... так и сделаем, ато до понедельника сума сойти можно ((( а еще я в положении, нервничать столько дней просто жуть ......
Елена Повстянко• 04 апреля 2014
Такое может быть на фоне бронхита. Подавайте мочегонные чаи. А через пару недель опять сдайте мочу. У моей дочки на фоне воспаления легких такое было. Если нет температуры то обязательно ребенку теплые компрессы на грудь и спинку, так бронхит быстрее уйдет.
автор Ход конём • 04 апреля 2014
у нее там немножко красное, но обычно, когда там красненькое и мы сдавали анализ, то максимально 8-10 набегало лейкоцитов, а здесь прямо - 20-30 ..(((((((((((((
и белок -0,066
Аноним_974• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_744
первично может быть очень высокая трудносбиваемая температура, т.к. процесс острый, а в дальнейшем он может хронизироваться, поэтому и температуры может не быть и изменения в анализе не столь выражены
Аноним_695• 04 апреля 2014
а у вас нету телефона врача проконсультироваться
автор Ход конём • 04 апреля 2014
ну все...расстроилась еще больше(((
аж малыш в животе покоя не дает, тоже видимо беспокоится (
сил нет ( нужно наверно звонить в скорую и сдаваться в больницу, мало представляю как это все будет ( беременность тоже не легкая, доченька заболела ...
жизнь прекрасна (
Аноним_695• 04 апреля 2014
не надо растраиваться, узнайте в больнице можно ли сдать анализ мочи сейчас, а лучше утром завтра. Смысл что сейчас положат если анализы сделают в понедельник, начнут колоть сразу, или подьедьте в приемный покой пусть обследуют

автор Ход конём • 04 апреля 2014
легко сказать, нервишки уже не те )

ждем папу с работы, и будем кудато ехать (
Непогодка• 05 апреля 2014
Гинеколога детского пройдите. У нас на фоне большой температуры и лейкоцитов, сначала гинеколог в больнице анализ брала. Нефролог (почки) только после гинеколога разговаривал. Если Киев- советую 7 детская на Подвысоцкого