Я создала объявление о том, что приму даром, но... девочки, пожалуйста, я же не помойная яма. Я из последних денег оплачиваю доставку, а вы присылаете абсолютно порванные и грязные игрушки, которые невозможно отстирать. Ну как я могу их дать ребенку? Простите пожалуйста. Всем спасибо.
Anchik1878• 04 апреля 2014
там где просите помощи так и укажите:’Приму в дарв хорошем состоянии....из последних денег оплачиваю доставку...прошу не обижаться и понять меня правильно...’
думаю вопрос будет решен)))))
Солнечная Танечка• 04 апреля 2014
Будем рады всему - для нашего народа, это в буквальном смысле, к сожалению..
Anchik1878• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
А может тот кто вам выслал эти игрушки, последнее вам отдал и от своего ребенка оторвал, что бы вам помочь. Мне кажется автор вы не правы. Хорошее спасибо вы сказали людям за добро. Стыдно.
простите, что стыдно???
потратить последние деньги на доставку, постирать и выкинуть?
если это нельзя уже дать и одеть на ребенка((
Просто в объявлении все четко указать, как писалось выше
Ответ дляlyutik26
а если Автро живёт в маленьком городке где нет работы???? или ЗП 1,500 грн? - к сожалению, это реальность нашего времени и схватить ребёнка под мышку и поехать в большой город зарабыавать - это почти что сказка
У всех свои проблемы. У меня двое маленьких детей, было много кредитов и муж, работающий в другом городе, который никак не помогает... Но я не ныла, а начала работу в интернете(младшему было 11 месяцев, старшему почти 3 года, в сад никто не ходит). Когда нет выбора, а детей кормить надо, оставить их не с кем - приходится искать альтернативу. И таких примеров масса. Как множество и тех, кто ноет, что все так плохо и выхода нет - помогите мне. Если есть руки, ноги и голова, то можно найти способ зарабатывать. Простите, но даже инвалиды находят способы и зарабатывают. Как говорил один мой знакомый мужчина: ’Я хоть в дер..е буду копаться, руки помою и они у меня чистые будут - зато у моего ребенка будут деньги на жизнь’
П.С. Выше написала о детском доме...
мне подружка тоже отдаёт вещи своего ребёнка -есть вещи обалденные, а есть..ну я такое уже никому не отдаю, например, колготки с протёртыми носочками или трусики. мы его не носим, конечно, но она не со зла, искренне считает это хорошим делом. так и Ваши дарители могут считать эти вещи нормальными
Ответ дляAnchik1878
Удалено администрацией...
Ответила выше. Это скорей ’муж’ у меня на шее, если его так можно назвать. Я в декрете, работала в Приватбанке. Сейчас работаю в интернете. На шее вообще никогда ни у кого не висела. Спасибо за слова о большом уме и малом возрасте
Ответ дляAnuta1501
П.С. Выше написала о детском доме...
у каждого разная ситуация. не судите и не судимы будете
Anchik1878• 04 апреля 2014
Ответ дляAnuta1501
Вижу, по постам выше, жизнь Вас уже побросала(((
так будьте добрее, а не превращайтесь в жесткого циника
Все у всех в жизни по разному, это счастье почти одинаковое
Ответ дляАноним_1087
я говорю спасибо, естественно. За Всё. Просто если бы я высылала, то пусть меньше, но целое. Просто так обидно, как будто я бомж. У меня просто временные трудности.
Anchik1878• 04 апреля 2014
Ответ дляБану
Продолжим фразу:
’Я конечно нуждаюсь, но не в таком хламе как вы мне присылаете. Жду брендовые игрушки в хорошем состоянии (лучше новые) и отправка за ваш счет. Ах да! - и возврат тоже за ваш счет, в случае если мои надежды не будут оправданы вашими подачками’.
Боже, девочки, ну откуда столько ЖЕЛЧИ???
Ответ дляAnuta1501
Поделитесь пожалуйста, как заработать в инете? Я тоже в декрете и тоже очень нужны деньги(((
Ответ дляБану
Продолжим фразу:
мдаааа. девочки...вы же все ещё и мамы, скорее всего...и никакого сочувствия и понимания к ближнему...
Ответ дляAnuta1501
Я собирала здесь и в соц. сетях неоднократно вещи и игрушки для детского дома. Оказывается, дети там всему рады. Хотя были такие вещи и игрушки, что сразу на мусор. Но мне подруга, которая работает в дет. доме сказала везти все, что есть. И таки да - дети рады всему
Согласна, ребенок рад всем игрушкам, и ему без разницы, чем играть. Но когда приходит что-то, которое разит туалетом, простите, не очень приятно. Я постираю, мне не лень, главное, чтобы ребенку было хорошо. Но факт остаётся фактом.
Ответ дляlyutik26
Я не в коем случае не сужу. Просто еще раз повторюсь - Вы бы видели те вещи и игрушки, что детям в детский дом вожу. Но там всему рады, т.к. другого им никто не даст. А здесь есть родители/мама и она обязана давать своему чаду. Это долг родителей обеспечивать детей.
У меня масса знакомых мамочек-одиночек, которые живут на съемных в квартирах, сами в чужом городе, ребенок с 2-х лет в саду. Мамы работают реализаторы на рынках, клеят объявления и все в таком духе. От помощи не отказываются, но я, к примеру, когда отдаю вещи своих детей, говорю, что они не в очень хорошей состоянии. Мамочки рады и такому,т.к. более менее новое хранят для сада, а на площадках в чем-то и чем-то играть надо.
Ответ дляOl_Kh
Я работаю с фабрикой из моего города по производству вещей. Второй год. Главное - иметь выдержку и желание работать. Это не так легко как кажется, но это того стоит. Если что пишите в личку.
Ответ дляAnuta1501
ну это вы не рассказывайте, у меня ребёнок тоже с 2-лет в саду, но на постоянную работу выйти не могу, болеем часто, и у тех мам точно также уверенна, а скем же они ребёнка оставляют, когда они болеют?
Ответ дляБану
Девочки, я никого не хотела обидеть, но!
если пишешь ’будем рады всему’
а потом на форуме обсуждаешь каждую подаренную вещи за спинами дарителей - отпадает всякое желание помогать вещами или одеждой...
если пишешь ’будем рады всему’
я тоже об этом подумала, но..мы же не знаем какие вещи прищли, может там действительно что-то сверхестественное
Ответ дляorhideya777
Что такого Вам прислали) Расскажите пожалуйста
Ответ дляlyutik26
вот это правда. Мы живем в маленьком городе. Я не могу найти работу, брать не хотят, т.к.ребенок маленький и думают, буду часто уходить на больничные. А у мужа пол-года назад остановилась деятельность ЧП. Поэтому такая отвратительная ситуация.