juja• 05 апреля 2014
посоветуйте куда поехать оздоровить детей с проблемами кожи, атопичный дерматит.
у одного атопичный дерматит у другого себорейный дерматит, ищу где можно подлечить эти проблемы на Украине? буду рада любому совету.
Ольга Кондратюк• 05 апреля 2014
По Украине не могу подсказать.
В прошлом году летали в Турцию, у младшей АД, у старшей был поллиноз и жидкая себорея. Состояние кожи младшей улучшилось через 4 дня, приехали обратно со здоровой кожей, но через неделю все вернулось.Себорея старшей там прошла и больше не появлялась. Поллиноз же вернулся...
какого возраста у вас ребенок, если до трех лет, то лучше просто на дачу в село в вашем климатическом поясе.
мы в год ездили в Севастополь - обострение, в 2 - под Судак обострение плюс кишечная инфекция, в 3 - к бабушке в село на все лето - кожа чистая, ни разу не болели все лето, хотя босиком по земле бегал, в этом году тоже в село поедем.
Были у гомеопата на приеме, она сказала, что для атопиков украинское море не подходит, разве только ЮБК, но там тоже грязно. Советовала до 5 лет либо село не меняя климатическую зону либо мертвое, средиземное, красное море как минимум на месяц. Аллерголог тоже дачу советовала.