Yairish• 05 апреля 2014

А Вы бы отправили сейчас товар из Киева в Ялту наложенным платежом?

Цена вопроса - 2 тыс. грн. Стоимость пересылки - минимальная, так как вес небольшой.
Результат:
вже голосів: 102
60 (58.82%) нет
42 (41.18%) да
Клуб-ничка• 05 апреля 2014
так відправляла на днях..все добре

Masha Marmeladova• 05 апреля 2014
Так вес - это полдела, а стоимость-то высокая! А если не оценивать - это вообще риск огромный.
Клуб-ничка• 05 апреля 2014
правда ціна була близько 1 тис грн
Lutka• 05 апреля 2014
и я постоянно отпраляю
автор Yairish • 05 апреля 2014
огромная просьба к крымчанам -не отвечать. Я потом выложу результат. Жаль, не подумала сделать вариант ’посмотреть результаты’
автор Yairish • 05 апреля 2014
вопрос возник в свете того, что во вторник могут принять закон ’об оккупированных территориях’ и , насколько я поняла, все эконом. отношения с Крымом будут сильно затруднены. Не расскажет ли потом НП, что это форс-мажор?
автор Yairish • 05 апреля 2014
Ответ дляКлуб-ничка
так відправляла на днях..все добре
как быстро вернулись деньги?
Звездная пыль• 05 апреля 2014
я отправляла в Ялту, очень долго шли денюжки обратно. Но сделкой довольна, если это Ваш постоянный покупатель и Вы уверены что заберут посылочку высылайте конечно.

У Вас сумма вопроса большая. И я высылала еще в 4 города, дольше всех шла именно Ялта, неделю там на складе лежало.....
автор Yairish • 05 апреля 2014
тут еще такой нюанс - высока ли вероятность того, что деньги задержатся по пути назад?
За это время может измениться курс расчета с поставщиком...

Mama Sofii• 05 апреля 2014
Я отправляла из Днепра в Ялту наложной, все ок.
Богдана2012• 05 апреля 2014
я отправляла в Симферополь и всё нормально.
Звездная пыль• 05 апреля 2014
Ответ дляYairish
мне кажется что лучше если покупатель сделает Вам перевод Мигом и тому подобные, все таки сумма не маленькая.
Или оплатит через другие банки на карту Приватбанка.
Az_82• 05 апреля 2014
Отправила вчера в Симферополь наложенным...все нормально
автор Yairish • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1012

да, вот под вашим ответом уже о сроках написала.
За прошлую неделю курс расчетов с поставщиком вырос на 8%. Мы на сегодняшний момент не поднимаем цены, компенсируем эти 8% сами. Но вот что будет если , пока деньги в дороге, курс еще ’прыгнет’...
luda14• 05 апреля 2014
Нет. Неизвестно что там на втором чтении 8 апреля будет с законом о оккупированных териториях
Отправляю по предоплате, полной
автор Yairish • 05 апреля 2014
Ответ дляAz_82
а как вы оцениваете что все нормально? Деньги же еще не вернулись назад...
Звездная пыль• 05 апреля 2014
Ответ дляYairish
тогда я б задумалась на Вашем месте. Лучше всего переводы Мигом и Вам меньше проблем. Покупатель отказаться не должен, а если откажется... делайте выводы, значит и наложку мог бы не забрать.
Звездная пыль• 05 апреля 2014
Ответ дляYairish
ну я отправила посылку 19 марта, а деньги вернулись 31-го
Мне еще оператор(новенькая) хотела насчитать за просрочку хранения на складе)))
Yulia35• 05 апреля 2014
Вчера отправила из Николаева в Евпаторию,сегодня уже по отслежке денежки выехали ко мне.

Tatiana_44• 05 апреля 2014
я сама из Крыма заказала товар стоимостью более 2000 грн через Интайм. Денежки уже вернулись продавцу в Украине))) Просто сейчас в Крыму у кого есть гривни ’про запас’ сейчас будут их тратить, так что продавцы воспользуйтесь такой возможностью, пока работают Новоя почта, интайм, деливери!
Yulia35• 05 апреля 2014
Ответ дляluda14
Отправляю по предоплате, полной
а как вам оплачивают?
timvl• 05 апреля 2014
Ответ дляYairish
А вы попросите, что бы оплатили через ощад, он работает
автор Yairish • 05 апреля 2014
Ответ дляtimvl
Да у нас прямо с сайта можно картой любого банка платить (через систему Ликпей), был бы желание.
автор Yairish • 05 апреля 2014
На текущий момент: нет - 47 человек, да - 28
luda14• 05 апреля 2014
Ответ дляYulia35
а как вам оплачивают?
на приват
повезло. 2 раза. и у девочек карты не крымская прописка
luda14• 05 апреля 2014
Ответ дляYairish
тем более
оплата, потом отправка
Tatiana_44• 06 апреля 2014
Ответ дляYairish
сейчас в основном всем выплачивают зарплату на руки, т.к. банкоматы не работают, банки многие тоже позакрывались и просто нет возможности даже положить на карту деньги. У меня например карты в Привате - которые сейчас заблокированы для всех крымчан и в Авале - который уже закрылся в городе. Деньги в основном на руках наличные, а в банках бешенные очереди, и еще спрашивают ИНН если перечисление на карту физ лица в другом банке. Ну и если человек на работе целый день у него просто не будет времени пойти в банк((((
автор Yairish • 06 апреля 2014
Ответ дляTatiana_44
В общем, все это очень грустно :(

Мы все-таки приняли решение не отправлять, так как риски великИ (ситуация может измениться в любой день и, если изменится законодательство, НП с легкостью докажет , что это форс-мажор, за который они ответственности не несут). В данном случае, имхо, разумнее не заработать, чем потерять.
Клуб-ничка• 06 апреля 2014
Ответ дляYairish
как быстро вернулись деньги?
того дня коли забрали посилку зразуж перевели гроші,і за 2 дні вони були у мене на відділенні!!