Цена вопроса - 2 тыс. грн. Стоимость пересылки - минимальная, так как вес небольшой.
Результат:
вже голосів:
60 (58.82%)
нет
42 (41.18%)
да
Masha Marmeladova• 05 апреля 2014
Так вес - это полдела, а стоимость-то высокая! А если не оценивать - это вообще риск огромный.
Звездная пыль• 05 апреля 2014
я отправляла в Ялту, очень долго шли денюжки обратно. Но сделкой довольна, если это Ваш постоянный покупатель и Вы уверены что заберут посылочку высылайте конечно.
У Вас сумма вопроса большая. И я высылала еще в 4 города, дольше всех шла именно Ялта, неделю там на складе лежало.....
Звездная пыль• 05 апреля 2014
Ответ дляYairish
вопрос возник в свете того, что во вторник могут принять закон ’об оккупированных территориях’ и , насколько я поняла, все эконом. отношения с Крымом будут сильно затруднены. Не расскажет ли потом НП, что это форс-мажор?
мне кажется что лучше если покупатель сделает Вам перевод Мигом и тому подобные, все таки сумма не маленькая.
Или оплатит через другие банки на карту Приватбанка.
Ответ дляАноним_1012
да, вот под вашим ответом уже о сроках написала.
За прошлую неделю курс расчетов с поставщиком вырос на 8%. Мы на сегодняшний момент не поднимаем цены, компенсируем эти 8% сами. Но вот что будет если , пока деньги в дороге, курс еще ’прыгнет’...
Звездная пыль• 05 апреля 2014
Ответ дляYairish
тогда я б задумалась на Вашем месте. Лучше всего переводы Мигом и Вам меньше проблем. Покупатель отказаться не должен, а если откажется... делайте выводы, значит и наложку мог бы не забрать.
Звездная пыль• 05 апреля 2014
Ответ дляYairish
а как вы оцениваете что все нормально? Деньги же еще не вернулись назад...
ну я отправила посылку 19 марта, а деньги вернулись 31-го
Мне еще оператор(новенькая) хотела насчитать за просрочку хранения на складе)))
Tatiana_44• 05 апреля 2014
я сама из Крыма заказала товар стоимостью более 2000 грн через Интайм. Денежки уже вернулись продавцу в Украине))) Просто сейчас в Крыму у кого есть гривни ’про запас’ сейчас будут их тратить, так что продавцы воспользуйтесь такой возможностью, пока работают Новоя почта, интайм, деливери!
Tatiana_44• 06 апреля 2014
Ответ дляYairish
Да у нас прямо с сайта можно картой любого банка платить (через систему Ликпей), был бы желание.
сейчас в основном всем выплачивают зарплату на руки, т.к. банкоматы не работают, банки многие тоже позакрывались и просто нет возможности даже положить на карту деньги. У меня например карты в Привате - которые сейчас заблокированы для всех крымчан и в Авале - который уже закрылся в городе. Деньги в основном на руках наличные, а в банках бешенные очереди, и еще спрашивают ИНН если перечисление на карту физ лица в другом банке. Ну и если человек на работе целый день у него просто не будет времени пойти в банк((((
Ответ дляTatiana_44
В общем, все это очень грустно :(
Мы все-таки приняли решение не отправлять, так как риски великИ (ситуация может измениться в любой день и, если изменится законодательство, НП с легкостью докажет , что это форс-мажор, за который они ответственности не несут). В данном случае, имхо, разумнее не заработать, чем потерять.
Клуб-ничка• 06 апреля 2014
Ответ дляYairish
как быстро вернулись деньги?
того дня коли забрали посилку зразуж перевели гроші,і за 2 дні вони були у мене на відділенні!!