Зашла на 5минут• 05 апреля 2014

девочки успокойте меня, пошли в детский сад

В двух словах- ситуация банальная, ребенку 3,2 пошли в сад, ребенку нравиться, на второй день остался спать, кушает, идет с удовольствием,мама-спокойна и т.д., вообщем отходили 2 нед., я вчера вечером аж вздохнула, неделя закончилась. Но... сегодня днем проснулась темп. 39 (кашля соплей нет, горло нормальное). Пока сбила нурофеном, даю питье обильное,лежит смотрит мультики. А я расстроена...муж в шоке т.к. ребенок никогда не болел, он когда услышал сколько темп. чуть не рухнул. Ну не знаю, у всех наверно бывает адаптация и т.д.
Аноним_729• 05 апреля 2014
да,к сожалению так бывает,нам скоро 4,и без конца болеем,неделю походим,три недели лечимся,уже сил нет.хоть работу бросай,чтоб не водить в сад.

Nikocha• 05 апреля 2014
Адаптация будет около полугода. Важно не как часто будет ваш ребенок болеть в этот период, а как быстро и без осложнений будет выздоравливать.
Аноним_986• 05 апреля 2014
Вы начали очень хорошо.Проходить 2 недели и заболеть-это очень хороший результат.Если температура быстро спадёт и никаких симптомов не появится,то если есть возможность,не спешите в сад,а отсидите неделю дома.И тогда вероятность,что ребёнок опять 2 недели проходит здоровым в садик.Не переживайте-очень всё хорошо.И даже такая высокая температура говорит о том,что иммунитет работает отлично,по максимуму.Страйтесь сбивать только на показателях под 39,тогда организм ребёнка очень быстро поборет болезнь практически самостоятельно.Просто настройтесь,настройте папу и не надо бояться.Страшно тогда,когда ребёнок заболевает в первые три дня,потом меясц болеет,а потом опять сразу заболевает и это превращается в замкнутый круг.Вот это ужас!
Артура Пирожкова• 05 апреля 2014
Да, мы тоже 2,5 года вообще не болели, пока не пошли в сад. Держитесь, все через это проходят.
Жена брата Админа• 05 апреля 2014
Это только начало! Пока не переболеет всеми общими болячками-покоя не будет!
Занимаемся с логопедом, а она в садике работает. Рассказывала, что все в группе, особенно девочки, чухают себе одно место еще и двумя руками. Во время тихого сна, думала, что скрипит и скрипит, пошла посмотреть, а девочка вся красная лежит. Испугались, что у ребенка жар, а оказалось она балдеет лежит.
Так что, чего только в садике не подцепят друг от друга!
Аноним_916• 05 апреля 2014
Непереживайте, адаптация к садиковским вирусам и микробам у всех. Это нормально, формируется иммунитет. А температура это тоже нормальная защитная реакция организма, тем более она сбивается, ребенок спокойный, смотрит мультики. Не паникуйте, завтра вызовите врача, он осмотрит, назначит лечение, если нужно будет. Все будет хорошо!
фрау Гитта• 05 апреля 2014
у нас тоже были за первые пол года и бронхиты, и трахеиты, и стоматиты , И ВЕТРЯНКА. больше дома сидели,чем ходили. но зато теперь всё ОК.
Наталья К.• 05 апреля 2014
Ответ дляNikocha
болеть будет, т.к. встречается с вирусами, а чем закончится - просто соплями, темп. или больницей - уже вопрос иммунитета!
Аноним_815• 05 апреля 2014
Все дети болеют, у Вас просто раньше не болел, а сейчас заболел, вот и в шоке, нет в этом ничего страшного, контролируйте температуру, по необходимости сбивайте, много пить, ну и если в чем-то сомневаетесь - неотложка

Спелый баклажан• 05 апреля 2014
2-й год каждые две недели такая адаптация
автор Зашла на 5минут • 05 апреля 2014
спасибо девочки за поддержку, действительно как-то не привычно...
Аноним_1010• 05 апреля 2014
Мы болели, болели и в 5 лет из садика забрали. Невозможно. 2 дня идет, на третий заболевает и болееет по 2 недели. Тоже когда не в садике практически не болеет. Сейчас будет готовится к школе дома.
Из полгода около двух недель были только в садике. Надо хоть немного ребенка подучить.
И я пострадала от садика, дочь принесла какую-то бактериалку из садика, я теперь больше трех месяцев лечусь. Насморк не проходит. А в период болезни шли ржаво-красные сопли. Слава богу малая хоть вычухалась.
Общаемся с такими как мы детьми, которые в садик не ходят. Понимаю, что в школе может быть тоже самое, но надо дать ребенку передохнуть.
А две недели это действительно еще хорошо
Аноним_1010• 05 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
А у нас у соседа это с трех лет до пяти и никак не привыкнет, все время болеет.
Аноним_762• 05 апреля 2014
в основном все детки,которые ходят в сад-болеют.Кто-то больше,кто-то меньше...кто-то через пол года проходит адаптацию,а кто-то(как и мы)так и болеет и в старшей группе..(((Но,если ребенка не водить в сад,он может и не будет болеть,так как не будет находиться в колективе,а когда пойдет в школу,тогда и начнеться этот период адаптации.
как помоему,то пусть лучше в саду...