Бритоножка• 05 апреля 2014
Острый бронхит у грудничка кто понимает?
Малышу 4 месяца,заболели бронхитом.Температуры нет,только сопельки и кашель. Пьем антибиотик,капаем носик аквамарисом и сложными капельками,еще фенистил, лаферобион (свечи), лазолван. Вопрос: сможем ли мы обойтись без больницы, или все же лучше ехать? Врач сказала что средней тяжести,
{СоJIнТсЕ}• 05 апреля 2014
такой маленький еще
лучше быть под наблюдением, если там действительно бронхит (а не перестраховка врача)
АдеКВАтная• 05 апреля 2014
ребенка надо смотреть, конечно можно .. дома лучше всегда лечение проходит я вам как врач говорю
Аноним_938• 05 апреля 2014
если нет темп-ры то пока все нормально, но об этом скажет только врач после осмотра
Аноним_1104• 05 апреля 2014
Только ежедневный осмотр врача даст объективную картину : есть динамика или нет, мы ж не услышим :(
Аноним_1104• 05 апреля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Можете объяснить почему?
Маурита• 05 апреля 2014
а что слушаться надо каждый день Вам говорили,чтоб не пропустить ухудшение и пневмонию?Кто малыша будет каждый день по два раза слушать,когда Вы дома?Стрёмно.Но если Вы отчаянная,то можно и дома полечиться.Но слушаться хоть раз в день надо!!!
iriska_777• 05 апреля 2014
Я бы осталась дома, но ежедневный контроль врача. Нам в три месяца тоже бронхит ставили, лечились дома.
Эластика-2• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1104
Найдите доктора, который сможет приходить и слушать каждый день.
+100! Самое правильное решение. В больнице есть шанс подхватить новый вирус, дома однозначно лучше, но только под контролем врача! Каждый день нужен осмотр.
]Mrs.Сексуальность[• 05 апреля 2014
Советую вызывать доктора ,чтобы слушал ежедневно.
Очень быстрый переход от бронхита к дальшему воспалению
Перед тем как доктор назначает антибиотики - всегда делали анализ крови,чтобы не пичкать сразу ребенка такими лекарствами.
Далее советую сделать бакпосев и выяснить какая бацила заселилась.
Но,анализы делаются через 2 месяца после приема антибиотиков.
То,что нет температуры - это действие антибиотика.
Лазолван у нас вызывал еще больше кашель т.к. мокроты больше становилось.
А по поводу больници - курс антибиотиков + процедуры, но,что очень плохо - вероятность подхватить другую болячку - высокая.
Я всегда оставалась дома под наблюдением доктора и без причин антибиотик НЕ давала ребенку.
Аноним_610
• 05 апреля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Антибиотик дала только сегодня один раз,но до него тоже не было температуры.
]Mrs.Сексуальность[• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_610
Смотрю назад и анализирую.
Многое я бы изменила. Поздновато нашли своего доктора,а сначала только и слушала врача.
С осторожность начинайте антибиотики. У Вас садик впереди и не забивайте иммунную систему - она еще не сформирована. Тепло и меньше контактов .В дальнейшем укрепляйте имунку слизистой .Носик самое главное.
Эти носопырчики - являются убежищем для микробов и с носика ,почти всегда начинаются болячки.
Самое главное - не прекращайте антибиотик - допить до конца и по схеме, а то в дальнейшем он уже не поможет, да и отмена спровоцирует повторную болезнь.
После антибиотика пропить бактерии т.к. на слизыстых после антибиотиков не остается микрофлоры.
То,что кашель без температуры - это должно Вас насторожить.В доме -кошки или собаки?
Как дышет, нет ли в горлышке или грудях посвистывания при вдохе или выходе?
В дальнейшем обращайтесь к профильным докторам-специалистам в своей области.
Если кашель - то детский пульмонолог+аллерголог
Если носик-ушко ,то только ЛОР и не с детской пол-ки.
Обратитесь к хорошему иммунологу. Он Вам расскажет ,как формируется имунка у ребенка и даст дальнейшие рекомендации.
В Вашем возрасте ,я бы посоветовала ,сдать анализ кала на диз.бак и бак,посев с носика.
Аноним_1147• 05 апреля 2014
В таком возрасте бронхит может быстро перерасти в воспаление легких. А насчет аб, по протоколу ребенку такого возраста обязаны их назначить. Это уже после года можно думать давать или нет, мое мнение.
{СоJIнТсЕ}• 05 апреля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Смотрю назад и анализирую.
Это все ,конечно, правильно, но как минимум нужно найти врача, который назначает антибиотики, только при их действительной необходимости
У нас это оказалась участковая, она выписывает то, что мама хочет услышать (некоторые мамы ну не поймут, если при гриппе у ребенка врач не выпишет как минимум противовирусных и имунностимуляторов), я же поговорила, что хотела бы обойтись без них (хотя некоторое время была ’сырая’ и давала, чем себя корю) и теперь мы даже при гриппе обошлись только жаропонижающими и легкими отхаркивающими (типа алтейки)
Ей, как врачу, даже нравится лучше выписать ромашку попить или травку от кашля, чем огромное количество лекарств
{СоJIнТсЕ}• 05 апреля 2014
Однозначно каждый день прослушиваться, но было бы очень хорошо прослушиваться у хорошего врача, который не будет ’слышать’ того, чего там нет
Аноним_1140• 05 апреля 2014
Самое главное, чтобы ваш бронхит не был обструктивным....Про это очень доходчиво у Комаровского
ШопоГоличка• 05 апреля 2014
Болели бронхитом в 3 мес, поехали в больницу, побоялась дома лечить. Включайте увлажнитель если есть обязательно влажный воздух, чтоб откашливал! Не болейте!
Аноним_1030• 05 апреля 2014
болели в 11 мес обструктивным бронхитом,ходили слушаться к врачу часто,выписали нам ингаляции с лазолваном,венталином и флексотидом(небулайзер - классная штука)))) обошлись без антибиотиков)))))))