sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_73
Аноним_1141• 05 апреля 2014

На что похожи схватки? Опишите, пожалуйста

Вопрос, наверное, глупый, но я в первый раз. Переживаю жуть как.
Я на 39 неделе и тишина. Иногда потягивает живот как при менструации, но редко.

На что похожи схватки?

Как их распознать?

Нам до роддома минут 30 ехать по городу. Волнуюсь, что не распознаю вовремя и не успею
показать весь текст
45 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_107
Малая еще та• 05 апреля 2014
31
А у меня в 12 ночи воды отошли и я до 8 утра сидела и ждала схватки, а их все нет и нет, потом позвонила врачу спросить- продолжать ждать или как? Та скомандовала срочно в роддом, пошла своим шагом, благо близко. Там вызывали схватки искусственно, у каждого все происходит индивидуально.


anonim_116
Аноним_1103• 05 апреля 2014
32
Ответ дляНезнакомлюся
Автор,у меня такой же срок.И мысли практически те же.Хочу родить уже быстрее,так как боюсь раскормить масика.И нельзя мне долго носить ,доктор сказала.А шейка абсолютно закрыта все твердое(((Хоть бери да стимуляцию просиСейчас меня тапками забросают,мол ходи до 42 и не парься,но у меня на это другое мнение
Не переживайте,мне так тоже говорили,что все там не эластично,что пузырь сам не лопнет.А все случилось наоборот,писала выше о своих родах.Все было нормально.Доктор,не то,что была в шоке,она просто сказала:насколько оно все не предсказуемо.
anonim_177
Апочемучка• 05 апреля 2014
33
Я в инете когда такое началось нашла программку,считания перилдичности схваток.как будет через каждые 20 минут по 30 сек,потом 25 минут по минуте...и т.д. сокращаться будет время между схватками,а сами схватки увеличиваться.когда уже через каждые 10 минут,начинайте ехать.У меня так сутки было.Потом под вечер притихло на пару часов(уже была в роддоме,)а потом реже и сами схватки больнее и пробка отошла,а потом еще сильнее.И гна утро пробили пузырь и родила)))Удачи!
anonim_197
Аноним_828• 05 апреля 2014
34
Девушка, прошло 30лет, помню всё как сегодня. Поначалу болел живот,как при расстройстве и понос впридачу,а потом часов через7-8 начался вообще кошмар уже в больнице, очень многое зависит от мастерства акушерки, слушайте и выполняйте всё, что она вам будет говорить, а то с ребёнком могут быть проблемы и желательно, чтобы кто-то находился на родах(мама или муж),чтобы всё видели, что делают с вами и с ребёнком. Удачи, не бойтесь, все там были, но 2-й раз не пошла бы.
anonim_80
Помогалочка• 05 апреля 2014
35
Ответ дляАноним_1103
Ой,я тоже так переживала:как же я пойму,что уже рожаю....У меня водичка потекла и сразу все поняла-ПОЧАЛОСЬ.А за 30 мин.кажется еще никто не рожал,доедете,успеете.
Рожали. А у меня от и до прошло меньше, чем 1,5 часа, причем отошли воды, сразу начались сильные схватки, меня под аппарат, который сердце плоду слушает, а меня всю трясет, датчик сместился и показывал схватки 25-30%. Меня еще акушерка на смех подняла, что я ее беспокою, типа часто хватает. Помню тогда еще подумала, что если ТАКАЯ боль при 30%, то что будет при 100%? Потом она поправила датчик и сразу 80-85%. И врачи, когда я их позвала и сказала, что ощущения изменились, сказали, что так быстро не бывает. Потом посмотрела и сразу бригаду позвала, было полное раскрытие.

Лежала в больнице, воды-схватки-датчик-осмотр-поход в палату за вещами-перевод в родзал-роды=1ч20мин, даже меньше. Из дома бы не успела.

Ох, написала, и так явно все вспомнила. Но это того стоит.
anonim_23
Аноним_660• 05 апреля 2014
36
Ответ дляАноним_828
Девушка, прошло 30лет, помню всё как сегодня. Поначалу болел живот,как при расстройстве и понос впридачу,а потом часов через7-8 начался вообще кошмар уже в больнице, очень многое зависит от мастерства акушерки, слушайте и выполняйте всё, что она вам будет говорить, а то с ребёнком могут быть проблемы и желательно, чтобы кто-то находился на родах(мама или муж),чтобы всё видели, что делают с вами и с ребёнком. Удачи, не бойтесь, все там были, но 2-й раз не пошла бы.
все индивидуально, я через 15мин сказала врачу, что хочу второго)
anonim_80
Помогалочка• 05 апреля 2014
37
Ответ дляТвердая валюта
не соглашусь. у меня очень болезненные месячные, если обезболивающее не выпью, могу сознание потерять. тоже так думала, что на родах не так больно будет. но не тут то было. самые болючие месячные отдыхают. я на схватках залазила под родильное кресло и мычала от туда. мне так легче было
Это точно, не сравнить. А я за кровать хваталась, за перекладину, которая под пружинами, если бы кровать не отрывалась от пола было бы легче, а так небольшое облегчение.
anonim_80
Помогалочка• 05 апреля 2014
38
Ответ дляНезнакомлюся
Автор,у меня такой же срок.И мысли практически те же.Хочу родить уже быстрее,так как боюсь раскормить масика.И нельзя мне долго носить ,доктор сказала.А шейка абсолютно закрыта все твердое(((Хоть бери да стимуляцию просиСейчас меня тапками забросают,мол ходи до 42 и не парься,но у меня на это другое мнение
Займитесь ’папотерапией’ сперма размягчает шейку матки и подготавливает ее к родам.
anonim_143
Аноним_1037• 05 апреля 2014
39
Мои схватки были похожи на желание сходить по-большому Почувствовала что хочу в туалет, пошла посидела - не идёт процессПоняла, что это схватки. Оба раза одинаково. А вообще, автор не пугайтесь, у всех бывает по-разному, но у вас всё будет хорошо, и не так больно как у других.


anonim_100
Аноним_651• 05 апреля 2014
40
Ответ дляАноним_1007
Схватки у меня были как сильная боль при месячных. Месячные у меня безболезненные, поэтому, я конечно помучалась. А девченки с болючими месячными, рассказывали, что на родах практически отдыхали, так как привыкли испытывать такую боль при менструации.
Про интревал скажу, что у меня за 2 суток до родов начались предвестники: каждые 10 минут ощутимо тянул низ живота. так я прожадала первые сутки. Потом, эти предвестники усилились и переросли в схватки, а интервал остался прежним 10 минут. и только ближе к родам начал сокращаться. Рожала 12 часов))))
и у меня так долго все, происходило, жуть!!!! но тут, главное, результат!!! Берегите силы для главного! Я сейчас во второй раз беременна, и, несмотря, на трудные и долгие роды, совсем не боюсь вторых!!! Оно того стоит в любом случае!
anonim_140
Бубль Гум)• 05 апреля 2014
41
Поймете и успеете доехать, тем более первый раз, это те, кто третий и т.д. раз рожают обычно не доезжает
anonim_176
Робот Вертер• 05 апреля 2014
42
Ответ дляАноним_1078
Боль такая, как при сильном расстройстве, поносе, только периодически и сильнее с каждым разом.
Я их за расстройство и приняла. Часа 4 бегала туалет-ванна-кровать (думала нервное, перед кесарево), пока не поняла что это схватки
anonim_45
Аноним_732• 05 апреля 2014
43
У меня ничего не болело, только ощущение было такое, как будто в животе что-то поднимается, а потом опускается. Я вечером йогурта напилась и подумала, что он уже испортился (дело было летом). В туалет не хотелось, но как-то странно живот начал жить своей жизнью: то поднимется, то опустится. Я так часов восемь (!) на йогурт грешила, а потом решила узнать, что это . Поехала сама в роддом (ехать минут 20). А мне говорят: ’Подождите, не до вас!’ Я ждала врача, а акушерка меня пожалела и говорит, что посмотрит. Я только на кресло залезла, а она как закричит: ’Все бегом сюда, тут раскрытие 8 см!!!!!!!!!!!!!!!!!’. Ну, тут все всех побросали и меня чуть ли не понесли в родзал. Звоню мужу, говорю, мол, всё бросай, беги сюда. Он в шоке, приехал, вещи принес, а я ещё потом 12 часов рожала)))) Сын 4 кг завесил, а у меня рост 158см и худая))) Еле родила, очень тяжело было, но ещё одного хочу)))) Забудете всё, как только увидите свою кроху!!! Здоровья вам и детке!!!
noavatar
Глебушкина мамочка• 06 апреля 2014
44
Девченки!!!А я вообще так легко родила!Всем бы так,чтобы без мучений)))Мне хотели завтра вызывать,так как переносила немного!Но мой сынишка решил сам!А я уже лежала в роддоме!Спустилась на первый к врачу,говорю болит живот!А он мне иди мол спать ложись,мы ж с тобой договорились завтра!!!Но не тут то было,какое завтра!Понемножку болеть стало сильнее!Я хожу по этажу туда-сюда!Тут девочка с моей палаты перезвонила акушерке(ее знакомая) ну я опять спускаюсь к врачу!Он с иронией меня на кресло-а там открытие на 9 по моему...прокололи воды и понеслась!Мы живем возле роддома,муж пришел быстро)))Хотя изначально хотела я это дело все без него!Но девчата настрашили-будешь под капельницей-нужен муж)))Вобщем 3 час схваток,сильных всего 30 минут и за 10 минут мальчик 4100!!!))Без единого разрыва)))Правда мужа вывели с родильного,ну чтобы не видел этого!Спасибо огромное им)))Потом позвали,а он заходит смотрит-а тут наш маленький человечек в розовой шапочке(где они ее взяли)!У папы сразу улыбка пропала-сынулика хотел и тут наш врач-папаша не расстраивайтесь,у вас сын!)))Радости было)))Не поверите,но вспоминаю все это не с ужасом а с приятными эмоциями)))
anonim_73
автор Аноним_1141 • 06 апреля 2014
45
Ой, девочки, спасибо всем за ответы!
Я понимаю, что пройти надо и очень хочу ляльку, но страаашно жуть. Я на курсы никакие не ходила, а теперь думаю, может зря? Там бы описали рассказали бы...
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff