Аноним• 28 ноября 2012
Посоветуйте газовую плиту.
Девочки, стоит вопрос, какая плита лучше отдельностоящая или встроенная, плюсы и минусы, производитель. Поделитесь, пожалуйста вашим опытом или рассуждениями на эту тему.
В мене вбудована ariston,, біла, спершу було незвично, переживала щоб щось збоку на стільниці не загорілось, симпатичніше виглядає, під низом можливо встановити шухляди, а духовку в іншому місці -на рівні очей, коли щось печеш -не потрібно нагинатись, щоб подивитись, духовку рекомендую настирливо електричну
Аноним• 28 ноября 2012
У меня встройка,до этого была обычная.Ну,что сказать встройку надо выбирать очень внимательно,почитайте отзывы в интернет магазинах,касательно моделей.Сама выбирала столкнулась с такими проблемами:самая первая-это мало места,не влазят все кастрюли(особенно если решетка ромбом,а не кватратом т.е конфорки расположены,проблема вторая,ручки расположены близко к конфоркам и плавятся,либо нагреваются,3-если самая мощная конфорка возле стены(дальняя)она греет стену,фартук и плавит плинтус.
у отделностоящей печки-этих проблем нет.НО,она не красиво смотрится т к отдельно стоит,всё таки встройка эстэтичней,у неё газовая духовка(я ж думаю у вас газ?),у электр.больше функций,она лучше,и по-моему отдельняя -это уже прошлое.
У меня недорогая встройка БЕКО,ВЗЯЛА белую эмаль,т.к.её легко чистить(нержавейка для меня гемор,на чёрной будет видна пыляка уже к вечеру)Конфорки у меня квадратом,решётка иакого же размера как и на старой печки,всё помещается(кстати в фокстроте на печках стоят кастрюли,не постесняйтесь зайдите и составте на одну плиту 3 кастрюли и сковороду-у80%встроеных поверхн.всё не вместится.И ещё у меня металич.ручки,тоесть не оплавятся.И духовка подобралась набором(под старину,ретро)
Аноним• 28 ноября 2012
мой пост 3-пристенный плинтус у мебели))А ещё если понравится газ на стекле(стеклокерамика),то учтите,что в плите нет углубления и если,что то сбежит,то растечётся по столешнице и на пол и мыть её(для меня)геморой))
Аноним• 28 ноября 2012
и ещё(мой пост 2и 3)у таких недорогих моделей как моя и аристон,достаточно шумно работают конфорки,я не слышу как закипает в кастрюле вода,пока она не выбежит.А на малом огне слышен противный писк.Из брендов(если позв.бюджет)лучшее это бош-сименс(это вроде одна контора)смег(дорогие).Жаль,что у них мало моделей с белой эмалью,токо нержавейка или чёрная.
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Большое спасибо за детальную информацию. Впринципе у меня сомнения на счет ручек, т.к. у одной знакомой поплавились, а у другой поломались, а у третьей что-то с плинтусом или столешницей.
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да этот момент я уже учитываю )))
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляariella
Да духовку буду выбирать только электрическую, спасибо!
Аноним
• 01 декабря 2012
Ответ дляdamyanska
Я продаю газовую плиту бy https://www.kidstaff.com.ua/tema-3250056.html
Такая у меня ’ЕЩЕ’ есть, спрашиваю совета у хозяек чтоб купить новую!