sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_1
Аноним_901• 05 апреля 2014

Есть беременные и мамульки, которые со мной согласны?

Девочки.Вот когда здоровье беременной или размер плода не позволяет ходить до 41-42 недель.А стимулировать проколом пока не хочется.И девочки задают вопрос про стимуляцию в домашних условиях.В этих темках столько негатива.Меня убивают советы - ходи до 42 недель,ребенок сам знает когда ему родиться.Оно то так .Но потом и на 42 неделях схватки могут не начаться,а если начинаются то зачастую с зелеными водами,шелушащейся кожей,гипоксией,большим весом масика и кучей разрывов.

Или такие еще бывают "я за естественные роды.Даже если очень крупный плод,нужно стараться самой - а то ты не состоишься как мать" и ничего что такие роды могут принести ужастные повреждения деточке и маме по 5-10 разрывов и швов.Зато это естественные роды.

Есть еще кто-то кто не согласен с такими утверждениями.Или я несознательная.
показать весь текст
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_1
автор Аноним_901 • 06 апреля 2014
31
Ответ для7753191
Автор, вот честно, если рано еще - ничего не поможет. Я три раза рожала- первую в 42 недели (при этом лежала в роддоме последние три недели и тупо ждала, не стимулировали, но-шпу с фолликулином кололи и все, роды начались сами в конце концов и прошли прекрасно). Второго в 39 недель. Отошли воды без родовой деятельности, вызывали искусственно- это был ад. Третий родился в день Пдр сам за два часа.
то есть тут не угадаешь, это не лотерея. Придется принимать меры,- значит принимайте, здесь самодеятельность неуместна.
И ничего не бойтесь, спите и гуляйте пока есть время, не форсируйте события. Легких вам родов!


anonim_124
Аноним_774• 06 апреля 2014
32
мне врач говорила,раскормила-крупный плод,до родов еще 2 недели,в пятницу посмотрели на кресле открытия нет,мы еще не готовы в воскресенье отошла пробка(я даже сразу не поняла)тянул живот,позвонила врачихе-она говорит,это у тебя тренировочные,вот так я терпела-лежала,стояла под душем,пока схватки не начались через каждых 5 минут,вызвала скорую,они боялись что не довезут,но поступив в родзал с полным раскрытием в 12ночи до 6 утра я не могла разродиться,что схватки начали затихать,а я засыпать,при этом меня заставляли скакать на мяче,сидеть в душе,все время я была с капельницей(стимуляция) и врач приняла решение КС в 6.30 утра у меня появилось счастье 4кг.Итог родила я раньше срока на 11дней,показаний для КС не было,ребенок и не такой уж крупный,а КС делали по тому что у меня оказался клинически узкий малый таз(такой вот диагноз для КС) что нельзя было определить до родов,т.е. голова ребенка не могла пройти через тазовые кости.При этом я совсем не худенькая,набрала за беременность 14кг,которые ушли сразу после родов.я долго потом не понимала почему мне все-таки делали КС,обижалась на врача,но потом когда уже с малышом были на плановом приеме у невропатолога,она мне сказала,что хорошо что КС сделали вовремя,потому-что некоторые врачи тянут и это может привести даже к гибели ребенка или можно травмировать голову,либо может случится кислородное голодание и в последствии отразится на развитии...и.т.д.
Вобщем вовремя сделанное КС грамотным врачем спасает жизнь и здоровье деток.Автор не нужно ничего стимулировать,если уже больше 40 недель ложитесь в роддом,смотря на других(рожающих) быстренько начнутся схватки,а там главное чтоб был хороший врач
П.С.Рожала в Харькове 4-й Роддом у Руденко Е.Д. спасибо ей большое
anonim_43
Аноним_778• 06 апреля 2014
33
стимуляция идет по показаниям. нужен адекватный врач. срок может быть посчитан неправильно. на узи видно есть ли признаки старения плаценты (они после 40недель видны). если нужно стимулировать, надо стимулировать в условиях роддома. и разрывы могут быть и с 2кг масиком и может не быть с 4кг. мы рожаем в неправильной позе последние 200лет - лежа на спине. т.е. малыша толкаем вперед и вверх. правильное положение на корточках или по-собачьему, но врачам так неудобно следить за ходом родов. а вообще поговорите с масявкой, у меня так знакомая 2 дня общалась с животом и поехала родила:)
anonim_33
Артура Пирожкова• 06 апреля 2014
34
такие вопросы нужно решать не на форумах, а с врачем...
как минимум после узи, осмотра...

естественные роды, это всегда хорошо, но ведь бывают ошибки или недосмотры и со стороны природы)))
если ребенок там в зеленых водах плавает, или если ему кислорода уже не хватает из-за старения плаценты, или если череп сильно окреп..??

я правда не считаю, что секс или мытье полов - это стимулирование, это так, домашние хлопоты..))

вы лучше подумайте сами почему доктор так сказал??
ну, то есть у него есть реальные основания - результаты узи например, это ей просто хочется чтоб у нее по бумажкам все красиво было????

у меня с первой беременностью такая врач была в ЖК...
знала, что у моего папы был диабет, и что он родился 6,5 кг, и я сама родилась 4,5 кг....
и все мне это клеила - на 37 неделе говорила, что у меня плод крупный очень (утверждала это на основании осмотра моего живота и плевала на все узи, где ребенок совершенно обычный) и мне нужно уже скорее готовиться к кесаревому...
а в итоге я в 40 недель сама родила чудного малыша 3500, 53..
anonim_84
Аноним_679• 06 апреля 2014
35
непонятно зачем вы эти темы читаете? У вас есть врач с которым вы договорились о родах? Он наверное побольше знает чем сидящие на форуме мамаши) Мой врач назначил срок, первый раз 7го ПДР 14го сказал приходи в роддом будем вызывать, плод был немаленький 3950г. родился 10го сам, одна артерия из трех в пуповине не работала, т.е. ребенок всю беременность недополучал кислорода, +17ч. родов, сама сопротивлялась, трусиха, в итоге небольшая гипоксия была и разрывы(ну это так уже мелочи) ребенок очень развитый как физически так и интеллектуально, проблем не было. Я больше доверяю врачу! Вторую дочу тоже на три дня после ПДР переносила, на 41ой бы вызывала, дочка без гипоксии,в родах 7ч.,вес 3850г разрывы опять были. Настраивайтесь на лучшее! Просто договоритесь с ребенком на какое-то число, представляйте как утром у вас начнутся схватки а к вечеру вы уже отстреляетесь) Легких вам родов!
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff