Аноним_901• 05 апреля 2014

Есть беременные и мамульки, которые со мной согласны?

Девочки.Вот когда здоровье беременной или размер плода не позволяет ходить до 41-42 недель.А стимулировать проколом пока не хочется.И девочки задают вопрос про стимуляцию в домашних условиях.В этих темках столько негатива.Меня убивают советы - ходи до 42 недель,ребенок сам знает когда ему родиться.Оно то так .Но потом и на 42 неделях схватки могут не начаться,а если начинаются то зачастую с зелеными водами,шелушащейся кожей,гипоксией,большим весом масика и кучей разрывов.

Или такие еще бывают "я за естественные роды.Даже если очень крупный плод,нужно стараться самой - а то ты не состоишься как мать" и ничего что такие роды могут принести ужастные повреждения деточке и маме по 5-10 разрывов и швов.Зато это естественные роды.

Есть еще кто-то кто не согласен с такими утверждениями.Или я несознательная.
я самая умная• 05 апреля 2014
я с вами согласна полностью

Аноним_918• 05 апреля 2014
двумя руками ЗА. так советуют люди, далекие от медицины, и близкие к идиотизму
tinazlata• 05 апреля 2014
Вам надо по делу узнать ответ, или для скандала?)))
Думы мои думы• 05 апреля 2014
В смысле стимулировать проколом?Вы имеете в виду пузырь околоплодных вод?
Липка-прилипка• 05 апреля 2014
я тоже согласна с Вами.риски не стоят того.бред то все.
у меня первые двое рды а третьи пришлось кесарить,и что,для третего я как мать не состоялась,только для первых двух??
Аноним_1145• 05 апреля 2014
Вы доктор?Или из советчицы данные черпаете?
А стимуляция в домашних условиях это эти бредовые советы-займитесь сексом с мужем?
Папина дочка• 05 апреля 2014
Хороший врач - вот единственное с чем я согласна.
Аноним_814• 05 апреля 2014
Объясните конкретно - С ЧЕМ нужно (или не нужно) согласиться?
Хомяк с пастой• 05 апреля 2014
Нужно найти компромис между пользой ребенку и маме, т.е. чтоб и маме и ребенку не навредить. И сейчас не настолько хорошее здоровье у женщин, чтобы можно было положиться на природу и на естествнность.

tinazlata• 05 апреля 2014
Если по делу, то надо включать мозг и подходить к этому делу ответственно, слушать врача!
Думы мои думы• 05 апреля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Тоже первые двое деток-роды,третий -кс)
Аноним_1112• 05 апреля 2014
Автор,такие вопросы обычно врач решает
Твердая валюта• 05 апреля 2014
я слушала врача, который должен принимать роды, у каждой девочки разный организм и свой подход
tinazlata• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1145
или скушай шоколадку)
bestmamma• 05 апреля 2014
Я думаю,что это все бред.После 38 недель ребёнок уже сформирован и готов родится.
Поэтому почему бы и не помочь ему в этом?
Ну а ходить до 42 нед-это перебор
автор Аноним_901 • 05 апреля 2014
Ответ дляtinazlata
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для дела
автор Аноним_901 • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1145
мне 2 врача посоветовало мужетерапию
Очень добрый аноним• 05 апреля 2014
Меня стимулировали ровно в 40 недель и я благодарна Богу и врачам.За три дня до стимуляции делали УЗИ все было отлично.Когда пузырь прокололи то оказалось ,что у меня не все хорошо, многоволдие и зеленные воды.Ребенок начал страдать.Мне страшно представить если бы стали ждать 42 недель.
Тенюшка• 05 апреля 2014
Есть медицинские показания, а есть прихоть женщины. Если прихоть - ходи сколько положено, если медицинские показания - стимулируйся в больнице под присмотром врачей, а не скачи горной кобылкой по лестнице вперемешку со снятием штор, а потом с кровотечением из-за отслойки на ЭКС с риском для жизни и матери, и ребёнка.

7753191• 05 апреля 2014
Как можно согласиться или нет? Есть четкие медицинские показания для ускорения процесса так сказать. Если все нормально, 42 недели - не перенос и не повод вызывать роды. Как раз искусственно вызванные роды часто проходят мучительно и закпнчтваются разрывами, когда матка еще не созрела и не готова раскрыться. Есть врачи и им решать вопрос стимуляции, а хочу-нехочу в данном случае не главное, есть другие приоритеты.
Тенюшка• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1145
Кстати вот это как раз совет не бредовый, а научно доказанный факт - сперма содержит простагландины. которые размягчают шейку матки и способствуют её раскрытию.
Тенюшка• 05 апреля 2014
Ответ для7753191
+++++
Рву и мечу• 05 апреля 2014
Если бы я послушалась в свое время таких советов и не сделала плановое КС из-за тазового предлежания ребенка, то и малыша у меня могло бы не быть. Как потом выяснилось у него было еще и двойное обвитие пуповиной вокруг шеи. А как все отговаривали: ’Хоть попой вперед, но роди сама!’
Кастрюлька• 05 апреля 2014
у меня три беременности закончились родами на 41-42 недели. Да, хотелось побыстрее родить...но что бы стимулировать мысли не возникалоЕсли бы были мед. показания и врачи рекомендовали то тогда да, симулировала бы, но если все идет нормально то зачем? Все роды без единого разрыва, хотя малявки были не маленькие, первенец 4 300 кг. Так что крупный плод не гарантия тяжелых родов.
автор Аноним_901 • 05 апреля 2014
Понимаете,просто сейчас читаю темы про способы ускорения процесса ( по показаниям.)Так как срок уже позволяет ,а перенашивать нельзя.А доктор сказала,если до такого-то числа не родишь- будем принимать меры.Вот и хотелось бы без этих самых радикальных мер.Начала мониторить этот вопрос.Так в таких темах больше гадостей по-поводу ’Дура,ребенок сам знает
когда ему пора’ и как только заикаешься про кс .Показания к нему не однозначные,но вариант такого родоразрешения никто не отбрасывает.Так на форумах ’что ты за мать...’

И не удивляйтесь почему на советчице спрашиваю,у врача все узнала,но хочется узнать мнение именно женщин.Я думаю все беременные и мамочки очень переживают.
7753191• 05 апреля 2014
Делайте то, что доктор сказал.
А про мужетерапию - это не шутка, мужские гормоны размягчают шейку и готовят ее к родам. Но мне, правда, не помогло.
Тенюшка• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_901

Автор, способы, описанные в интернете могут закончиться отслойкой плаценты. Поэтому запомните - никаких непривычных нагрузок!!! Если ходили всю беременность по лестницам пешком - ходите дальше. Если не ходили - лучше не надо. То же и других физических методов.
Из безопасного - секс с мужем без презерватива, длительные спокойные пешие прогулки, отвар листьев малины. Что-то ещё было, забыла. Но не вздумайте принимать горячую ванну и вешать шторы!!!
автор Аноним_901 • 05 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Нет,что ,вы никакого экстрима.
Доктор разрешила
1.Секс
2.Пить масло.
Про остальное смеялась
Про ходьбу по лестнице - живем в частном доме,хожу по 50 раз в день.Так что врядле.
antimol• 05 апреля 2014
Грубо, но это врачебный юмор: Естественные роды - естественный отбор... Природой задумано - выживать должен сильнейший., поэтому полагаясь на естественность во всем может только либо очень здоровый и везучий, либо просто безрассудный... Как и в любом другом вопросе - лучше придерживаться золотой середины.
7753191• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_901
Нет,что ,вы никакого экстрима.
Доктор разрешила
1.Секс
2.Пить масло.
Про остальное смеялась
Автор, вот честно, если рано еще - ничего не поможет. Я три раза рожала- первую в 42 недели (при этом лежала в роддоме последние три недели и тупо ждала, не стимулировали, но-шпу с фолликулином кололи и все, роды начались сами в конце концов и прошли прекрасно). Второго в 39 недель. Отошли воды без родовой деятельности, вызывали искусственно- это был ад. Третий родился в день Пдр сам за два часа.
то есть тут не угадаешь, это не лотерея. Придется принимать меры,- значит принимайте, здесь самодеятельность неуместна.
И ничего не бойтесь, спите и гуляйте пока есть время, не форсируйте события. Легких вам родов!