VolNa09• 06 апреля 2014

Как успокоить головную боль при беременности?

Начала пару недель назад есть мясо (чувствовала нехватку энергии) и стала болеть голова. Это може быть связано? И что можно прнимать при головной боли во время беременности. Подозреваю, что это связано с давлением. Вчера вечером сильно разболелась голова и лицо стало таким красным-красным. Завтра иду к врачу. А что делать сегодня если повторится?
sveta1980• 06 апреля 2014
Конечно же головная боль может быть, и от перемены погоды тоже. Когда я была в положении и были головные боли врач разрешил четвертинку цитрамона. но лутьше проконсультируйтесь у врача.

Yula_PP• 06 апреля 2014
Я пила цитрамон, аспирин и кофе
kitty2906• 06 апреля 2014
Я думаю, что при Б можно парацетамол, в конце концов его же можно детуам от 2 месяцев, значит он наиболее безопасный, в вообще мне муж купил карандаш от головной боли. Headex, очень хорошо помогает
Аноним_580• 06 апреля 2014
Я пью цитрамон. Купила себе аппарат давление мерять . Низкое всегда когда голова болит. Кофе сейчас не могу пить, сразу желудок начинает болеть. Только цитрамон или сон спасает.
Аноним_622• 06 апреля 2014
Парацетамол разрешен беременным, я им только и спасалась.
фан L.O.S.T.• 06 апреля 2014
Я врачу задавала такой же вопрос. Она ответила, что нужно отталкиваться от давления. Померяли и дальше, если низкое, то крепкий черный чай с сахаром (кофе запретила), если не помагает, то половинку или целую таблетку аскофена (там содержится кофеин, точно поможет), а если высокое давление - настойка пустырника. Я в следующий раз померяла, оказалось низкое и теперь знаю чем спасаться и не мучаюсь.
7753191• 06 апреля 2014
цитрамон мне лично вообще не помогает, равно как и парацетамол в любом другом виде. Все три беременности спасалась только Нурофеном (и только в капсулах мне помогает почему-то). Прямых противопоказаний нет, вреда не заметила.
Анальгин и аспирин однозначно нельзя.
Аноним_601• 06 апреля 2014
Ответ дляYula_PP
Я пила цитрамон, аспирин и кофе
как раз аспирин и цитрамон нельзя. аспирин провоцирует пороки сердца у ребенка. Моя подруга пила цитрамон во время беременности и у дочери дырка в миокарде.
Аноним_601• 06 апреля 2014
Я одевала теплую шапку и мне помогало. Но нужно время.

7753191• 06 апреля 2014
А, вспомнила, есть такая вещь - Нейростронг называется, типа биологической добавки. Я во все эти чудеса не верю, но когда болит голова и спасаться нечем - готова на все. Так вот, купила и не пожалела - реально снимает головную боль. Правда лучше его пить курсом для профилактики. Не знаю, может совпадение, но после него у меня до конца беременности практически голова болеть перестала. И мне его кстати гинеколог посоветовала.
автор sunape • 06 апреля 2014
Ответ дляkitty2906
Спасибо, первый раз о таком слышу)
автор sunape • 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_601
Ух-ты)))
автор sunape • 06 апреля 2014
Ответ для7753191
Таблетки пью очень редко, только когда совсем ’припечет’. При беременности пить лекарства не хочется. Врач советовала быть очень осторожной и советоваться с ней перед приемом чего-то химического. Наверное, сегодня еще потерплю. А завтра узнаю про эту добавку. Спасибо