Админко• 06 апреля 2014
Грязная вода из под крана, в Буче, куда жаловаться?
Девочки, сил нет, ребёнку 3 месяца, купать страшно. У меня кожа вся сухая, волосы путаются. В воде грязь плавает. Раньше была нормальная вода, еду готовила на ней, только если отключали, а потом включали, то какое то время шла такая плохая, а потом чистая. Последние пару недель постоянно грязная. Куда идти? Кому жаловаться? Подскажите пожалуйста!
Аноним_984• 06 апреля 2014
О, мы тоже с Бучи-та же история! Ребенку пить эту воду не даю-покупаем бутылированую, сами пьем отфильтрованную. В субботу постирала белые вещи-стали рыжие((( Куда идти, к сожалению, не знаю, но если что-я с Вами!
Пукимончиг• 06 апреля 2014
Я из Ирпеня - мы поставили фильтр на входе в квартиру - меняем каждые 10 кубов -там ужас.. коричнего цвета, глина и т.п.... Рекомендую и вам фильтр поставить - колба с синей крышкой, сменный картридж к нему стоит 15 грн в эпицентре.
Ответ дляОтжигающая
мы воду из под крана уже лет 10 не рискуем пить
Для питья мы покупаем, а для готовки я раньше использовала из род крана, она чистая была. Для питья не подходила т.к. на чайнике накипь появлялась.
Ответ дляMamaAni
То, что у Вас в воде-это ржавчина. У нас такое же. После того, как вода из ванны уходит-такая картина. Коже, волосам это очень вредит. Но вы ничего не добьетесь, мне кажетсяЩ(Щ(
Все равно не приятно) это полная ванна на фото. Раньше такого не было.
Ответ дляАноним_984
Может на сайт Бучанский написать?
Ответ дляПукимончиг
Вот я тоже подумываю о фильтре. Это выгодней чем воду покупать.
Аноним_1135• 06 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой фильтр ставили
Ответ дляМовчунка
Мы в Ирпене-пользуемся фильтрами.8-9 кубов- и оба ужасные.
Можно обратиться в Ирпеньводоканал и Санэпидемстанцию.Но она в Ворзеле находится.И туда нужно только ехать с заявлением.
Обидно блин! Такая хорошая вода была всегда.
Розавенная• 06 апреля 2014
подпишусь. я тоже из Бучи, вода вроде чистая (Стеклозаводская), но воняет сероводородом! Как будто кто пукает под нос когда посуду мою))) А ещё рядом бювет, не знаю вообще что там за вода, но чище.
А что за фильтры у вас стоят?
Чебурастик• 07 апреля 2014
мы в Буче живем уже 8 лет и всегда здесь была такая вода, это проблема города, еще комунникации старые, жаловались пережаловались бестолку, все ставят фильтры. руки постоянно черные после митья посуды и стирка серая. мне есть с чем сравнить, так вот вода в Буче ужасная. насколько я знаю, воды в самой Буче очень мало, точнее мало источников, а стройка идет, а для улучшения воды ничего не делают.
Розавенная• 07 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
а на входе какие фильтры ставят? это как вы не знаете? хочу чтоб на кухне и в ванной уже шла отфильтрованная вода из крана)) мне тоже есть с чем сравнить, у меня раньше из крана моршинская текла))) а сейчас...
Аноним_984• 07 апреля 2014
Ответ дляРозавенная
У нас стояли фильтры на входе-две больших колбы со сменным фильтратом, но они очень быстро загрязнялись, так как проходил очень большой объем воды-неделя-и надо менять. Но это не главное. Для нас проблемой стало то, что вследствии гидроударов эти фильтры постоянно трескали и топили нам квартиру((( Сейчас стоит какой-то ультразвуковой, но от него толку, по-моему, никакого(((
Розавенная• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_984
а обычные фильтры не справляются с задачей? Типа аквафор-модерн или кувшинов? ну ними не постираешь конечно, но хоть готовить можно нормально.
а что за бюветы в буче, настоящие?
Чебурастик• 07 апреля 2014
у нас еще пока фильтра нет, мы сначала жили на сьемной квартире, свою только приобрели, у знакомых стоят, но я не знаю какие, мы воду набираем в Пуще Водице в бутли или покупаем Водомир для готовки, а некоторые белые вещи я вожу отстирывать к маме, у неё очень мягкая вода, с артезианской скважины. в бюветах не набирали никогда.