Аноним_579• 06 апреля 2014

Как вы готовите не жаренную гречку?

Слышала, что она полезна, а вот начала читать и узнала, что если ее традиционно варить, то теряется вся польза, а ее надо просто запаривать кипятком. Но это как-то непривычно... А как готовите ее вы?
Иванка Бур• 06 апреля 2014
а как это-жаренная???

Аноним_905• 06 апреля 2014
С этой гречкой ´познакомил´ мой муж, рассказывал что в девяностые они ели такую. А тут нашла ее на полках в АТБ, купила, принесла ее домой, сварила как обычно и о´да - она намного вкусней:-)
Готовлю как и жаренную, просто отвариваю и с мясом и грибами и в суп и молочную, сильно поэтому поводу даже не заморачивалась:-)
автор Аноним_579 • 06 апреля 2014
Ответ дляИванка Бур
а как это-жаренная???
это 99% той, что продается
Аноним_815• 06 апреля 2014
Варю обычным способом. Пробовала и просто заарить кипятком, но очень болел желудок от неваренной
Ludmila3112• 06 апреля 2014
Залить кипятком, накрыть полотенцем (укутать). Через 2-3 часа готова))
Проработник• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_905
Аналогично:)
Люблю ее больше чем обычную!
Екатерина Сивер• 06 апреля 2014
Ответ дляLudmila3112
Как по мне, так проще отварить и не ждать столько. У меня муж как только слышит ее запах, сразу спрашивает ´Долго еще?´:-)
Аноним_802• 06 апреля 2014
Варить как обычно, она получается не такой рассыпчатой как обжаренная, темная. Зато польза какая. Все полезные вещества и все оды гречке касаются только такой белой необжаренной гречки, в обжаренной нет и половины той пользы. Моя дочь только такую любит, еще хорошо ее в суп добавлять, получается вкусно.
ПуФФынка_мисс• 06 апреля 2014
а я наверное криворукая, сварила и она нам не понравилась, получилась липкая какая-то, размазня... так и стоит пакет начатый уже несколько месяцев

Аноним_868• 06 апреля 2014
я ее не варила, а ела сырой. проращивала. оставляешь на полтора дня слегка покрытой водичкой, она прорастает. очень полезно. а потом просто в в салаты ее добавляла, вкуса почти не чувствуется
Вика*• 06 апреля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
это от сорта или производителя зависит,есть сечка..по теме- просто заливаете кипятком и через пару тройку часов она готова..я так готовлю ,когда нет времени..+слив масло и поджарка
автор Аноним_579 • 07 апреля 2014
спасибо всем)