Аноним_981• 07 апреля 2014

Действительно после повышения доллара так плохо стало жить? И так подорожало все

Читаю темы, и везде пишут, что очень тяжело жить стало, что все очень подорожало. Я как-то не заметила существенных перемен.
Действительно так сильно подорожали продукты?
(Вещи с ин. сайтов в счет не берем)
Веселуха Муха• 07 апреля 2014
автор, я тоже с Киева и странно что вы не заметили поднятия цен??!! доход у нас немного меньше,но у нас кредить на квартиру в долларах и я ЗАМЕТИЛА разницу!!! и продукты тоже подорожали и не слабо.малоко было 9,65 сейчас 11 с копейками. сыр брали один и тот же был 90 с хвостиком теперь вчера ..не купила..просто посмотрела 119,90. это только на вскидку.а моющие? а памперсы? лекартсва только наслышана..даже заходить страшно. бензин просто золотой. мы уже офигеваем,а это еще коммунальные не повысились!!!! так что изображать а что тут такого это делают наверно те у кого зарплаты от 20 тыс и выше,может на таких доходах разница 10 грн не заметна,но не вся Украина так живет.только ’заможни люди’ этого не понимают и не видят, что у кого то есть з/п 2000грн а они покупают такие эе продукты дорогие как и Вы, только доход у кого то 20 тыс а у кого то 1000грн

Аноним_918• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_905
поищите, на сколько цена на все поднялась за последние 3 года при Яныке...
люди уже привыкли ко всему, хуже не будет, главное, чтоб ’братья’ нас в покое оставили...
100%
Бауди на ауди• 07 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
А где вы работаете? На сколько повысили з/п?
Я в декрете. Живем на зарплату мужа. Работает в сфере IT, привязка зарплаты к доллару.
neoba• 07 апреля 2014
В аптеку зайдите. Мои таблетки стоили 60 грн, сейчас - 120. Отец лежачий, памперсы выросли в цене почти в 2 раза тоже. Бананы по 20 грн кило, сгущенка на 5 грн раз и взлетела, кофе, сахар, молоко... До мяса пока не добралась, старые запасы пока доедаем, но не за горами.
Аноним_1011• 07 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
Зарплата не повысилась,
она просто осталась на уровне покупательской способности. Зарплат выросла, но и цены выросли. Если бы цены и курс остлся таким же -то да, зп выросла

Муж тоже в Айти и тоже зп как и у Вашего.
Лика-прилипка• 07 апреля 2014
По данным Министерства финансов, Украина полностью погасит действующие внутренние и внешние кредиты через 26 лет, то есть - в 2040 году.
Капитошечка• 07 апреля 2014
Ответ дляЖаклин
Ну Вам повезло, зайдёте в аптеку прозреете от этих цен, я тоже скупилась в аптеке и тоже на 1300грн....а бензин по 14 грн ничего нормальная цена?
Бенз-это вообще пипец В аптеку после всех рассказов, даже, заходить боюсь бананы по 19грн!!!

Дама-мадама• 07 апреля 2014
У нас доход на семью небольшой совсем. Продукты почти ежедневно покупаем в АТБ, очень редко где-то в другом месте. Цены особо не поменялись, может на копейки. Но весной всегда все дорожало перед Пасхой. Ежегодно. Так что по-любому было бы подорожание.
В связи с ростом доллара удручают только закупки с ин.сайтов, стало почти невыгодно там покупать.
волосатое стекло• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_882
тю, так скорогрустно это
Дама-мадама• 07 апреля 2014
Ответ дляneoba
В аптеку не заходила. Но введенный 7% налог не должен был настолько поднять цены на лекарства, это уже торгаши с..ки зарабатывают на простых людях.
Настюха87• 07 апреля 2014
Ответ дляДама-мадама
Нет это не перед Паской такое. Подорожание было, но не на все продукты и не с таким скачком. И аптеки тоже ведь не перед Пасочкой подорожали:(
КонхфЭдкаТузик• 07 апреля 2014
Ответ дляКошка Мурка
я о Донецке например, пророссийские что творят возле ОДА. В Крыму рос. военные застрелили нашего военого! Я отказалась от телевизора, а тут вчера включили и прозрела.
Вы вообще в курсе что пишите? А то что это парень из Львова застрелил людей ничего так? У нас тоже люди погибли! Хоть бы бред уже не писали. раз не в курсе..
neoba• 07 апреля 2014
Ответ дляДама-мадама
Вы про доллар тоже не забывайте. Доллар скакнул, плюс налог, плюс навар - вот и в 2 раза.
волосатое стекло• 07 апреля 2014
Ответ дляДама-мадама
Лекарства привязаны к курсу, а он вырос почти на 50%. Вот и лекарства все выросли в цене
Бауди на ауди• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1011
Зарплата не повысилась,

я согласна, я к тому, что повышение цен пока не чувствуется, а если учесть, что кредит в гривне, так вообще пока все прекрасно. Главное, чтоб процент по кредиту не меняли.
Дама-мадама• 07 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы вообще о чем? Какой парень со Львова? Ссылку дайте.
А по Крыму все верно написано. По всем информ-агенствам - вчера рос.вояка застрелил нашего офицера в Крыму.
Кошка Мурка• 07 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я не занимаюсь расследованием этого убийства, НО Факт остается фактом!!!! Убийство имело место быть!!!!

митинги, кот заканчиваются побоями, исчезновением людей, убийства, грабеж, преследование - всего этого не было до Майдана! А сейчас у всех развязаны руки! и у бандюков тоже!
Аноним_1011• 07 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
Это да, еще и кредит тттт в гривне. Для доход по курсу доллара -отлично.
У меня пока правда шоковое состояние от цен в магазинах. Детально даже не скажу цен, но в общем чеке +50грн уже стабильно.
Дети болеют если раньше до 200грн могли уложится, то сейчас 300грн.
Nusha78• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_894
пофиг -пиво не подорожало!!!!!
Это пока,там акциз скоро поднимут,так что нужно запасаться на лето

Аноним_796• 07 апреля 2014
мне стало тяжелее в фин плане. у мужа зп 7000грн, кредит на жилье 400долл в мес, именно в долл. т.е. если в декабре это было 3500грн, то теперь 4700грн. продукты все подорожали. если минералку брали по 5,6грн, сегодня она в магазине уже 8грн. хлеб, молоко и остальные продукты дороже. бензин на 20% уже дороже. а зп то никто не поднимает(
Аноним_886• 07 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
А обувь в магазинах... , скоро в лаптях будем ходить. Облазила вчера все - цены космос.
ага, тапочки картонные - 200 грн, туфли приличные 800 грн вот мой вчерашний рейд по обувным
Nusha78• 07 апреля 2014
Ответ дляNikocha
Я работаю с чаем и кофе -завозится из-за границы, привязка к евро, кофе подоражал на 30%, чай дорогой на 20%, гринфилды, тессы и прочее - 10-15%.
а по продуктам у нас капуста с 3,5 до 6-7 грн подоражала - то что впечатлило.
У нас 8 грн-но это как говориться межсезонье,старая-дорогая,молодая пока еще тоже.Зато редис уже по 9-12 грн.Картошка по 7 грн,мясо подорожало на 5 грн,но у нас тетенька постоянная- нам уступает.Подорожание она связывает с приближением Пасхи и 1- го мая
Мужлан-кабан• 07 апреля 2014
Автор, наверное, не ходит в магазины вообще и наверное никто не болеет в семье, не простуживается. Подорожало всё! Абсолютно. От туалетной бумаги до хлеба.

Вчера муж принес шампунь, стоил 60 грн, теперь 90 грн. Как можно не заметить подорожания?
Мужлан-кабан• 07 апреля 2014
Юхууу....доллар на межбанке только что...11.95
Аноним_684• 07 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
Мы хуже жить не стали. Поднялись цены, повысилась зарплата. Ипотечный кредит в гривне, это вообще радует.
У меня отец на Мотор Сичи работает-с 1 апреля у них в цеху ЗП подняли на 10 %....может при этом отменили все премии-это я не уточняла)))
Аноним_830• 07 апреля 2014
Ответ дляЖаклин
Хех,в Турции бензин уже давно по 3у.е. за литр,так что у нас еще и не так всё плохо
Девочки,включайте позитив и учитесь экономить и всё будет гуд
Аноним_796• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_830
так в Турции и уровень жизни и зарплаты куда выше) а вообще лучше ехать в ОАЭ. там бензин копейки, а средний достаток очень даже хорош))
Аноним_1032• 07 апреля 2014
Сходите в аптеку и посмотрите, на сколько там подорожало. Хьюмер спрей был 63 грн. стал 81 грн. Памперсы были 167 стали 240. Спасибо майдану, почти как в Европе (только касается это только цен, а з/п остались наши).
Аноним_886• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_918
Девочки,вывод один- брать в руки тяпки-лопаты и сажать огород!
О, нам Азиров это говорил, а сейчас сами побежим с лопатами на перевес
Аноним_886• 07 апреля 2014
Ответ дляNikocha
уже))) рассада подрастает, зелень и редиска уже вылезли. 60 цыплят и 5 гусят подрастают))).