Аноним_981• 07 апреля 2014
Действительно после повышения доллара так плохо стало жить? И так подорожало все
Читаю темы, и везде пишут, что очень тяжело жить стало, что все очень подорожало. Я как-то не заметила существенных перемен.
Действительно так сильно подорожали продукты?
(Вещи с ин. сайтов в счет не берем)
vikakoshka• 07 апреля 2014
И это повышение цен, на фоне увольнений, сокращений, урезания и задержки зарплат. А кто работает на себя, так это вообще финал.
Аноним_751• 07 апреля 2014
месяц назад покупала памперсы актив беби четверочку 70шт. за 150грн., вчера - 195грн.,причем сказали, что будут еще дорожать(((
у меня магазин обуви - большинство товара в долларах было закуплено и продается до сих пор по старому курсу, но вынуждена буду повышать цену, т.к. по новому курсу эти цены уже ниже закупки, а новый товар по новому курсу нужно закупать. аренда так же в долларах зафиксирована
Аноним_778• 07 апреля 2014
Ответ дляkadril
а почему так сильно подорожали лекарства? Я каждый месяц покупала по 86-95 грн. сегодня спросила- 216 грн!!! у нас доллар вырос на 150%? может кто в курсе что происходит? Бунт аптекарей?)))
я думаю в этой цене оптовиками заложен уже курс 15 как минимум, +ндс, + в наценку повышенные расходы (транспорт, например)
Аноним_778• 07 апреля 2014
Ответ дляМАРТЕЛЬ
Аналогично спросила Гропринозин у нас в доме аптека-387 грн за 50 шт- были-180
ого
Аноним_968• 07 апреля 2014
Моя любимая каша Беби. Сейчас в магазине по 35 грн. А в Ашане я покупала по 20, потом 27.
Аноним_968• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_981
Все пишут, что подорожали памперсы, я этого и не могла заметить, мы давно выросли из памперсов. Лекарства, к счастью, не покупали тоже. Бензин, подорожал, но я не так много езжу, поэтому тоже не очень ощутимо.. А вот мясо по 80 грн слабо представляю
а мы стали покупать мясо в магазине, индейку. Так дешево вышло. Гомилка по 27 грн кг. Станем питаться фабричным мясом.
Аноним_778• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_968
у нас индейка говядина стоит))
такие цены только на кур.гомилки
Купипупсичек• 07 апреля 2014
Что говорить.. занимаюсь детской обувью. в закупке только! на 70грн дороже, чем была в прошлом году!! и это при ценовой категории было по 180, теперь будет 250-260!
Аноним_981
• 07 апреля 2014
Ответ дляМАРТЕЛЬ
Утренняя зорька• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_778
у нас индейка говядина стоит))
такие цены только на кур.гомилки
и у нас индейка как говядина.... удивила цена 27грн.... может её уже кто-то ел?
Аноним_644• 07 апреля 2014
я чудесно покупала в АТБ помидоры(свежие)по 21грн.Сейчас они по 35-37(!)грн.
ну и бензин конечно(((это жесть.
такого подорожани резкого я на своём веку не помню,при том что урезали соц.выплаты.
ну и бензин конечно(((это жесть.
Аноним_841• 07 апреля 2014
сегодня с перепугу побежала покупать подгузники ребенку, пользуемся трусика хиггис, были 160 грн, стали 173. А вот бензин - да, расстраивает(((((((
Аноним_1083• 07 апреля 2014
Лекарство месяц назад 130 грн , а сегодня в самой дешевой аптеке 195 грн(((
Аноним_732• 07 апреля 2014
Исходя из всяких там опросов на советчице сделала выводы про основную массу людей, которые пишут в каждой теме. Сапоги стоят от 2000 до 9000грн, сумка в среднем 1500, покупается каждый сезон. Сандали ребенку 500 грн - считают шарой, на волосы(стрижки покраски) от 400 до 1200. Зато выплаты на ребенка урезали(не отменили) - катастрофа ( к слову я получала 12000, не 41 и была благодарна), продукты поднялись в цене - айайай. Так они каждый год дорожали, Вы не заметили? И подорожали бы в любом случае, не зависимо от ситуации в стране. Когда покупаешь в продавалке - ’не забудьте 1% комиссии’. Заказала пижаму 50 грн. ДАЙ 50 КОПЕЕК сверху
Так учтите сразу в цену этот процент, зато хоть лицо не потеряете. Я шоке, с вашими затратами вы вообще должны были не заметить этого подорожания. За копейку удавятся. Зажрались вы, тетки. Можете жаловаться
Аноним_981
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_732
Допекли))
Аноним_1075• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_732
Супер,умница,просто мои мысли озвучила.Как жить?На Reimu не хватит
Сковородка• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_732
вы еще забыли про водителя, домработниц и домашнюю челядь у такой массы людей.
но... Вы немного не правы. Есть очень много участников данного ресурса, у которых сумма (именно сумма) семейного бюджета не переваливает 2500-3000 грн, а то и меньше есть. Все дорожало с каждым годом, просто не было такого повального подорожания: лекарства, продукты, бензин, а скоро коммуналка и много чего еще. и это на фоне не выплат нормальных зарплат и увольнений. так что, ничего радостного сейчас нет. у многих затраты: продукты, коммуналка (или аренда квартиры), и все. на большее не хватает. Минимум одежда детям от знакомых, максимум покупка одежды на секонде.
з.ы. про 1% промолчу, это извечная тема продавцов и покупателей.
Аноним_981
• 07 апреля 2014
Ответ дляСковородка
Кстати, здесь все смеются, а есть одна девочка на сайте (может и не одна), продает свои бу вещи дорогущие (кофточки по 4тыс бу, платья по 10тыс. бу и т.д.), так вот у нее каждые день по несколько сделок!
Ответ дляАноним_732
Логика хромает на обе ноги. С чего Вы взяли, что тут пишет за всех один и тот же человек?))Тут тысячи людей. И вряд ли тот,кто покупает сапоги за 9тыс требует с Вам за пижаму комиссию 50коп и сокрушается по детским
Аноним_732• 07 апреля 2014
Ответ дляЛьва
Комиссию требуют все, а в советчице хвастаются без анонимов, и жалуются тоже без анонима, а не из-за кого одного написала, это основная масса народа. Есть кто больше тратит, есть такие как я - краска за 40 грн и дома саменька крашусь. Так как раз те кто сапоги покупает за 9000 и больше всех жалуется.
Ответ дляАноним_732
А Вы прямо провели анализ и точно знаете, что люди из первой части Вашего сообщения это те же самые люди из второй части Вашего сообщения?
Заняться нечем, делаете пустые выводы ни о чем))
Аноним_732• 07 апреля 2014
Ответ дляЛьва
не поверите, две-три недели наблюдаю, так как надоело это читать. А Вас задело за живое? И не забывайте,что 80% советчиц - постоянные писаки во всех темах.
ШапкаУшанка• 07 апреля 2014
Мы вот на прошлой неделе сыну велосипед присмотрели на день рожденья. Вот пришли покупать а он уже на 400! грн. дороже((( Пришлось срочно отправлять папу домой за заначкой...
ШапкаУшанка• 07 апреля 2014
Сегодня скупалась в аптеке - да, сумма конечно неприятно удивила. 175 вместо 130грн.