Аноним• 29 ноября 2012
Стоит ли покупать ребенку детский компьютер?
Суть вопроса: Муж категорически против покупки, аргументируя, что еще рано...Я же хочу на НГ купить сыну детский компьютер.
Ребенку 5 лет, весной будет 6. Соответсвенно он знает что и как в моём нетбуке, иногда сам клацает и я вижу, что он хорошо ориентируется-куда жать, как включать и выключать и т.д.
Учим по немногу буквы, сам пишет, но еще часто путается. Вот я бы и хотела, чтоб он на своём детском ПК проходил эти задания. Мне кажется, что таким образом ребенок быстрее запомнит???
В общем, у кого есть такой ПК дома, стоит ли? Не во вред будет такая игрушка???
СПАСИБО!!!
Результат:
вже голосів:
36 (58.06%)
Пустая трата денег, только вред
26 (41.94%)
Полезная штука:) для развития
Аноним• 29 ноября 2012
У нас их было 2 шт разных (один с дисплее, другой с карточками. Мои дети быстро за месяц все освоили им стало не интересно )) По правде сказать они уже и наш взрослый комп освоили и даже интернет (шарятся в нем, как хакеры)))) Моим двойняшкам 5 лет сейчас. Вот такое теперь поколение. Короче, детские компы мы уже подарили младшеньким друзьям )) А детишкам пора планшеты покупать
Аноним
• 29 ноября 2012
Вот и я начинаю думать, что поздновато спохватилась, но есть еще младший, а ему пока 2,6 может еще такая игрушка и пригодится?
Просто у нас вечное кляньчанье за взрослый ноутбук...свой не даю, много программ стоит дорогих...а вот мужа ноут убивают. За планшет согласна, но муж даже слышать не хочет
...
Вот думаю, может не замарачиваться, а развивающих игрух накачать???
... Вот думаю, может не замарачиваться, а развивающих игрух накачать???
Катеринка_• 29 ноября 2012
Я думаю, в наше время современных технологий, детям покупать нужно планшет, не дорогой, я видела в интернете по 500 - 600грн. Нам 2,7 на новый год хотим именно етот подарок сделать. В 6 лет уже планшет нужен 100%.
Ответ дляКатеринка_
за 500-600грн это не планшет, это штука для чтения книг и слушания музыки, так мне объяснили в магазине
я не отговариваю, просто чтобы потом не было разочарования...
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляКатеринка_
В принципе, согласна на 100%
У меня на примете есть фирма, не раскрученная, но довольно добротная. Нужно посмотреть, только тогда уже не на НГ. сильно жирно:))) Буду к Денрику копить, плюс родственников подключу. Вот думаю, может типа мужу подарить, все равно у него такая работа, что таскать с собой не будет и планшетик дома...а там игрух для развития и будет нам счастье:)))
Ух, ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО!!! С Вами пообщаюсь и умные мысли в голову приходят!!!
Приветик!!!
віскажу свое мнение! Так же была борьба с мужем насчет покупки ( но вопрос стоял о настоящем-простеньком...) Категорически скажу- купите детский по типу ВСЕЗНАЙКА ( в детских магазинах) - ПРОСТО выкинутые деньги. 100% ему эта игрушка ну максимум на месяц...нам через три дня он был не интересен. Так вот на день варенья решили все таки купить- сошлись на планшете ( можете глянуть уменя в отзывах он недавно приобретенный)
Муж день поковырялся с ним- накачал штук 30 всяких развивающих игрух( английский, рисунок по точкам, слова , буквы, алфавит, собиралки всякие, пазлы... вообщем море ( я сама еще не все пробовала) Вот этим подарком мы его и поразили и удовлетворили и как то в своем понимании-мативировали ( был с ним уговор - теперь слово держит)
Данный подарок я теперь считаю самым выгодным из всех подаренных... т.к. обучающий плакат- английский с лунтиком был заброшен через день:(
А планшет ( ну конечно пока с разрешения и по просьбе) он просто ОЧЕНЬ ему интересен. К примеру вчера рано пришли на тренировку- нужно как то скоратать время:)) эти 20 минут мы сложили столько рисунков по точкам ( а точки с цыфрами- соответственно мы хоть и до 15 легко считаем на двух языках- дальше считать пока путается, а рисунок состоит из 18-26 точек... соответственно зрительно запоминает, и прошу что б вслух повторял)
Вообщем я не рекламирую- просто советую...лучше доложите НЕМНОЖЕЧКО денежек и купите стоящую игрушкудля всей семьи ( вы ведь то же можете пользоваться планшетом) а сейчас смотрю на вот такой чехол к нему... с клавой..)
Ответ дляксена78
Приветик!!!
А какой Вы купили планшет? Сколько ребенку лет?
Ответ дляксена78
Приветик!!!
поддерживаю :)
Дашенька из Киева• 29 ноября 2012
У нас на ура пошел ! Выучил ВСЕ буквы благодаря ему! Теперь пытатеься писать слова! Я очнеь довольна. У нас недорогой, черно белый. Но в качестве обучающей веши - отлично!
Ответ дляAnirika
поддерживаю :)
спасибище!!! Это действительно самый разумный подарок и практичный( я сижу и жду с тренировки 1.5 часа...отлучится не могу- т.к. мы самые маленькие( по возрасту) в группе... мало ли:)) теперь есть как скоротать время... вот книжку туда закачала- теперь сижу читаю:))
Inna Medvetska• 29 ноября 2012
і в нас в шафі пилиться, на 3.5 роки доні на новий рік подарували. Став не цікавий через пару місяців, цифри ми до того всі знали, звірів, предмети теж. А букви нам подобається більше по букварю вчити
Аноним
• 29 ноября 2012
Вот и у меня скоро будет 6 лет и 3 года:))) Но планшет, конечно дороговато для детской игрушки...
у нас планшет SANEI N71 Android 4. 0. 2 купила тут на сайте :))) муж подбирал как для взрослого- но сказал что на свою цену ( а нам девочка скидочку хорошую сделала) он просто БОМБА!
ПОШЕРСТИТЕ по сайту у меня на это ушло 3 дня - но подарок того стоил!!
ДЕТСКИЙ НЕ ПОКУПАЙТЕ:)) тем более он у вас пользуется вашим( взрослым)- детский ему будет по типу как подарить в 5 лет машинку-каталочку
. Детки сейчас очень развиты:))
==========================
для разрядки из личного:))
младшего( 2.5) забираю вчера с садика
разговор: мама давай банан купим ? ( магазина рядоМ не наблюдается)
я ему : какой банан!!!???
ответ: какой-какой:)) ЖЕЛТЫЙ

. Детки сейчас очень развиты:)) ==========================
для разрядки из личного:))
младшего( 2.5) забираю вчера с садика
я ему : какой банан!!!???
ответ: какой-какой:)) ЖЕЛТЫЙ

Ответ дляАноним
Моему 3,3, но за взрослый ноут мы его не пускаем. А ему так хочется кнопочки понажимать))) Планшет - это хорошо, но зная своего ребёнка, я решила, что ноутбук обучающий для него будет лучше, т.к. таскать по всей квартире он его не будет - знает, что ноут должен на столе стоять. А планшет, я боюсь, будет везде - и на полу, и на диване, и в мойке с посудой))) Поэтому пока недорогой ноут, а потом, как станет постарше, буду думать насчёт планшета.
Ответ дляAnirika
Я не согласна.
мы выбрали планшет SANEI N71 Android 4. 0. 2 купила тут на сайте :)) и я уже писала что накачали столько развивалок+ я себе книгу закачала+ муж программ понаставлял!! тянет на ура!!!
зачем покупать ненужную игрушку за минимум 300 грн( 2-х язычный с тремя- четерьмя играми) если можно доложить и купить стоящую игрушку и менять развивалки по возрасту!
это просто мое мнение:)
Ответ дляАноним
...
Я не согласна.
это просто мое мнение:)