Аноним• 29 ноября 2012

Стоит ли покупать ребенку детский компьютер?

Суть вопроса: Муж категорически против покупки, аргументируя, что еще рано...Я же хочу на НГ купить сыну детский компьютер.

Ребенку 5 лет, весной будет 6. Соответсвенно он знает что и как в моём нетбуке, иногда сам клацает и я вижу, что он хорошо ориентируется-куда жать, как включать и выключать и т.д.
Учим по немногу буквы, сам пишет, но еще часто путается. Вот я бы и хотела, чтоб он на своём детском ПК проходил эти задания. Мне кажется, что таким образом ребенок быстрее запомнит???
В общем, у кого есть такой ПК дома, стоит ли? Не во вред  будет такая игрушка???

СПАСИБО!!!
Результат:
вже голосів: 62
36 (58.06%) Пустая трата денег, только вред
26 (41.94%) Полезная штука:) для развития
Дарьюшка• 29 ноября 2012
У нас лежит на шкафу.. Не скажу чтоб было полезно..пыль собирает:)

Аноним• 29 ноября 2012
У нас их было 2 шт разных (один с дисплее, другой с карточками. Мои дети быстро за месяц все освоили им стало не интересно )) По правде сказать они уже и наш взрослый комп освоили и даже интернет (шарятся в нем, как хакеры)))) Моим двойняшкам 5 лет сейчас. Вот такое теперь поколение. Короче, детские компы мы уже подарили младшеньким друзьям )) А детишкам пора планшеты покупать
автор Аноним • 29 ноября 2012
Вот и я начинаю думать, что поздновато спохватилась, но есть еще младший, а ему пока 2,6 может еще такая игрушка и пригодится?
Просто у нас вечное кляньчанье за взрослый ноутбук...свой не даю, много программ стоит дорогих...а вот мужа ноут убивают. За планшет согласна, но муж даже слышать не хочет...

Вот думаю, может не замарачиваться, а развивающих игрух накачать???
Басина• 29 ноября 2012
Думаю, что будет полезен. Только выбирайте подходящий по возрасту.
Катеринка_• 29 ноября 2012
Я думаю, в наше время современных технологий, детям покупать нужно планшет, не дорогой, я видела в интернете по 500 - 600грн. Нам 2,7 на новый год хотим именно етот подарок сделать. В 6 лет уже планшет нужен 100%.
Anirika• 29 ноября 2012
купите планшет, вот честно
моему 2,4 так он в нем шарит лучше меня)))))
наставила развивалок, пару часов его вообще не видно и не слышно
izu• 29 ноября 2012
Нам скоро три,но я считаю ,что для такого возраста уже позднобыстро потеряет интерес к игрушке

izu• 29 ноября 2012
Ответ дляAnirika
купите планшет, вот честно
а какой у вас?
Anirika• 29 ноября 2012
Ответ дляКатеринка_
за 500-600грн это не планшет, это штука для чтения книг и слушания музыки, так мне объяснили в магазине
я не отговариваю, просто чтобы потом не было разочарования...
Anirika• 29 ноября 2012
Ответ дляizu
а какой у вас?
samsung galaxy tab 2
Anirika• 29 ноября 2012
Ответ дляizu
если вы будете постоянно что-то добавлять из развивалок, то поверьте, интерес не пропадет;)
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляКатеринка_
В принципе, согласна на 100%
У меня на примете есть фирма, не раскрученная, но довольно добротная. Нужно посмотреть, только тогда уже не на НГ. сильно жирно:))) Буду к Денрику копить, плюс родственников подключу. Вот думаю, может типа мужу подарить, все равно у него такая работа, что таскать с собой не будет и планшетик дома...а там игрух для развития и будет нам счастье:)))
Ух, ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО!!! С Вами пообщаюсь и умные мысли в голову приходят!!!
ксена78• 29 ноября 2012
Приветик!!!
віскажу свое мнение! Так же была борьба с мужем насчет покупки ( но вопрос стоял о настоящем-простеньком...) Категорически скажу- купите детский по типу ВСЕЗНАЙКА ( в детских магазинах) - ПРОСТО выкинутые деньги. 100% ему эта игрушка ну максимум на месяц...нам через три дня он был не интересен. Так вот на день варенья решили все таки купить- сошлись на планшете ( можете глянуть уменя в отзывах он недавно приобретенный)
Муж день поковырялся с ним- накачал штук 30 всяких развивающих игрух( английский, рисунок по точкам, слова , буквы, алфавит, собиралки всякие, пазлы... вообщем море ( я сама еще не все пробовала) Вот этим подарком мы его и поразили и удовлетворили и как то в своем понимании-мативировали ( был с ним уговор - теперь слово держит)
Данный подарок я теперь считаю самым выгодным из всех подаренных... т.к. обучающий плакат- английский с лунтиком был заброшен через день:(
А планшет ( ну конечно пока с разрешения и по просьбе) он просто ОЧЕНЬ ему интересен. К примеру вчера рано пришли на тренировку- нужно как то скоратать время:)) эти 20 минут мы сложили столько рисунков по точкам ( а точки с цыфрами- соответственно мы хоть и до 15 легко считаем на двух языках- дальше считать пока путается, а рисунок состоит из 18-26 точек... соответственно зрительно запоминает, и прошу что б вслух повторял)
Вообщем я не рекламирую- просто советую...лучше доложите НЕМНОЖЕЧКО денежек и купите стоящую игрушкудля всей семьи ( вы ведь то же можете пользоваться планшетом) а сейчас смотрю на вот такой чехол к нему... с клавой..http://emarket.ua/objavlenie/kozhanyj-chekhol-dlja...)
Оляля121• 29 ноября 2012
Я тоже считаю что детский комп-пустая трата денег.
Моему 3 и он в компе свои игры сам открывает,играет,на свой смартфон накачала ему всяких развивалок,сам включает,сам играет,поэтому задумываюсь о планшете.
ксена78• 29 ноября 2012
добавлю:)) на 5 лет исполнилось
Оляля121• 29 ноября 2012
Ответ дляксена78
Приветик!!!
А какой Вы купили планшет? Сколько ребенку лет?
Anirika• 29 ноября 2012
Ответ дляксена78
Приветик!!!
поддерживаю :)
Дашенька из Киева• 29 ноября 2012
У нас на ура пошел ! Выучил ВСЕ буквы благодаря ему! Теперь пытатеься писать слова! Я очнеь довольна. У нас недорогой, черно белый. Но в качестве обучающей веши - отлично!
ксена78• 29 ноября 2012
Ответ дляAnirika
поддерживаю :)
спасибище!!! Это действительно самый разумный подарок и практичный( я сижу и жду с тренировки 1.5 часа...отлучится не могу- т.к. мы самые маленькие( по возрасту) в группе... мало ли:)) теперь есть как скоротать время... вот книжку туда закачала- теперь сижу читаю:))

ксена78• 29 ноября 2012
Ответ дляОляля121
старшему 5 исполнилось 21.11.12. младший 3 года так же тянется за высокими технологиями-ему то же что то взрослое давай:)
Inna Medvetska• 29 ноября 2012
і в нас в шафі пилиться, на 3.5 роки доні на новий рік подарували. Став не цікавий через пару місяців, цифри ми до того всі знали, звірів, предмети теж. А букви нам подобається більше по букварю вчити
автор Аноним • 29 ноября 2012
Вот и у меня скоро будет 6 лет и 3 года:))) Но планшет, конечно дороговато для детской игрушки...
ксена78• 29 ноября 2012
у нас планшет SANEI N71 Android 4. 0. 2 купила тут на сайте :))) муж подбирал как для взрослого- но сказал что на свою цену ( а нам девочка скидочку хорошую сделала) он просто БОМБА!
ПОШЕРСТИТЕ по сайту у меня на это ушло 3 дня - но подарок того стоил!!
ДЕТСКИЙ НЕ ПОКУПАЙТЕ:)) тем более он у вас пользуется вашим( взрослым)- детский ему будет по типу как подарить в 5 лет машинку-каталочку. Детки сейчас очень развиты:))
==========================
для разрядки из личного:))
младшего( 2.5) забираю вчера с садика
разговор: мама давай банан купим ? ( магазина рядоМ не наблюдается)
я ему : какой банан!!!???
ответ: какой-какой:)) ЖЕЛТЫЙ
ксена78• 29 ноября 2012
Ответ дляОляля121
у нас планшет SANEI N71 Android 4. 0. 2 купила тут на сайте :))
izu• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
смотрела тут гривен за 600 можно купить http://www.buyincoins.com/new_en/categories/Comput...
Басина• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Моему 3,3, но за взрослый ноут мы его не пускаем. А ему так хочется кнопочки понажимать))) Планшет - это хорошо, но зная своего ребёнка, я решила, что ноутбук обучающий для него будет лучше, т.к. таскать по всей квартире он его не будет - знает, что ноут должен на столе стоять. А планшет, я боюсь, будет везде - и на полу, и на диване, и в мойке с посудой))) Поэтому пока недорогой ноут, а потом, как станет постарше, буду думать насчёт планшета.
ксена78• 29 ноября 2012
Ответ дляAnirika
Я не согласна.
мы выбрали планшет SANEI N71 Android 4. 0. 2 купила тут на сайте :)) и я уже писала что накачали столько развивалок+ я себе книгу закачала+ муж программ понаставлял!! тянет на ура!!!

зачем покупать ненужную игрушку за минимум 300 грн( 2-х язычный с тремя- четерьмя играми) если можно доложить и купить стоящую игрушку и менять развивалки по возрасту!
это просто мое мнение:)
ксена78• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним

Я не согласна.

это просто мое мнение:)