Девчёнки, подскажите пожалуйста, как оформить декретные безработным. С первой доцей сидела свекровь,я вышла на роботу когда малой было 6 мес. Работала 3,5 года офицыально по трудовой. 2 года назад переехала в другой город. Год не работала, ждали пока достроят наш садик. Устроилась на роботу мерчиком, без оформления,знакомые предложили. Поработала мес 4 и уволилась, так как малую ни я не муж не успевали забирать с сада. И тут как раз узнала что беременна. На роботу ж уже не возьмут на нормальную. Ещё и токсикоз.
Подскажите как оформить декретные, если прописана я в другом городе, и на учёте на Бирже труда не состою. Заранее спасибо:)))
Наталия Попович• 07 апреля 2014
В больнице Вам дадут справку на декретные, а в собесе узнайте какие еще док-ты нужны и потом принесете все и оформите.
natalynataly• 07 апреля 2014
Ответ дляLudmila3112
Только биржа труда, по месту прописки
ну стояла я на бирже, но никаких декретных не получила
natali_2013_• 07 апреля 2014
в собесе при наличии справки о декретном отпуске, и подать ее с пакетом документов лучше до родов, а не после, т.к. сумма выплат, не на много, но будет больше.
Ludmila3112• 07 апреля 2014
Ответ дляnatalynataly
а я получила. Правда уже когда ребенок родился. Но получила. за 3 недели до декрета стала на биржу труда, они мне начислили декретные и потом только передали в собез.
natalynataly• 07 апреля 2014
Ответ дляLudmila3112
а я там простояла пару месяцев, а потом меня вежливо оттуда попросили... Возможно по этому и не получила.
Наталия Попович• 07 апреля 2014
Ответ дляnatali_2013_
не имеет смысла когда подавать, эти деньги выплачиваются за 126 календарных дней.