Аноним_1119• 07 апреля 2014

Донецк Кто не хочет в Россию, давайте что-то делать

Я не хочу в Россию. Референдум подделают 100%. Давайте соберемся.
РозаЛюксен• 07 апреля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Интересно послушать мнение тех, кто считает, что в Донецке одни шахтеры живут. Вот кто-кто, а шахтеры наши точно в Россию не хотят http://censor.net.ua/news/279879/u_shahterov_net_p...
Им Путин наверное отсчитался есть ли у него деньги?Да шахтеры идут и едут на митинг...опять брехню суете ?Сходит на митинг посмотрите.

Аноним_663• 07 апреля 2014
Ответ дляmurka_71
У нас родня живет в Ростове, посещаем 2 раза в год. Так вот, я там не увидела лучшей жизни.
Тоже самое, что и у нас, только ’гавкать’ нельзя.
А поднимать флаги соседнего государства- это позор и предательство!
Чего соседнего - в Алчевске вон во Францию хотят.
Аноним_695• 07 апреля 2014
Я не хочу в Россию.
Я не националистка и ничего не имею против русских. Просто, лично для меня, очень странно, никуда не переезжая, однажды проснуться в другой стране, под другим флагом. Но что мне делать с моим ’нежеланием’? Идти ’под танки’ или ходить по митингам с виллами - я не буду, у меня семья, без меня они осиротеют.
Плету интриги• 07 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
100%
С юмором, но о наболевшем :). Может в каждом районе города по республике сделаем? Кто китайскую, кто английскую, а кто российскую. Вам куда хочется? Я за Украину!!!
во-во... я тоже сегодня с юмором писала - думаю пора провозгласить собственную Квартирную республику
и Подъездную конфедерацию квартирных республик 2-го подъезда.
Почемучечка• 07 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
А у нас сколько фрукты стоят?не не смотрели в магазинах от 11 до 30 грн за кг дешево?
Сегодня отличные яблоки купила по 7 грн,а без бананов наша семья проживёт
Вкаблучках• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_663
Расскажите, почему? только своими словами и лично на своем примере а не ’телевизором’
как нибудь в другой раз,нет настроения сейчас.С благовещением вас
Аноним_1158• 07 апреля 2014
Ответ дляПочемучечка
Если бы.У меня тётя в Николаевке,хочет остаться с украинским гражданством.И что?Куда идти ей?Никто не знает.Вы в паспортном столе вот и объясните мне,а я ей объясню.Таких много,просто не могут добиться как это сделать и пугают со всех сторон,что не стоит этого делать,уж лучше получить российский,а там жизнь покажет и до 18 числа надо успеть.А что успеть,куда успеть?
Вашей тете надо будет оформить вид на жительство, она будет гражданином Украины, постоянно проживающим на тер-рии РФ. Только голосовать не сможет.
РозаЛюксен• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_663
Мы там проезжали в субботу, да и видео в интернете полно есть. В общем любой желающий может составить мнение о тех, кто там стоит по видео. Не обязательно быть ’западенцем’ чтоб не мыслить как стадо.
А так если я была в чистом спортивном костюме значит я одета неприлично?Или я должна была одеться торжественно цяцьки нацепить и пойти на митинг,вот что и разделяет что Вы увидели что женщины были просто одеты вызвали у Вас негодование,так наверное одеваеться простой народ.
Аноним_663• 07 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
И Вас!

Аноним_1109• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1066
Крымчан тоже сильно не спрашивали. и нас не спросят.... как не печально об этом говорить.
А Крымчан и не нужно было спрашивать, мы сами это поддержали и очень счастливы, так что не нужно расписываться за Крымчан. Крым с Россией навсегда.
А вы не переживайте, Донецк России не нужен, так ЧТО успокойтесь.
Почемучечка• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1158
Где его оформлять????В этом проблема
Блондинка в Шоколаде• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_808
в том и дело, что именно для Китая Украина может стать инвестиционно привлекательной http://biz.liga.net/all/avto/stati/2704737-chto-zh...

Из-за своего близкого расположения к Европе, тут очень выгодно будет строить заводы по производству продукции, ориентированной на Европу.
так правильно, Янукович и хотел этого
Аноним_716• 07 апреля 2014
Шахтарі Донбасу не підтримуватимуть проросійськи налаштованих активістів.

Про це заявив голова Незалежної профспілки гірників України Михайло Волинец

Зокрема, у оприлюденному сепаратистами ’Планові дій’, йдеться про необхідність агітації шахтарів і про страйк на шахтах.

’ Шахтарі не будуть підтримувати сепаратистів. І на те є причини. Вони добре поінформовані про те, що в Росії в минулому році на 40% скоротилися інвестиції у вугільну промисловість. Крім того, всі знають, що там ведеться видобуток вугілля на товстих пластах, а більше 60% обсягу - .. в кар´єрах, відкритим способом на таких шахтах витрати складають 10 доларів на 1 тонну. Шахтарі Донбасу знають і те, що, наприклад, у Ростовській області закриті всі шахти, за винятком трьох об´єктів, які належать українському підприємцеві Рінату Ахметову, і поставляють вугілля українському споживачеві’, - сказав Волинець.

Крім того, він особливо підкреслив, що в Росії немає дотацій з бюджету на вугільну промисловість, відповідно вона не дотуватиме українські шахти.

’ ... А це значить , що вони будуть закриті миттєво. Люди ж залишаться без зарплат і роботи. В Україні на даний момент шахти не закриваються, а зарплату шахтарям виплачують. У гірників немає причин для хвилювань і ідеї сепаратистів їм не цікаві ’, - сказав Волинець.
Аноним_879• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1075
в СССР наверное
В CCCР, но на территории Украины работала моя покойная бабушка. Ветеран труда, ребенок войны. На момент смерти (3 года назад) ее пенсия была около 700 грн.
Зато человеку, работающему на севере наша страна должна платить 3400.

А теперь вот еще момент - все воют, что на третьего ребенка убрали 120 тысяч. Так вот моя бабушка, всю жизнь проработавшая на эту страну не получила пенсии 120000 за свою жизнь, и Вы знаете, не ныла, не жаловалась и бежать в Россию не спешила.
Аноним_786• 07 апреля 2014
Поздно что-то делать, надо было не допускать Майдан, тогда не было бы никаких рассуждений об отсоединении. Если бы в стране было все хорошо, то никто никуда бы не рыпался. Ни при какой власти не было такого,чтобы народ плевался друг на друга и куда-то хотел уйти или отсоединиться. Поздно, уже слишком поздно и деваться некуда, мосты сожжены (точнее города), остается только идти вперед,а было все хорошо, никто и не думал о войне, не было никакой ненависти, были проблемы, но без них никуда, нет на свете абсолютно счастливых государств. Это чертова геополитика, а мы всего лишь фигурки на шахматной доске.
Аноним_1158• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_663
Я вас умоляю. Какие люди?! Кучка пенсионеров и ’шкафы бухие’ Ни 1 прилично одетой женщины, ни 1 ребенка, молодежи нет. Люди в маршрутках едут и хором на ваших ’вышедших’ ругаются. Чего вы людей обманываете?! В Донецке в РФ хотят только пенсионеры, проплаченые гопари и те, кто в школе уроки прогуливал, имеет ’рыночное’ образование и позволяет за себя телевизору мыслить. Чего им переживать, чего им терять, это ж я боюсь что моя украинская работа и украинский диплом никому не нужны станут...
100%
как из крыма нотариус писала(((((
Аноним_740• 07 апреля 2014
моей доче сегодня 10 лет! Родились и живём в Крыму-очень любим свой край родной . Верим в лучшее!!!Желаю вам не ссориться!
No problems• 07 апреля 2014
не дай Бог вам девочки стать Россией. это я вам всем говорю честно как коренной житель Севастополя.увы,уже анонимно
Блондинка в Шоколаде• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1158
да в Питере в супермаркетах все в 3 раза дороже, и молочка, и метро и сникерсы... надо сравнивать покупательскую способность. почитайте российские слон, сноб, грани много интересного узнаете, как регионы в россии живут. Да есть, Ростов, Питер, Москва, но это не вся Россия..
неправда, в России такие же цены как у нас сейчас, недавно в Питере была

Русская Богатырша• 07 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
Я категорически против тех хероев, что стояли на майдане и превратили страну в посмешище всего мира.
хЭроям САЛА, будут выращивать на майдауне
Плету интриги• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Вы лучше это почитайте, чем бред всякий постить.http://nbnews.com.ua/ru/news/117852/ Подписали полностью договор с ЕС
да все... Симон прям пророк всея СССР!
Аноним_1158• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_786
дело не в майдане... путину нужна была украина, кот. он при яныке получил на блюдечке, а сейчас хотя бы часть.
Аноним_663• 07 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
У Вас такая бурная фантазия... Ходите в чем хотите, а я Вам о впечатлении, какое со стороны создается.
Виниловая пластинка• 07 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Замечу на всякий случай, Что я не ’сую брехню’, а цитирую профсоюз горняков. И еще напомню, что я Вам не грубила. А по теме - Вы правда думаете, что он в России сокращает инвестиции в шахты, а в Украине увеличивать будет? По поводу митинга тоже могу сказать - за евроинтеграцию некоторые тоже ходили на Майдан, свято веря, что таким образом они в Европу вступают. Но это же не значит, что это так и было. Просто людям лень поинтересоваться было подробностями, почитать и т.д. Услышали что-то где-то и пошли. Так и тут. Многие ли из стоящих на митинге понимают, что означает слово ’федерализация’? Многие ли понимают, что конкретно она принесет региону?
Аноним_663• 07 апреля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ахахаха. Вот это шутка дня!!!
Аноним_1158• 07 апреля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну да...))) а метро сколько у них сейчас стоит - смотрим http://www.metro.spb.ru/pricetickets.html - 28 руб., почти доллар - у нас 2 грн.
и так и продукты....
Плету интриги• 07 апреля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
какое это имеет отношении к теперешнему времени, а про сталинские репрессии, исскуственный голодомор он ничего не рассказывал?Мне бабушка рассказывала, что советские солдаты охраняли поля от голодных селян, котрые по упавшему где-то колоску собирали себе на кусок лепешки.
я вообще считаю, что не нужно жить прошлым, особено совком (помнить да, но не жить)... надо жить настоящим и будущим, и не ’скыглыть’ ( как сказал Азиров), а самим развивать свою страну, так чтобы не хотелось не в Россию, не в Европу
Русская Богатырша• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_663
отличное впечатление, Не пьяные лица, нормально попросили милицию отойти, не то, что майдауны, людей на службе жечь бутылками со смесью
Аноним_808• 07 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
Для меня, лучше ТС чем ЕС.
Та в ЕС нас никто и не берет http://tvi.ua/new/2014/04/07/barrozu_ukrayina_ne_h.... Но мы же сейчас не об этом. Вот лично вы, поддерживаете тех людей, которые призывают Донецкую область отделиться от Украины и войти в состав России?

Лично мое мнение простое: если вы против существующей власти, то нужно делать то, что в свое время сделали люди с майдана - поехали в Киев и выразили свою точку зрения: сначала в форме мирного митинга, потом силой (к сожалению). А в Донецке как-то интересно получается: мы против киевской власти, хотим в Россию, но вместе с территорией Украины
Olga_72• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_984
Удалено администрацией...
Доходчиво: Киевская Русь. т.е. Москвичи выходцы из Украины, не дошедшие до варягов.