Аноним_1119• 07 апреля 2014

Донецк Кто не хочет в Россию, давайте что-то делать

Я не хочу в Россию. Референдум подделают 100%. Давайте соберемся.
Metelitsa• 08 апреля 2014
Ответ дляdjulisa
а когда военное время пройдет , они дружно пойдут заниматься бизнесом, а к власти придут обычные люди? Я не могу понять, зачем Януковича убирали. Тем же вопросом задается и Правый Сектор, кто теперь пришел к власти. Радикальные группы с обеих сторон в шоке - и украинские , и пророссийские, что теперь Порошенко занимает лидирующие позиции в президентской гонке. Насколько я не приемлю политику Правого Сектора, но тут с националистами соглашусь - какой Порошенко ??? Какой ЕС. Вот что мне импонирует в радикалах - они борятся с олигархатом, пусть на словах, на публику, а Вы все подстелились под них.
- Олигархи защищают интересы своего бизнеса и в губернаторских креслах, и без них. Никакой разницы.
Но это время показало, кто есть кто среди них. Почему-то Днепропетровская область сидит тихо-мирно, а в Донецке ’Всемогущий’ не может порядок навести. То-есть, не хочет.
Надо еще раз его офис в Швейцарии обыскать. Или в Лондоне. Может, передумает.....

Аноним_1079• 08 апреля 2014
Ответ дляMetelitsa
- Соглашение в итоге недействительно, без подписания возврата к Конституции.
Контроль у Яныка, как главнокомандующего был. Вопрос в том, на сколько хватило бы силовиков, стрелявших в людей.
Деньги он вывез. Смотрите видеозаписи. И не только деньги.
Влияние Яроша сильно преувеличено. Правый сектор - временный альянс трех организаций численностью чуть более сотни человек.
Янукович контролировал Правый Сектор и Майдан?
Вы, я так понимаю, безоговорочно верите версии-расследованию Авакова?
Дайте ссыль на видеозаписи с 3 млрд. И почему именно 3 млрд. кстати?
Скажите пожалуйста, почему мирный протест перестал быть мирным?
Аноним_1079• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_546
все бы не началось, если бы он не разогнал студентов 30 ноября. Все бы успокоилось, если бы после этого он уволил Захрченка и Азарова. Можно было бы договорится если бы не были приняты законы 16 января. Но нет же он шелнапролом как танк. Конечно после 100 смертей договорится уже маловероятно. особенно если ты сам их видел и умирали те кто шел на баррикады бок о бок с тобой.
То есть, вы все таки согласны с тем, что после того, как мы получили Небесную сотню, шансов у Януковича не было и никакие договора не спасали его и не оставили бы в Президентском кресле?
Аноним_915• 08 апреля 2014
Тем, кто хочет в Россию, пусть поинтересуются, что происходит в Крыму.
Аноним_915• 08 апреля 2014
Всех руководителей ведомственных санаториев уволили. Увольняют главных врачей санаториев и ведомственных медицинских учреждений. Всех руководителей РО милиции и их структурных подразделений попросили на выход. Простым сотрудникам устроят переаттестацию, через 3 месяца они должны знать законодательную базу России.
djulisa• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1104
Вам, конечно, виднее, но мне казалось, харьковчане ЗА Кернеса и Добкина были.
А что, ваш любимый президент Янукович вам не того назначал?
И вы таки признаете, что Я и Ко грабили нас?
да , признаю, а что это тайна? или кто-то несогласен. Все грабят, Кучма грабил, Юля грабила, Ющ грабил, Янык грабил. Или этого кто-то не понимает. Я не Харьковчанка, но вижу Кернеса и Допу ненавидят сейчас в Харькове. Подождите, сейчас Вас новая компашка будет грабить Порашка и КО. Через 4 года обсудим Мы уже привыкли, а Вы начинайте. Мы уже готовы , приспособлены, знали ,к чему Майдан приведет, а вот Ваша нац.идея не оправдается.
Аноним_546• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1079
Думаю да. свою черту он перешел. причем не знаю каково мнение политиков всех ешлонов. Но считаю. что народ стоящий на майдане уже было не усмирить никакими бумажками. собственно стояли то не за то чтоб Яценюк стал премьером.
Metelitsa• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1079
- Какие странные выводы......
Янукович контролировал силовиков, а не Майдан. С чего из моего текста Вы сделали такой вывод?
Видеозаписей много. Есть видео погрузки характерных чемоданов, приблизительно известно, сколько в них помещается купюр. Не менее 2-х миллиардов долл увезли, некоторые источники говорят, что все 3 уехало живими деньгами.
Видеозаписи из Жулян. Ищите - найдете. Я ссылки не сохраняю, один раз посмотрела и достаточно. Вы еще скажите, что не знаете, что он уже купил дом за 520 млн долл...... Ага.
Протест всегда был оборонительным, а не наступательным. Если для обороны перестало хватать голых рук - предъявляйте претензии наступающей стороне. Это будет верный адресат.
Или первыми погибли силовики?
Аноним_1079• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_915
Ну сложно работать наверное на территории РФ со знаниями только укр. законодательной базы. Смысл в таких специалистах какой?

Аноним_546• 08 апреля 2014
Ответ дляdjulisa
А чьо нам привыкать. У мужа на госпредприятии каждый месяц 70%сотрудников часть зарплаты обналичивали и наверх передавали. Причем если в 2010 году суммы были немного больше но это был ограниченный круг людей под строжайшим секретом, то в 2013 об этом уже знали все и скидывались все. Да кстати такое предприятие есть в каждом обласном центре + город Севастополь. Грабили все и вся.
Аноним_1008• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_546
наши украинские только на украинском. я потом проверила, так как меня это тогда тоже удивило немного. Это принцип у них такой не учить хохлятсик й язык. Я думала чем больше языков знаешь тем ты образованнее. Тем более в языковой среде это не такой уж адский труд. ан нет. Есть языки достойные изучения, а есть второсортные. Увы...
Как вам не стыдно!
Дело же не в девочке, дело в людях в целом, в основном в пенсионерах, которые ничего не понимают в этом, да и учиться им как-то поздно, и просить кого-то, чтобы переводили им инструкции постоянно, тоже не удобно.. а вы только о себе думаете! Других возрастных категорий населения у нас нет, да?
Я это знаю, потому что меня саму ни раз просили перевести эти гребанные инструкции к лекарствам бабушкины подруги, а лекарства пожилые люди пьют пачками.
Так что, думайте не только о себе, тогда может быть, что-нибудь в нашей стране и изменится в лучшую сторону!
Metelitsa• 08 апреля 2014
ергей Аксёнов
1 мин. ·
Обращаюсь и к жителям Юго-Востока по поводу требований насчёт введения Вооружённых Сил России на территорию Украины.
С этим далеко не всё так просто. Да, было решение Совета Федерации, да, народ полностью только за данную идею, но всё не так просто. В Крыму ’вежливые люди’ уже были дислоцированы. На то был договор между Россией и Украиной, заключённый ещё с Президентом Януковичем.
Безусловно, необходимость введения Вооружённых Сил на территорию Украины есть огромная. Но: Россия при этом автоматически станет инициатором третьей мировой войны. И исход данного, к величайшему сожалению, будет очень плачевен и глобален. При всём этом, США, основываясь на защите украинского населения, введёт и свои войска. Далее - война. Жестокая и беспощадная. Этого не хочет никто: ни Россия, ни Соединённые Штаты. Но это и станет исходом данного конфликта.
Владимир Владимирович Путин, конечно, слышит мольбы граждан Юго-Востока. Неверно думать, что все данные просьбы игнорируются нами. Напротив, мы вас поддерживаем. Но наш Президент - очень грамотный и рассудительный человек. Он хорошо видит перспективу соответствующего решения.
В связи с вышеизложенным я попрошу украинских друзей держаться. Держаться до последнего. Российский МИД в сотрудничестве со многими дип.представительствами в мире решает наиболее выгодный и наименее кровопролитный способ предотвращения сложившейся ситуации.
Мы с вами.

Можно полюбоваться озабоченностью о судьбе народа...(((((((( Сволочи!
djulisa• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1079
Наивная простота) А ВАШИ депутаты всегда действуют в ваших интересах?)

Ну вот вам наша ВР сейчас. Демократичная

кошмар. Я с такой ВР не хочу дальше строить будущее Украины. Позорище. Что за драки , депутат даже не успел договорить.
Аноним_546• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1008
Как вам не стыдно!
Вообще-то пост был о девочке 32 лет. нетрудно посчитать сколько лет ей было, когда укр. язык стал государственным. так что не передергивайте на бабушек. да есть люди котрым тяжело и поздно учиться. и я не пишу о 80 летних бабушках. Но таких не большинство. все кому сейчас до 60 вполне могли выучить украинский на уровне интрукции к таблеткам. в 90 им было 40 вполне трудоспособный и цветущий возраст.
Аноним_1079• 08 апреля 2014
Ответ дляMetelitsa
- Какие странные выводы......
Или первыми погибли силовики?
Контроль над ситуацией это контроль над силовиками в вашем понимании?

Про погрузки характерных чемоданов, в которые приблизительно известно сколько помещается купюр смешно читать. Правда)

Не 520, а 52. Ему надо было 1 комн. квартиру купить на окраине Ростова?) И разве я где-то писала, что Янукович бедный?

Пока не появились организации типа ПС, протест был относительно мирный. Не согласны?
Like-A-Rainbow• 08 апреля 2014
Ответ дляmashurik
Очень хороший стих про наши отношения с Россией))

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили старшими -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома ’молчанье – золото’,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за ’родня’ незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.
литовцы написали музыку и записали офигенную песню на эти стихи :)

А ещё грузины написали музыку и записали песню - на другой стих этой же девочки :

Верните нам наше небо,
верните нам наш покой!
Зачем вы пришли, соседи?
Зачем вы пришли с войной?
Мы с вами детей крестили
и пили на брудершафт…
Зачем вы нас оцепили
колонной своих солдат?
Нам много досталось боли –
хороним своих сыновей.
Мы видели много горя,
мы стали еще сильней.
Зачем вы пришли, ребята?
За что собрались воевать?
Мы выстоим брат за брата,
нас тоже учили стрелять.
Мы выстоим - у нас Воля,
ее не возьмет автомат.
Мы вам не сдадимся без боя,
все церкви пусть бьют набат.
Мы видели смерть, ребята,
ей смело смотрели в глаза.
Не надо войны, не надо…
Потом не вернешь назад.

Аноним_1079• 08 апреля 2014
Ответ дляMetelitsa
ергей Аксёнов
1 мин. ·
Мы с вами.

Сссыль где?)
Трахтибидох• 08 апреля 2014
Ответ дляMetelitsa
ергей Аксёнов
1 мин. ·
Мы с вами.

Нет слов.
Поэтому сплошное пи-пи-пи...
Разведка Маша• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_827
Я имела ввиду,пусть идут вон оккупанты,если сунутся.Украинцы все и так на своей земле.Как же ее не любить - ты здесь родился,рос,учился,здесь родились твои дети - это же естественно,правда?
У меня тоже тетя замужем за русским,но разговор о принятии чьей-то стороны даже не идет.Их Родина - Украина,и все.Они здесь живут,это их земля,работа,квартира и т.д.Ни окакой России и слышать не хотят.
Вы ставите вопрос о братском отношении и единстве наших народов,а ведь мы два разных народа,пусть даже из славянской группы.Тут выше писали о разветвлении славян на группы,так что так же можем назвать хорватов или поляков братьями,например,хоть и двоюродными:).
У меня лично есть старший брат,но если бы он сунулся в мою семью что-то там исправлять по своему усмотрению,ему мало бы не показалось.
Согласна! У меня папа русский а мама украинка!Но,он 40 лет прожил на Украине,родня там.Он говорит-у каждого народа свой минталитет.Называет себя украинцем и также нет никакой речи о Росиии!

Трахтибидох• 08 апреля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow

Верните нам наше небо,
верните нам наш покой!
Зачем вы пришли, соседи?
Зачем вы пришли с войной?
Мы с вами детей крестили
и пили на брудершафт…
Зачем вы нас оцепили
колонной своих солдат?
Нам много досталось боли –
хороним своих сыновей.
Мы видели много горя,
мы стали еще сильней.
Зачем вы пришли, ребята?
За что собрались воевать?
Мы выстоим брат за брата,
нас тоже учили стрелять.
Мы выстоим - у нас Воля,
ее не возьмет автомат.
Мы вам не сдадимся без боя,
все церкви пусть бьют набат.
Мы видели смерть, ребята,
ей смело смотрели в глаза.
Не надо войны, не надо…
Потом не вернешь назад.

Трахтибидох• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1008
Как вам не стыдно!
Если бы...
Если бы хоть кто-то слышал.
Если бы хоть кто-то учился не на своих ошибках.
Если бы крымчане, голосовавшие ’за’ на левом путинском референдуме, думали не только о себе.

Много еще можно перечислять.
Достучаться нужно стараться до тех, кто нас СЛЫШИТ, до тех, кто с нами на одной волне.
Для себя сделал вывод не тратить время на тех, кто не слышит, им что-то доказать невозможно.
Но и молчать НЕЛЬЗЯ,
Нужно говорить, нужно объяснять, нужно стучать во все двери.
Мы ведь один народ, а нам бросают кость в виде языкового вопроса и кричат ’фас’, а мы все дружно ведемся Не ведитесь!
Есть главный вопрос и главная цель: быть ЕДИНЫМ народом. Думать о ЕДИНОЙ неделимой Украине.
Иванка Бур• 08 апреля 2014
Я думаю те кто за Россию,и я в их числе,просто против нынешней власти,и условий жизни(а точнее выживание)
Аноним_1079• 08 апреля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Нет слов.
Поэтому сплошное пи-пи-пи...
Конечно нет слов) Особенно если учесть то, что Аксенов никакого отношения к написанию данного текста не имеет.

Инфа здесь появилась http://vk.com/wall-35438576_2603718

Ссыль оттуда ведет на фейковую страницу Аксенова в Фейсбуке. Кто-то просто работает хорошо и оперативно.

Проверяйте инфу, девочки, тогда меньше офигевать придется.
Трахтибидох• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1079

Я даже не о том, кто Автор, я о содержании....
Пукин кем мнит себя?..
Не страшно ли ему будет отвечать перед Богом за это?
Леска• 08 апреля 2014
Апелляционная инстанция Верховного суда признала законным отказ первой инстанции в принятии к производству иска общественного деятеля Дмитрия Третьякова о неконституционности роспуска Союза Советских Социалистических Республик, сообщает ИТАР-ТАСС.

В январе этого года ВС отказался принять иск Третьякова. Однако заявитель считает, что неконституционный и незаконный роспуск Союза Советских Социалистических Республик нарушил его ’право на свободу передвижения и свободу беспрепятственного передвижения по территории союзных республик Союза Советских Социалистических Республик; право быть гражданином Союза Советских Социалистических Республик’ и противоречит данной им клятве верности пионера своему Отечеству - СССР.

Читайте такжеБольшинство россиян считают, что РФ имеет право аннексировать бывшие республики СССР

Судья огласил лишь резолютивную часть решения, полный текст будет выдан сторонам позже.

В своем иске Третьяков просил признать роспуск СССР неконституционным, обязать правительство Российской Федерации провести референдум по вопросу восстановления союзного Государства, а также обязать правительство России обратиться к уполномоченным органам бывших союзных республик с предложением о проведении референдума по вопросу восстановления союзного Государства.
mashurik• 08 апреля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow

Верните нам наше небо,
верните нам наш покой!
Зачем вы пришли, соседи?
Зачем вы пришли с войной?
Мы с вами детей крестили
и пили на брудершафт…
Зачем вы нас оцепили
колонной своих солдат?
Нам много досталось боли –
хороним своих сыновей.
Мы видели много горя,
мы стали еще сильней.
Зачем вы пришли, ребята?
За что собрались воевать?
Мы выстоим брат за брата,
нас тоже учили стрелять.
Мы выстоим - у нас Воля,
ее не возьмет автомат.
Мы вам не сдадимся без боя,
все церкви пусть бьют набат.
Мы видели смерть, ребята,
ей смело смотрели в глаза.
Не надо войны, не надо…
Потом не вернешь назад.

Аноним_1104• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1079

улыбнуло.
Но выше тут только что говорили, что Восток не представлен в ВР, да, это так, но почему же вы в этом обвиняете,как вы выразились, новую власть, а не самих депутатов, которые не посещают сессии. Или Вам выгодно так думать?
к сожалению, видео прокомментировать не могу, т.к. просмотр видео мне не доступен.
Аноним_1079• 08 апреля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Пукин кем мнит себя?..
Текст придуман от и до. Путин при чем здесь?
Аноним_1104• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1079
Если бы Янукович подписал возврат к Конституции 2004 года все бы успокоилось? Вы правда так считаете?)
ХЗ, но по крайней мере был бы шаг на встречу народу.
Аноним_716• 08 апреля 2014
ой мраки...)))))))

Проросійські активісти сьогодні, 8 квітня, на зборах в захопленому будинку Донецької облдержадміністрації обговорили проблему алкоголізму в рядах мітингувальників

Проросійські активісти вважають поставки спиртного на Жовтневу площу спланованою провокацією, з посиланням на «УРА- Информ.Донбасс».

Одна з мітингувальників, яка представилася колишнім викладачем наукового комунізму, заявила, що учасникам акції поставляють спиртне, але «канали надходження поки не з´ясовані».

Загарбники на зборах в ДонОГА повідомили, що спиртне поставляють провокатори, які хочуть «деморалізувати їх зсередини».